Помогите с выбором квартиры

Продаю свою 2-ку в пентагоне. Нашли 2 варианта квартир - 1. 2-ка в новом доме 65 м2 и 2. 3-ка в том же пентагоне (дом 1978 года) 57 м2. У нас семья из 4 челов. 2 детей, один из которых совсем маленький. В 2-ку можно прям сразу заезжать и жить, а вот в 3-ке необходим капитальный ремонт (жили опойки). Не знаю, что же лучше? Склоняюсь больше в 1 варианту, но во 2 - как не крути 3 комнаты.
Жду ваших мнений.

1й вариант однозначно

я за три комнаты... сделаете со временем ремонт.

pink butterfly
сделаете со временем ремонт.

вы понимаете вообще че пишете? %) автор пишет

аноним
в 3-ке необходим капитальный ремонт (жили опойки)

вы считаете что в такой квартире можно жить и постепенно ремонт делать? %)

а вообще, автор.странные думыу вас...даже площадь в пользуновой...че тут думать вообще

аноним
новом доме 65 м2

аноним
пентагоне (дом 1978 года) 57 м2

я за 1. можно же смотря какая перепланировка сделать из 21 трешку потом когда Вам тесно будет))) :)

Конечно первый вариант. Для дальнейшего расширеня более ликвидная квартира, да и в новом жить приятней.
И метров больше.

pink butterfly
сделаете со временем ремонт.

да не - это точно не вариант. там квартира не пригодная для жизни (живут квартиросъемщики - друзья из ближнего зарубежья ) до этого опойки (хозяева). ремонт надо сразу перед въездом делать. Да и ребенок маленький совсем, как в таких условиях жить?Сообщение было изменено пользователем 17-11-2011 в 14:09

Фeникc

ой ну простите... вообще т мнение спросили...я и ответила... что не так

pink butterfly
да не - это точно не вариант

так ели вы уже решили для ссебя...зачем спрашивать %) %) %) %) %) %) %)

аноним
да не - это точно не вариант. там квартира не пригодная для жизни (живут квартиросъемщики - друзья из ближнего зарубежья ) до этого опойки (хозяева). ремонт надо сразу перед въездом делать. Да и ребенок маленький совсем, как в таких условиях жить?

ну дык вы сами себе ответили. заечм спрашивтаь. понятно что 1 вариант

купите обе - водной пока будете жить, а во второй - делать ремонт. потом решите какую оставить, а какую сдавать или продавать..

Фeникc
а вообще, автор.странные думыу вас...даже площадь в пользуновой...че тут думать вообще

да это все понятно. НО цена вопроса 400 тыщ. За эти деньги можно хороший ремонт сделать в 3-ке.
А там дом новый, консъержка, офигенно большая лоджия, но комнат всего 2, а дети разнополые. Вообщем тоже очень много +-ов. Сижу и не знаю, что и выбрать. В понедельник ждут точного ответа.

pink butterfly
pink butterfly
да не - это точно не вариант

так ели вы уже решили для ссебя...зачем спрашивать %)

я итмела в виду не вариант, это то, что въезжать сразу нельзя.
Атак-то я больше к 1 склоняюсь, а муж ко 2. Вот и не можем решить.

Бумс
купите обе

если вы спонсируете - не вопрос. ;)

Конечно 1 вариант. Плюсы- больше площадь, новый дом, не нужен ремонт. Во втором варианте из плюсов только больше комнат.
И еще... на хороший ремонт в убитой квартире уйдет больше 400тысяч. а сколько нервов и времени......

Фeникc
вы понимаете вообще че пишете?

у каждого свои приоритеты, я вот вам могу такой же вопрос задать(понимаете ли вы о чем пишете)
я сейчас в прекрасной отремонтированной двушке живу, но предоставился бы мне шанс увеличить площадь на 1 комнату перехала бы(жалко конечно любимую квартирку), а ремонт постепенно сделали бы, или сразу бы начали, заняли бы денег на ремонт или переехали на время ремонта к родне, сняли бы комнату хоть в общаге

Я такая
Во втором варианте из плюсов только больше комнат.

при этом общая площадь меньше
. может тогыд и в двушке можно как то прегородку состряпать потом и будет 3 комнаты ;)

аноним
НО цена вопроса 400 тыщ. За эти деньги можно хороший ремонт сделать в 3-ке

за 400??? линолиум и обои за 40 рублей? делать, так сразу все гуд)
берите 1 вариант-новый дом он есть новый, да и площадь кв больше)
ремонт-дело затяжное, а с малым дитем %) сами 2 год в ремонте, ребенку скоро 3, а ремонт никогда не закончится %)

Kirisha
у каждого свои приоритеты

при чем здесь приоритеты? %) я про совет въехать в квартиру после алкашей и постепенно делать ремонт человек видимо никогда гадюшники после алкашей не видел...
кстати 400 тыщ может и не хватить на ремонт загаженной квартиры...соседи бывшие уже в 2шку после алкашни больше вбухали...и краев не видать...

Я тоже за первый. Тем более, пока второй ребенок маленький - с вами в одной комнате наверное спит?
А потом действительно

Liliana
можно как то прегородку состряпать потом и будет 3 комнаты

Сами сейчас перед таким же выбором (только новая трешка или старая, убитая четырешка) - склоняемся к новой -разница начинается с входной двери в подъезд

аноним
офигенно большая лоджия,

Метраж лоджии с коэффициентом 1?

Liliana
может тогыд и в двушке можно как то прегородку состряпать потом и будет 3 комнаты ;)

тоже думали над этим. Но в комнатах по одному окну и они вытянутые. Площадь 20 и 18 м2.

Фeникc
кстати 400 тыщ может и не хватить на ремонт загаженной квартиры...соседи бывшие уже в 2шку после алкашни больше вбухали...и краев не видать...

ужас. меня пугают такие прогнозы :=-O:

cheba
второй ребенок маленький - с вами в одной комнате наверное спит?

причем в одной кровати

cheba
разница начинается с входной двери в подъезд

это точно. я бы даже добавила с внешнего вида самого дома

Dew
Метраж лоджии с коэффициентом 1?

это что такое? %)

аноним
это точно. я бы даже добавила с внешнего вида самого дома

точно- точно. :dada:
Берите новостройку.

аноним
в комнатах по одному окну и они вытянутые. Площадь 20 и 18 м2.

комнаты - большие. а перепланировки делают прикольные и в комнатах с одним окном
А может, пока второй подрастет - вы готовы будете дальше расширяться?

cheba
А может, пока второй подрастет - вы готовы будете дальше расширяться?

планируем, конечно, но лет через 5.

cheba
а перепланировки делают прикольные и в комнатах с одним окном

где б еще посмотреть, как это выглядит?

аноним
вы готовы будете дальше расширяться?

аноним
планируем, конечно, но лет через 5.

Нафига тогда вам старый пентагон 57 м после опоек и квартирантов? %)
Даже думать бы не стала - новая двушка 65м. И жить приятнее и продать через 5 лет проще и выгоднее

Автор, я бы на вашем месте взяла 1 вариант. По вопросу перепланировки пригласите дизайнера и она(он) вам комнатку разделит и обыграет для двоих детишек! Просто у самой вопрос ремонта стоит, с мужем мнения во многом расходятся, это такая нервотрепка начнется у нас сейчас. Просто представте как вы будете жить в 3-ке после пьянчуг? Ремонт за 400 тыс это извините смешно... Можно конечно косметический сделать, но смысл??? Переезжать в квартиру, так делать норм ремонт, капитальный, а на это вы потратите деньги, время (массу времени), нервы. А у вас я так поняла ребеночек еще маленький один! Вы знаете я всю жизнь, почти до замужества провела в комнате с братом и ничего! Может быть через несколько лет вы будете готовы поменять эту квартиру на 3-ку??? Тем более вы говорите лоджия большая, тем более для дизайнера еще больше возможностей! Не отчаивайтесь! Подумайте о детках, как они будут переживать ремонт, это вечная пыль(если вы не сразу все сделаете хорошо), а если сразу капитальный, тогда вам вообще лучше на пару месяцев про квартиру забыть пока вам ее в конфетку не превратят, но 400 тыс МАЛО однозначно для 3-ки! Удачи вам, я за 1-ый вариант!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы