Как поговорить с квартирантами

я
почти 10 лет жили на съемной квартире , одной и той же, двое детей выросло там, и ничего, обои целы, мочой не воняет

Я же утрирую.
Сама всю жизнь живу с кошками, последние 12 лет - с несколькими одновременно, и ничего, хорошо приклеенные обои целы, кошками не воняет.

просто я боюсь вот чего, когда будем продавать квартиру, в ней котом пахнуть будет.... это отталкивает покупателей, сама так квартиру выбирала, чтобы ни кошек ни собак не было, а то походила, посмотрела квартиры, в некоторых так воняло... %)

да при чем здесь

Ольха_Уральская
а животное то не виновато, если его УЖЕ ЗАВЕЛИ (читай - приняли в семью).
А вдруг квартиранты ребенка (о,ужас!) заведут?

во-1, сравнение кота с ребенком - ноу комментс.
мы сами снимаем, условия хозяев должны выполняться

я
когда будем продавать квартиру, в ней котом пахнуть будет

а вы слышали о современных средствах для очистки от запахов, я вам говорю у меня дома жуть че стояло, ссаньем воняло, потом когда кастрировали вымыла всю квартиру с обычным порошком,ну не пахнет больше вообще...это ведь от хозяек зависит если они не будут мыть за котом то конечно там будет вонь..а если во время убирать то все будет нормально.... ;)

Аноним
Ни одну квартиру еще не видела с котом и с целыми обоями!

у меня обои целые.котом не воняет, т.к. наполнитель хороший.

SerVelad
Пусть с котом живут. Просто в конце пусть поклеят новые обои и всего делов. Ну или накиньте по стоимости обоев.
А запах он легко вымывается.

+1000000
P.S. кота завела, когда квартиру купила, в съемной только цветочки и рыбки

Ольха_Уральская
Ну про курение я понимаю, а животное то не виновато, если его УЖЕ ЗАВЕЛИ (читай - приняли в семью).

А что так? Курение Вы значит понимаете, а вонь кошачья Вам милее - поэтому автор должна "иметь состриданию"(с) и тоже немедленно понять? При чем здесь кот, виноваты его тупоумные хозяева, которые не подумали о том, чем грозит им нарушение условий договора аренды (надеюсь, он есть?)
Удивительное дело. Арендодатель четко сказал - никаких сигарет, никаких питомцев. Точка. Это значит арендаторы имеют полную свободу - жить согласно условиям или идти с котом искать искать более лояльных хозяев квадратных метров. Автор еще слишком мягка, не знает, как бы ей остаться зайкой для всех..
Было бы условие "никаких детей" - значит, никаких детей в этой квартире, что возмутительного? Вперед - искать тех, кто подобных условий не ставит...

Hюра-Mура
а вы слышали о современных средствах для очистки от запахов, я вам говорю у меня дома жуть че стояло, ссаньем воняло, потом когда кастрировали вымыла всю квартиру с обычным порошком,ну не пахнет больше вообще...это ведь от хозяек зависит если они не будут мыть за котом то конечно там будет вонь..а если во время убирать то все будет нормально....

Да не должен хозяин квартиры болеть головою о порошках, кастрации и прочих заморочках котолюбителей... Свои условия он изложил на берегу.

Шумелка Мышь
Да не должен хозяин квартиры болеть головою о порошках, кастрации и прочих заморочках котолюбителей...

так ей и не надо болеть,пусть предложит квартирантам поболеть об этом ;)

Hюра-Mура
так ей и не надо болеть,пусть предложит квартирантам поболеть об этом

... а они подумают - поднимать ли им попу, делать ли что-нибудь... Предельно простое требование не заводить они уже благополучно имели в виду, уже провоняли и ободрали квартиру, с чего бы сейчас начнут суетицца... Их все устраивает - квартира-то не их.. Самое время предложить на выход. С котом. ;)

а за что их выгонять то..

я
а муж оказывается знал про кота, а мне ничего не сказал..

муж то знал,значит они ничего не нарушили,он ведь тоже хозяин квартиры,он позволил коту жить...так пусть сначала хозяева между собой разберуться..а то один от другого скрывает а потом кот страдать будет %)

Шумелка Мышь
надеюсь, он есть?)

есть

Hюра-Mура
пусть предложит квартирантам поболеть об этом

да я просто удивляюсь им ( это мягко сказано), ведь договаривались, что никакой живности, дак завели, ну хоть сделали бы так, чтобы у меня претензий не было, а т обои такие хорошие были и прям до "мяса" содраны, и вонь эта....

Hюра-Mура
муж то знал,значит они ничего не нарушили,

Вот мне интересно - мужа спросили ДО ТОГО, как завести, и он разрешил или муж обнаружил уже готового кота, ему сказали "упс!" и он не нашелся возразить? Если второе - то условие не выполнено, просто квартиранты пользуются мягкотелостью хозяев. И еще раз - страдать будут квартиранты, а не кот. И поделом.

Hюра-Mура
а вы слышали о современных средствах для очистки от запахов, я вам говорю у меня дома жуть че стояло, ссаньем воняло, потом когда кастрировали вымыла всю квартиру с обычным порошком,ну не пахнет больше вообще...это ведь от хозяек зависит если они не будут мыть за котом то конечно там будет вонь..а если во время убирать то все будет нормально....

вот только тут не от хозяйки зависит, а от квартирантов, которые мало того, что завели кота вопреки договоренности, но и не считают нужным убирать за ним!
потом они съедут, а вонь в квартире останется, и голова не у них будет болеть, а у хозяйки - как и каким средством эту вонищу выводить.
поэтому считаю, что надо их заставить разгребать последствия кошачьего безобразия в виде драных обоев и вони.
я представляю, мы бы такое учинили в съемной квартире... хозяйка нам все посчитала бы - и была бы полностью права. это не должно быть ее проблемами. она должна получать доход от сдачи жилья внаем, а не баттхерт.

Hюра-Mура
а то один от другого скрывает а потом кот страдать будет

когда муж мне про кота сказал, я на тот момент немного неадекватна была, с лялькой заморочек много было, понадеялась, что будут очень аккуратно его содержать и не проверяли мы их совсем

Hюра-Mура
а потом кот страдать будет

да, кот - тут главное действующее лицо

тогда о чем еще думать -выгоняйте да и все, дайте им срок для того чтобы нашли квартиру,пусть возместят то что испоритили и идут в другую квартиру, к нам конечно хозяйка в квартиру не ходит,но мы сами сделали ремонт, у нас конечно были для этого причины, но все таки мне было не трудно купить дешманские обои по 70 рублей и поклеить их...если вас что то не устраивает выгоняйте,и нечего их жалеть,в этом мире каждый сам за себя..(хотя я бы тоже завела кошку - я без них жить не могу,я понимаю ваших квартирантов, они не виноваты что не могут иметь свое жилье и имеют большое желание ухаживать за животным) ;)

я
и не проверяли мы их совсем

все равно не понимаю я вас..люди платят вам за жилье а не за то чтобы вы их опекали и ходили проверять..я конечно понимаю ваше волнение по поводу квартиры...но если бы меня проверяла хозяйка то я бы сама уехала с квартиры...меня вообще высадили бы ее визиты, я каждый месяц хожу к ней отдавать деньги и сама рассказываю как и что происходит в квартире.

Сквошка
да, кот - тут главное действующее лицо

он наверно весь день сегодня икает ходит

Hюра-Mура
они не виноваты

Да прям... Впрочем, Вы правы, безмозглость - это реальная их проблема. Не выполнить условия аренды, не считать нужным даже минимизировать неприятности - редкая тупость.

Шумелка Мышь
муж обнаружил уже готового кота, ему сказали "упс!"

так и было, он у меня очень мягкий человек, ничего и не сказал,

Hюра-Mура
если бы меня проверяла хозяйка

на почти 10 лет проверяла хозяйка и ничего выжили, просто я очень трепетно отношусь к тому что не мое

Декабрик
попросила бы съехать вместе с котом! а

и толку от этого не будет, вонь останется, здесь еще у кого как носик на этот запах настроен, я через 4 года после переезда в квартиру где до нас была кошка решила линолеум поменять и подняв старый вновь завоняло, и это не смотря на то что под линолеум еще и красила,
итог два ремонта , 4 года а вонь и ныне там
автору только денег за смену полов взять мало будет, еще за месяц сверху за проветривание %)

я
у нас была договоренность, что я приду в праздники, они сказали, что уедут,

может эта вонь надумана - в том смысле что за котом нормально убирают, каждый день. но тут квартиранты уехали на праздники и кошачий туалет не выносили несколько дней. конечно в закрытом помещении будет вонь. но решается элементарным проветриванием

hatahori
уехали на праздники и кошачий туалет не выносили несколько дней. конечно в закрытом помещении будет вонь.

так конечно так оно и есть,мы когда на выходные уезжаем в гости так по приезду такая вонища..открою окно, корыто у них вымою и все запаха нет..так все элементарно решилось,вы к ним придите когда они будут дома жить..там поди никакой вони и не будет ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы