Сколько могут стоить услуги риелтора в моем случае?

Сорентируйте по ценам, скоро состоится разговор с риелтором. Чтобы примерно знать уровень цен. Необходимо продать 2-комн и комнату в двушке и купить трешку в новостройке в стоящемся доме с участием ипотеки. Сколько это будет стоить как минимум?

Мне кажется от 120 и выше. Но сейчас риэлторы подтянутся поправят если что. У нас просто продажа одной+покупка другой столько вышло причём без ипотек и прочего.Сообщение было изменено пользователем 13-12-2011 в 19:56

от 100 и выше

А если мне не надо, чтобы риелтор подыскивал клиента и на просмотры ходил. Надо только направить по некоторым вопросам, которыея не знаю и на сайте упн разместить. Сколько тогда?

Оличная*
сопровождение сделки при продаже нашей квартиры - 7000

А что входит в сопровождение сделки при продаже квартиры?Сообщение было изменено пользователем 13-12-2011 в 21:39

Бриджит Джонс
Мне кажется от 120 и выше. Но сейчас риэлторы подтянутся поправят если что. У нас просто продажа одной+покупка другой столько вышло причём без ипотек и прочего.

мда. вот кому не помешала бы губозакаточная машина...

Zezka
вот кому не помешала бы губозакаточная машина...

КАСКО за 8-10% от стоимости машины в год Вас не возмущает? Комиссия в недвижимости - всего 2.5-3%

Неправильно взятая ипотека может стоить заемщику несколько лишних сотен Сообщение было изменено пользователем 13-12-2011 в 21:51

IlyaEka
КАСКО за 8-10% от стоимости машины в год Вас не возмущает?

машина не всегда стоит от пары лямов во-первых. во-вторых, каску можно не покупать.

80 тысяч, это средняя цена по городу, мы сейчас продаем свою и покупаем в новостройке, услуги риэлтора 50 штук ( т.к. делает свой человек)

Я тут почитала на форуме и поняла, что мне нужно сопровождение сделки. Клинтов найду сама, нужно составить дкп, акт приемки-передачи, подсказать какие-документы и где мне нужно будет взять, вот

IlyaEka
Неправильно взятая ипотека может стоить заемщику несколько лишних сотен

это как так

Если агентство без скрытых комиссий работает, 120т. минимум....просто у вас много объектов...ушлые агентства могут хорошо нажиться и сказать что сделают все за 50т. :( а люди верят...в итоге квартиры продают дороже и забирают себе суммы немаленькие, о которых продавец даже не догадывается...до смешного доходит-в Регпалате риэлтор противоположной стороны просто уводит нашего продавца, чтобы он не разговаривал с покупателем))) я вот не понимаю...так-то они все-равно встретятся при передаче ключей, квартиры, только будет это уже после сделки :( вообщем 120т.р. минимум. За оформление и подбор ипотеки при сделке нормальные агентства обычно ничего не берут.

mama_25
Регпалате риэлтор противоположной стороны просто уводит нашего продавца, чтобы он не разговаривал с покупателем)))

А разве сумма в ДКП не указывается?

mama_25
За оформление и подбор ипотеки при сделке нормальные агентства обычно ничего не берут.

А зачем нужен риелтор для оформления ипотеки?

да ужж
летом продали с обременением однушку и купили треху с ипотекой..ну у нас была договоренность с риелтором, она сделала скидку. весной сад продавали с ней
..душа человек. у нее расценки..ну какбэ и рядом с этими не стояли)
если нужно пишите в личку.

насчет ипотеки-имеется ввиду неправильный подбор ипотечной программы. Многие маленькие агентства работают с несколькими банками и продвигают только их...в итоге покупатель берет кредит под большие проценты.... Мы,допустим,работаем со всеми банками в городе, т.е.абсолютно не зависим от какого-либо банка,знаем все программы банков, имеем преференции в банках-т.е. скидки для наших клиентов..допустим либо вы будите 12% платить, либо 11% :)

Нам надо кывартиру в новостройке брать, там только определенные банки

ну да...все от агента зависит...если есть знакомые риэлторы,которых советуют-конечно лучше с ними))а если нет, то только в крупное агентство недвижимости, где ответственность риэлторов застрахована.

обычно ради преференций многие идут в агентство....т.е. просят просто сходить с ними в банк, чтобы они скидку получили..потому что если считать на весь срок кредита получается внушительная сумма экономии

про сумму в ДКП-просто к нам приходили клиенты от таких агентств...многие рассказывали что риэлтор уже с самого начала ничего не объясняет, говорит ниче вам знать не надо...мы все сделаем, прийдете уже на сделку :=-O: на сделке они видят этот ДКП, риэлтор достает договор, заключенный с ним об оказании услуг, где написано что квартиру продаем за 2р., а все,что сверху - риэлтору...в любом случае начинают наезжать и оправдывать свои "комиссионные", либо для налогов сумму ставят...вообщем много у них вариантов.

мама
Необходимо продать 2-комн и комнату в двушке и купить трешку в новостройке в стоящемся доме с участием ипотеки.

за продажу 2 объектов 80 тыс. если супер-пупер спец 120.

покупку трешки и сами сможете.

IlyaEka

фигасе сравнение!!!
если че с машиной случится, по каско будет выплачена ее стоимость.
если че с квартирой случится, риэлтор выплатит ее стоимость???
тогда уж страхование титула делать - гораааааздо дешевле выйдет

Zezka

а мне то зачем? :=-O: я не риэлтор

mama_25
Многие маленькие агентства работают с несколькими банками... Мы,допустим,работаем со всеми банками в городе...только в крупное агентство недвижимости, где ответственность риэлторов застрахована.

Я, допустим, работаю в маленьком агентстве - штат всего 8 человек. Наши сотрудники знают ипотечные программы подавляющего большинства банков города. Однако мы действительно не работаем со всеми банками города - потому, что не видим в этом смысла. В принципе достаточно 8-10 банков, среди которых можно найти оптимальный вариант под конкретного заемщика. В остальных банках условия для заемщика будут хуже. Зато в этих 8-10 банках нас знают как хороших специалистов и идут навстречу. А Вы - про "продвижение" напраслину наводите

ПС: тема по крупные и мелкие агентства - баян!

Хрюша и Степашка
если че с квартирой случится, риэлтор выплатит ее стоимость???

Риелтор нужен для того, чтобы варианта "сделка может быть оспорена" не было вовсе Квартиры от физического уничтожения мы действительно не страхуем

Хрюша и Степашка
страхование титула делать

Знаете, почему страховка дешевая? Потому, что Вы вряд ли что по ней получите при любых обстоятельствах (просто еще один способ законного отъема денег).

IlyaEka
еще один способ законного отъема денег

в принципе, вашу работу тоже можно под эту категорию подвести. Но это уже другая история.
У меня к вам вопрос по делу тогда:
что вкладывает агентство/риэлтор в "мы работаем/не работам с теми и теми банками, а вот с этим - нет. Риэлтору какая разница, если меня допустим устраивает конкретный банк, с которым его агентство вдруг не работает??? (есть такие небольшие и непопулярные банки, у которых для сотрудников конкретных предприятий процент ниже)

Хрюша и Степашка
что вкладывает агентство/риэлтор в "мы работаем/не работам с теми и теми банками, а вот с этим - нет. Риэлтору какая разница, если меня допустим устраивает конкретный банк, с которым его агентство вдруг не работает??? (есть такие небольшие и непопулярные банки, у которых для сотрудников конкретных предприятий процент ниже)

Если в Вашем вопросе речь идет о том же, что и в моем посте - о подборе АН ипотеки для заемщика - то Вы не совсем правы. Потенциальный заемщик предоставляет риелтору-ипотечному специалисту ряд исходных условий: данные о работодателе, зарплате, зарплатных проектах и т.д. и пожелания о сроке кредита, процентах, видах платежей. Могут быть и пожелания о конкретном банке, почему нет. Однако нередки ситуации, что в льготном банке условия все же хуже, чем в другом, просто это не лежит на поверхности и не доступно неспециалисту. Хороший риелтор разложит все по полочкам. Выбор, в принципе, за заемщиком: хочет платить больше - пусть платит С другой стороны, надо учитывать и отношение к конкретным банкам продавцов. Может Вы кредит то одобрите, а Вас продавцы с Вашим банком лесом слать будут. Толку тогда от кредита...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы