А как передают деньги при купли-продаже квартиры?

мы и переводили, и с деньгами ходили- по согласованию сторон, так сказать

Zолотая
внутри города.
если другой город Уральского банка 1% коммисия

неправда ваша, месяц назад продавала квартиру в области, сама в Екб, счет открыт в кировском отделении СБ, у покупателей был счет в области, тоже думали, что будет комиссия - не было, в течение 3-х минут перекинули деньги с его счета на мой без каких либо комиссий.

зависит от счета еще видимо. С карты на карту бывает берут комиссию.

Zолотая
внутри города.
если другой город Уральского банка 1% коммисия

Там есть особенности. Можно бесплатно. Речь идет о "бумажном" счете, с карточками все хуже :)

IlyaEka
Там есть особенности. Можно бесплатно.

Поделитесь, при каких особенностях перевод между разными физ лицами бесплатный :)
Сама знаю только одно исключение - перевод между СВОИМИ счетами, даже если они в разных городах, - бесплатный.

с карты на карту Сбера бесплатно внутри города, если через СБ-онлайн переводить, падают практически мгновенно

Мы хотели в банке деньги отдать, чтоб с ними не таскаться, продавец не смог приехать. Вечером приехал к нам домой, деньги пересчитал, расписку написал, попросил пакет так и ушел, сложив два с половиной ляма в черный пакетик даже без чемодана

в 2005г покупали кв-ру : деньги передавали в присутствии нотариуса. покупатель взял сумму, упаковал в авоську, свернул рулетом и одмышку положил.
чичас предпочла исключительно расчеты на банковские света.

позавчера , находясь в нотар.конторе , видела людей,у которых на лице всё-все было написано. Угарная процессия: сначала шел первый мужчина, потом- второй с чемоданчиком(нес перед собой и озирался аки филин), замыкала цепочку покупателей женщина с жутко испуганными глазами. так что с чемоданами ходят

Анна
Поделитесь, при каких особенностях перевод между разными физ лицами бесплатный :)
Сама знаю только одно исключение - перевод между СВОИМИ счетами, даже если они в разных городах, - бесплатный.

Свой счет (один город) -> Свой счет (другой город) -> Чужой счет (тот же город) // но нужно иметь свой счет в другом городе
Если такого счета нет, можно и комиссию заплатить, для больших сумм не критично.

IlyaEka
Свой счет (один город) -> Свой счет (другой город) -> Чужой счет (тот же город)

Не, ну эта схема мне известна, летом специально с мужем завели карты Сбера (бесплатно выпуск и обслуживание, Маэстро Моментум) в тех городах, где живут наши родители. Чтобы отправлять им деньги на их карточки без комиссии ;) Отправляем через Сбербанк Онлайн.
Как раз по схеме:
Свой счет (Екат) -> Свой счет (город родителей) -> Счет родителей (город родителей)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы