Как поговорить с квартирантами

подскажите как быть, когда год назад сдавала квартиру, квартирантам (молодая пара) было четко сказано, что в квартире не курить и животных не заводить, весь год с ними общался мой муж, дочка маленькая совсем, мне некогда было к ним ходить, а тут на выходных я пошла в квартиру, их не было, и вид квартиры поверг меня в шок, они завели кота, :y_0020: кот подрал все обои, сильно подрал, воняет его ссаньем везде, видать метит... я в ауте пришла домой и говорю мужу... как так, мы же им говорили, а муж оказывается знал про кота, а мне ничего не сказал... теперь квартира провоняет кошачим туалетом, пипец... как им теперь сказать чтобы они кота убирали, боюсь что выкинут на улицу, и кота жалко и квартиру.... :y_0008:

Вам теперь какая разница? Пусть живут с котом. Будут съезжать, удержите за ремонт. Ну, или сейчас, предложите разумную надбавку за ремонт. Если в договоре нет этого пункта, вам ничего не доказать.

я
квартирантам (молодая пара) было четко сказано, что в квартире не курить и животных не заводить,

это вами было сказано, я так понимаю?

я
весь год с ними общался мой муж

я
а муж оказывается знал про кота,

ну вот квартиранты и поставили в известность вашего мужа. Если бы была квартирантом, то подумала бы, что муж ваш разрешил кота с вашего согласия. Только вот котом нанесен ущерб вашему жилищу, как квартиранты и ваш муж на это смотрят?

я
как им теперь сказать чтобы они кота убирали, боюсь что выкинут на улицу, и кота жалко и квартиру....

Я бы попросила оплатить ущерб, и попросила бы съехать вместе с котом! а с чего вы взяли, что кота они могут выкинуть?

Декабрик
Я бы попросила оплатить ущерб, и попросила бы съехать вместе с котом!

:dada:
самое стремное не то, как вы разберетесь с непорядочными квартирантами, а то, что теперь квартира будет благоухать продуктами кошачьей жизнедеятельности.

Декабрик
и попросила бы съехать вместе с котом!

Нет в этом смысла. Если они платят нормально. У других квартирантов будут другие заморочки.

Декабрик
а с чего вы взяли, что кота они могут выкинуть?

они оба не местные, если я им скажу, чтобы убирали кота из квартиры, куда они его денут???

Декабрик
Я бы попросила оплатить ущерб, и попросила бы съехать вместе с котом!

сразу после окончания срока, на который подписан был договор.

я
тут на выходных я пошла в квартиру, их не было, и вид квартиры поверг меня в шок

а нафига вы вообще поперлись к ним, когда их нет дома? проверять? я понимаю, что это ваша собственность, но ведь сейчас там живут другие люди. пришли бы, когда они дома и заодно про кота поговорили.

Сквошка
что теперь квартира будет благоухать продуктами кошачьей жизнедеятельности.

не у всех квартиры где есть коты неприятно пахнут, если кот кастрированный, то он не метит территорию, но почти во всех квартирах ободранные обои. Ни одну квартиру еще не видела с котом и с целыми обоями!

я
они оба не местные, если я им скажу, чтобы убирали кота из квартиры, куда они его денут???

я
как им теперь сказать чтобы они кота убирали

мне б таких слюньтяев - хозяев квартиры в свое время
все какие-то требовательные попадались и не церемонились.

я
чтобы убирали кота из квартиры, куда они его денут???

я бы за это вообще бы не заморачивалась. Оплата подранных обоев, услугт клининговой компании и адью. Сьезжайте. вместе с котом

кот дело десятое. Меня больше интересует что вы делали в квартире в отсутствие квартирантов? Заикнулись бы про кота,деньги на ремонт и свои тихие хождения, сказала бы что у меня на столе наличкой миллион лежал а после вашего одинокого визита он пропал. Ищите где хотите. Съехала бы, конечно, но нервы бы потрепала.

Аноним
не у всех квартиры где есть коты неприятно пахнут

ну в случае автора-то пахнет! уж не знаю какой там кот...

Bira
а нафига вы вообще поперлись к ним, когда их нет дома?

у нас была договоренность, что я приду в праздники, они сказали, что уедут, но можно прийти, я тюль новый на окна принесла и показания счетчиков списать надо было

Злой Белка /Sanders/
Меня больше интересует что вы делали в квартире в отсутствие квартирантов?

у меня муж все время к ним приходит когда их нет, они вообще ничего сделать сами не могут, то гардины им прибить надо, то кресло принес, то еще что-нибудь...вообще никогда вопросов не возникало, что нельзя прийти...

ну раз жалко кота себе заберите или объявление выкиньте "отдам кота в хорошие руки. Не воняет. Обои не дерет."

Пусть с котом живут. Просто в конце пусть поклеят новые обои и всего делов. Ну или накиньте по стоимости обоев.
А запах он легко вымывается.

Злой Белка /Sanders/
кот дело десятое. Меня больше интересует что вы делали в квартире в отсутствие квартирантов? Заикнулись бы про кота,деньги на ремонт и свои тихие хождения, сказала бы что у меня на столе наличкой миллион лежал а после вашего одинокого визита он пропал. Ищите где хотите. Съехала бы, конечно, но нервы бы потрепала.

+мульон

Злой Белка /Sanders/
сказала бы что у меня на столе наличкой миллион лежал а после вашего одинокого визита он пропал

Вот за что я тебя и люблю)))

SerVelad
Пусть с котом живут. Просто в конце пусть поклеят новые обои и всего делов. Ну или накиньте по стоимости обоев.
А запах он легко вымывается.

едиственный здравый камент
запаха не будет никакого, вы чо. у моих родителей двумя кошками было все обоссано, воняло жестоко, щас кошек нет - ничего не воняет, даже ковровку не меняли.

-JaZz-

спасибо вам, успокоили, а то остальные коментарии такие .... %) нельзя же быть такими ....

я
квартирантам (молодая пара) было четко сказано, что в квартире не курить и животных не заводить

Ну про курение я понимаю, а животное то не виновато, если его УЖЕ ЗАВЕЛИ (читай - приняли в семью).
А вдруг квартиранты ребенка (о,ужас!) заведут?
Он же изрисует все обои, оторвет все, что не очень плотно приклеено, да и прописиет все полы, если родители окажутся противниками одноразовых подгузов.
Будете выгонять на стадии беременности, как живот заметен станет???

Ольха_Уральская
а животное то не виновато, если его УЖЕ ЗАВЕЛИ

да я не настаиваю на том чтобы они его выкинули... просто неприятно так... понятно что жить с ними будет, а про ребенка вы зря параллель провели, кошачья моча воняет ТАААК... особенно когда кот метит везде, знаю была так в гостях... еле дышала...

я
кошачья моча воняет ТАААК... особенно когда кот метит везде

потребуйте кота кастрировать.
ни вонять не будет, ни проситься к кошкам.
и Вам хорошо, и хозяевам кота :)

Ольха_Уральская
Он же изрисует все обои, оторвет все, что не очень плотно приклеено, да и прописиет все полы,

почти 10 лет жили на съемной квартире , одной и той же, двое детей выросло там, и ничего, обои целы, мочой не воняет, это ведь как относится к квартире...

мы сейчас живем на съемной квартире, у нас кошка и кот, когда были мелкими и еще не умели ходить в корыто то воняло жуть,но мы быстренько приучили и все вымыли потом, ремонт в квартире сделали сами, кота кастрировали и теперь кошаки никакого вреда не приносят...но если бы ко мне хозяева заявились я была бы в шоке %) ...у хозяев даже ключей нет они все нам отдали потому что мы сейчас там живем и платим..так что это временно наша собственность...я бы ни за что не выкинула своего кота, надо решать проблему с запахом,кастрировать его да и все... ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы