Регистрация документов в ФРС - гарантия чистоты квартиры?

Бумс
эт кто вам такую глупость сказал ?

Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имуество и сделок с ним" № 122-ФЗ ст. 2 абз. 2

Бумс
отменят обратно и не будет никакой гос. регистрации

Все вопросы к Дмитрию Анатольевичу

Бумс
покупатель заключает договор с ФРС ?

нет. ФРС не обязано нести ответственность за нечистоту сделок, стороной которой она не является

Бумс
а птушницам из реестра - нет.

чем же Вам так Управление Росреестра-то насолило

Титульное страхование. Ежели чего, всё оспорится вдруг (а может в течении 3х с чем-то лет ) то страховая возместит ваши затраты на покупку.

mmorena
страховая возместит ваши затраты на покупку.

и много вы знаете примеров ?

Затраты на покупку может и возместят, а то, что за 3 года в эту квартиру уже вложено будет???
Ни мычат, ни телятся наши продавцы... "Мы думаем, мы не уверены будем ли продавать.... " Вот что-то нечисто там, попой чувствую... Эх, жаль - не наш видимо вариант, хотя квартира отличная.

mmorena
Титульное страхование. Ежели чего, всё оспорится вдруг (а может в течении 3х с чем-то лет ) то страховая возместит ваши затраты на покупку.

фактически мало в каких случаях это поможет, а срок 3 года исчисляется с момента, как человек чье право нарушено, об этом узнает!!! так что срок фактически бесконечный, а страховая-пшик...и денег кстати немало дерут

всяко разно согласна с Бумсом

Узнала я наконец (совершенно случайно), откуда "ноги растут" у этой квартиры:) Она куплена на аукционе. Т.е. всё законно. Нам не говорят, т.к. наваривают на продаже почти миллион. Но нам-то какая разница:) Детский сад, честное слово:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы