Покупаем квартиру с мужем, как не пролететь, если развод

2 детей, я, мама - у всех доли поровну 1/4, квартира примерно будет стоить 3 300, моя 2 600, у нас будет примерно получатся по 700 000, а его 500 000, и какие должны быть доли тогда? Я ж не разбираюсь в этом , а 1/10 и 2/10 это я написала в пример

Армавир
раз 500 000 вам хватает для доплаты)

нет не хватает, я писала уже, есть варианты или МК или мне взять кредит

Армавир
Это хорошая по метражу и качеству квартира

нет пентагон, детская всего 8 кв.м.

Армавир
Понятно ваше желание подстраховаться, но ведь и муж человек, у него такие же страхи

ну дак поэтому и нужно сделать все правильно и не ущемить обе стороны

Irina.
и не ущемить обе стороны

Что бы вы на месте мужа сделали? Как бы поступили

Раз можно составить такой брачный договор, что при разводе он берет деньги у меня и оставляет мне квартиру - это самый хороший вариант, т.к. жить бывшие супруги, я считаю, вместе не должны.

Брачный контракт решает все...

Flystranger
ак можно с самого начала его долю в 500 тыр записать на ребёнка

ага а потом он на суде будет добиваться опеки над детьми.
Я бы просто на маму квартиру записывала( но это именно с моей мамой ;) ), я единственная дочь и наследница.Меня все устраивает, я на мамулю уже много чего записала, всего кроме долгов

Irina.
при разводе он берет деньги у меня и оставляет мне квартиру

Да, неплохой вариант.
Если у вас деньги будут.

+++
Я бы просто на маму квартиру записывала

Представьте обратную ситуацию. ВЫ даете 500 000 рублей, а муж записывает квартиру на СВОЮ МАМУ. Согласитесь?

Армавир
Если у вас деньги будут.

ну разводится я не собираюсь, поэтому об этом думать не хочу

Армавир

конечно муж на это не пойдет, причем здесь мама, она будет иметь свою долю, а может и нет, т.к. она говорила мне , что только прописаться хочет. Но я думаю, что нужно ее наделить будет

Irina.
ну разводится я не собираюсь, поэтому об этом думать не хочу

А вы хитрая
Что-то продумали аж до детей от любовницы, а насчет денег, которые возвращать придется "думать не хочу"..
Молодец ;)

Армавир
а муж совсем лох, да?
деньги даст и останется "на бобах"

эээ %) а то что квартиру люди продают минимум за 3500.000, так это мелочи %)

Irina.
его 500 000

ну как минимум вы в браке, соответственно от вас по 250, т.к. это совместное имущество. ;)

Армавир
Представьте обратную ситуацию. ВЫ даете 500 000 рублей, а муж записывает квартиру на СВОЮ МАМУ. Согласитесь?

не представляю!
Мы с моим гражданским мужем не росписаны, а квартира записана только на меня! :P
Да-да, эгоистка я продуманная, зато сплю спокойно! :P :P :P

Irina.

Если будете оформлять "на всех" то выделение долей делайте обязательно.
Мало ли у мужа еще дети будут, он будет иметь право их прописать а дальше в случае раздела начинаются головомойки.... ;)
А так он только свою долю сможет хоть на семерых отпрасков делить, на вашу претендовать не сможет :)

Irina.
Но я думаю, что нужно ее наделить будет

конечно нужно!!!

+++
а то что квартиру люди продают минимум за 3500.000, так это мелочи

Ну себя-то "люди" не обидят...

анонима
Маму обязательно наделить долей,

а если мама выйдет замуж, мужа приведет и пропишет?

по мне, так надо делать все по-человечески. долю мужу выделить, соответствующую его вкладу.

Яблоко
а если мама выйдет замуж, мужа приведет и пропишет?

ну так то мама владелица продаваемой квартиры :)

Яблоко
по мне, так надо делать все по-человечески. долю мужу выделить, соответствующую его вкладу.

Тоже удивилась, почему автор не хочет по-честному. Зачем сразу хитрит, темнит

Записывайте доли на маму - 85% и мужа - 15%, а мама потом пусть Вам подарит свою долю.Сообщение было изменено пользователем 26-12-2011 в 22:39

заявите вы это мужу, автор, и развод как раз замоячит на горизонте

+++
Мы с моим гражданским мужем не росписаны, а квартира записана только на меня!
Да-да, эгоистка я продуманная, зато сплю спокойно!

А если бы вы были в браке, как автор, то на кого бы не была записана квартира, потом ее пришлось бы делить пополам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы