Покупаем квартиру с мужем, как не пролететь, если развод

Jil
вообще надо, конечно, обо всем думать на берегу и все риски просчитывать и по возможности предупреждать, но ваши, автор, словеса в адрес вашего ТЕКУЩЕГО мужа - это нечто

+++
как вы с ним вообще живете, если настолько не доверяете? Понятно, что вы приводите самый плохой вариант, но выглядит это как-то...

Katerinadiz
чет мне жалко мужика стало

угу

Irina.

я вам отличный вариант дала - пользуйте на здоровье ;)

Рыся
что мешает купить однушку маме и двушку семье автора,а после развода ее разделить на комнату и однушку?

опека не пройдет, дети собственники тоже

Рыся
автор,а вы такто все продумали я смотрю

да ничего не продумывала, все приходит сейчас в процессе

Налия
про брачный договор

поговорю с ним про договор.

на маму квартирку оформляйте и пусть она Вам её тут же подарит ;)

2шка не вариант, говорю расширится хотим на 3шку, мама живет вообще в другом городе, просто собственница и прописана тут

ЙаСамаТакая
на маму квартирку оформляйте и пусть она Вам её тут же подарит

а муж совсем лох, да?
деньги даст и останется "на бобах"

Все такие добрые-предобрые, а при разводе 50% с голой задницей и ребенком остаются, строча темы "Этот козел с любовницей развлекается, оставил меня в съемной комнате без денех и перспектив"
Все прально, автор.
А по поводу брачного договора хороший варьянт.
Ну или дарственной. Но тут по отношению к мужу действительно не очень получается.

Армавир
а муж совсем лох, да?

ну это я не знать :dontknow:

автор, как у мужа с умственными способностями?

[>Irina.

говорю расширится хотим на 3шку

ну дак и прописывайте недвижимость в долях,согласно вложеным денежкам,при разводе продаете это все и делите такж как и было, вам 2ку мужу 500,000 с учетом инфляции ;)

Рыся
согласно вложеным денежкам,

правда при этом, автор то ваще без доли о идее должна остаться, она то в отличии от мужа и мамы нефига не вложила %)

впринципе, можно попробовать обосновать как единовременную уплату алиментов его долей. Если это конечно будут сравнимые цифры. Но вот сдается мне автор захочет еще и алименты получать при всем при том. ;)

Рыся
автор то ваще без доли о идее должна остаться

почему это, я в этой 2шке с рождения живу и приватизировали по равным долям ее

Irina.
я в этой 2шке с рождения живу и приватизировали по равным долям ее

;) потому что в отличии от вашей мамы и мужа вы не копеечки не заработали на нее :)

А его как то за язык никто не тянул, он говорил, что свою долю он на дочь запишет. Но я сказала тогда, что нет, выделим долю равной его вложению, но как тогда будет ОПЯТЬ СОЗРЕЛ ВОПРОС, если например у меня будет ПРИМЕРНО 2/10, а у него 1/10, то и мои 2/10 еще будут делится с ним при разводе??Сообщение было изменено пользователем 26-12-2011 в 13:17

Irina.
т.е. он больше получит своих 500 тысяч??

%) %) %) какой кошмар правда.,особено,учитывая,что мужчина то

Irina.
говорил, что свою долю он на дочь запишет

%) %) он и не в теме,какой он монстр,что от него так страхуются :) ;)

Рыся
от вашей мамы и мужа

папе на работе дали эту квартиру-он умер, а мужу его мать покупала малосемейку, он тоже не пошевелился так то

Рыся
какой он монстр

да не монстр он :) И хочу жить с ним долго, но всякое бывает....

Irina.
Но я сказала тогда, что нет, выделим долю равной его вложению, но как тогда будет ОПЯТЬ СОЗРЕЛ ВОПРОС, если например у меня будет ПРИМЕРНО 2/10, а у него 1/10, то и мои 2/10 еще будут делится с ним при разводе?? т.е. он больше получит своих 500 тысяч??

Но дык и вы получите БОЛЬШЕ своих... денег

Ладно че уж мусолить то одно и тоже, нужно вообщем разговаривать с ним , да и все равно этих 500 т. не хватит - еще и кредит мне придется брать или МК выскребать :)

Автор,вам не надо расширяться,если после слов "он не уйдет" у вас стоит грустный смайлик((

анонима
Вы считаете, что вложив 500т.р. ........ при разводе он должен 1/2 трехкомнатной квартиры получить?

Почему 1/2?
Сколько будет составлять 500 т.р, такую долю и выделить.

Irina.
а у него 1/10,

вы трешку за 5 млн присмотрели?
Значит у вас двушка сейчас стоит 4 500 000 (раз 500 000 вам хватает для доплаты). Это хорошая по метражу и качеству квартира, нафига ее менять на трешку

Irina.

мама

А его как то за язык никто не тянул, он говорил, что свою долю он на дочь запишет

Ирина, а как бы вы на месте мужа поступили? Отдали все, что имеете, отписали бы все детям, и положились на добрую волю своей второй половинки?
Понятно ваше желание подстраховаться, но ведь и муж человек, у него такие же страхи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы