Очень нужен совет, брать кредит или НЕТ, ПРИ ТАКИХ ИСХОДНЫХ!!!!

Клавдия Степановна
аа, вот с кем вы соревнуетесь) а жили-то как с мамой? была какая-нить прагматичная бабушка, которая матчастью заведовала?

Жили с мамой и отцом и младшей сестрой %) , мама у меня медик, потом подалась в торговлю, очень старалась построила коттедж, отец почти не помогал, говорила старается для нас.
В итоге отец проиграл в казино очень много денег, деньги брал в долг у уралмашевских ребят,
Дом пришлось продать :( иначе нас в нашем же подземном гараже и забитонировали.
Так моя мама осталась с долгами и на улице в 43года :(

Клавдия Степановна
кто вам внушил, что с вами просто так мужчины не будут строить отношений, что для того, чтобы они были рядом с вами, вы должны ихз кожи вон лезть и доказывать-доказывать?

Клавдия Степановна, Вам мой респект!!! Зрите в корень, имхо
откуда у автора такая низкая самооценка и сомнения в себе, в своей порядичности, что она начинает колебаться при малейшем дуновении?
почему Вы все время что-то доказываете своему мужу (а значит, и себе)?

Клавдия Степановна
вы живете с ним ,чтобы еу всю жизнь доказывать, что вы не сука / как вы сама себя называете/?

просточеловек
Так что помечтать это мы дааа, болезнь семейная

Знаете, Настя, я начала следить за Вашими сообщениями, когда Вы писали из больницы в Новосибирске. У меня сложилось впечатление, что Вы сильная, волевая, оптимистичная девушка. Потом начали появляться Ваши сообщения :с комнатой приватизировать не получается, потом с пропиской ребенка к бабушке, что будете возить в школу в Екате, сейчас кредит брать или не брать при изначально неблагоприятных условиях. Складывается впечатление, что Вас "заносит" из стороны в сторону, куча идей фонтанирует в голове. Как то несерьезно все, кто-то там у вас в розовых очках. :( Не обижайтесь, но такое вот складывается впечатление...

Делька
Складывается впечатление, что Вас "заносит" из стороны в сторону, куча идей фонтанирует в голове. Как то несерьезно все, кто-то там у вас в розовых очках.

я поняла, что она деятельная женщина, но по причине болезни голова и руки делом не заняты, вот ее и заносит.

опять я
я поняла, что она деятельная женщина, но по причине болезни голова и руки делом не заняты, вот ее и заносит.

Да, да, да!!!
Я вообще, мне очень симпатичны "опять я ", "Яблоко", "Клавдия Степановна". Ведь они уже не первый день в этой теме, внушают, объясняют, разжевывают. На следующий день опять внушают, объясняют, учат :) ;)

просточеловек
Я в итоге самая не честная

Вы смакуете это.
Уже в сотый раз это и заглавными буквами пишите.
Какой Вам от этого кайф?

Делька
уже не первый день в этой теме, внушают, объясняют, разжевывают. На следующий день опять внушают, объясняют, учат

аха, уже пороть пора, а мы все разговорами занимаемся
в этой теме, вообще, редкое единодушие, Вы заметили? Все разными словами говорят одно и то, же: автор права, все делает правильно, мужу надо буть гибче и умнее, дальновиднее...
нет, она заладила - я сука и сволочь. :boom: я нечестно поступаю
ПОЧЕМУ она на этом зациклена? с мамой соревнуется?

просточеловек
У меня пособие 8500р, + 2500р от сдачи комнаты, + сейчас будет еще пенсия по инвалидности, + его з.п я думаю неплохо

Вы с этих денег будете отдавать 500тр за долю в доме, которому 70 лет? %)

опять я
аха, уже пороть пора, а мы все разговорами занимаемся
в этой теме, вообще, редкое единодушие, Вы заметили? Все разными словами говорят одно и то, же: автор права, все делает правильно, мужу надо буть гибче и умнее, дальновиднее...
нет, она заладила - я сука и сволочь. я нечестно поступаю
ПОЧЕМУ она на этом зациклена? с мамой соревнуется?

Настя, выходи! Отвечай на вопросы, которые возникли у многих, причем почти одинаковые. ;)
Но мне не кажется, что она с мамой соревнуется. А просто что ее кипучая активность не может найти выхода. ;)

Делька

Опять правы вместо того чтобы, комнатой заниматься здесь сижу, у меня ничего не делается до января %)
За руль можно сесть только в январе.
А про школу вы зря, ;) я в ребенка столько сил и денег вложила, что не могу себе теперь позволить все бросить, просто в связи с болезнью пришлось поумерить пыл, и идем не в 99гимназию, куда 2года ходили, а в хорошую школу. :)

просточеловек
В итоге отец проиграл в казино

т.е. надежда на удачу - это семейное.

опять я
Клавдия Степановна, Вам мой респект!

спасибо, канеш, грустно все, чт оавтор пишет ,читать. пока молодые - еще планы-мечты+у мамы можно жить. а не станет мамы?

Делька
куча идей фонтанирует

ога

опять я
она деятельная женщина

и не изменится. и в 50 такой будет. идеи, планы, и все один глобальней другого.

Делька
На следующий день опять внушают, объясняют, учат

а земля вертится, и ничего не меняется(

опять я
ПОЧЕМУ она на этом зациклена?

она очень хочет быть хорошей. очень хочет одобрения окружающих. даже не просто хорошей, а самой лучшей, самой честной, самой безупречной. максималистка: жить - так кристалльно чисто, строить - так замок до небес. скорей всего кто-то из родителей был таким очень категоричным, очень далеким от жизни.

ОБЪЯСНЮ почему на форуме, здесь мне люди действительно, очень мудрые советы дают, причем БЕСПЛАТНО!!!!
Сама запуталась в себе, со своими тараканами, и свои внутренние переживания, например о честности, вываливаю сюда ( уж извините)
Темы создаю потому что у меня жизнь просто кипит и мозг тоже
Про маму честно не знаю, расскажу что с мамой творится вообще пришибете :(

ну вот у вас родители тоже поди хотели все по-честному.. в итоге что?
муж вот Ваш у каких "друзей" денег взял? на какой срок? не придется ли Вам потом все продавать под угрозами?
Вы радостно повторяете сценарии родительские и отказываетесь это понимать.

Клавдия Степановна

Спасибо вам девочки, всем за терпение :) :) Я все-все поняла честно-честно.
Но денег-то он уже в долг взял и отдавать собрался :(
Ну буду молчать и что толку :=-O: Деньги все равно с зарплаты отдавать будет как не крути

Делька
мне не кажется, что она с мамой соревнуется

она копирует ее жизнь: даже с жильем та же ситуация, отец - великий мечтатель, верящий в выигрыш в казино, занимающий на мечту, и муж такой же. и оч гордится мамой - что та выстояла, что та честная, что пахала, что гордая. Настя видит черное и белое. и искренне верит, что не будешь такая же честная, гордая и пахать - значит сука и прочие гадости, которыми она себя обзывала.
то, что есть полутона - можно не пахать, а спокойно работать, распределяя силы, можно не брать ВСЁ на себя и оставаться при этом человеком порядочным, можно не помогать мужу ,а просто любить его, оставляя ему самому решать СВОИ жизненные трудности.
вы представьте ,что муж - это выросший сын. что раньше вы водили его за руку, чтобы он не упал, потом провожали в школу, а сейчас он ВЫРОС, и он - МУЖЧИНА. и все ,что вы можете - это любить его, принимать таким, какой он есть, но НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В ЕГО ЖИЗНЬ. и даже когда он к вам несется за помощью, отвечать ему: САМ! Ты уже большой мальчик:) Я буду любить тебя и верить) Могу поделиться соображениями ,могу дать совет, могу посочувствовать, что бы ты ни выбрал, решение принимать тебе. И отвечать за него тоже тебе.
а еще я - отдельный человек) у меня есть свои мысли, свое время и свои хотелки) и если я уважаю твои планы и мечты, то и ты уважай мои.Сообщение было изменено пользователем 09-11-2011 в 17:15

просточеловек
расскажу что с мамой творится

не пришибем. у вас везде бури. и с мамой бури. и в семье бури. такой у вас характер))) вы такая во всем))) а раз вы с мамой поожи - коса нашла на камень)))

Яблоко
муж вот Ваш у каких "друзей" денег взял? на какой срок? не придется ли Вам потом все продавать под угрозами?

У нормального, первый раз у него же брали все отдали. На 1,5 года, 10% годовых. Без залога. :)

просточеловек
Деньги все равно с зарплаты отдавать будет как не крути

а жить на что? детей одевать на что??? эти вопросы Вы ему стесняетесь задать?
я тоже против ругани из-за денег. но у вас нет иного выхода, как спросить его планы относительно отдачи.
вот честно, у меня зп больше, чем у Вашего мужа раза в 2(ну судя по вашим предыдущим темам), я не единственный "работник" в семье. но я не буду брать в долг даже 100 000. не считаю это возможным.

просточеловек
первый раз у него же брали все отдали.

миллион Вы ему отдали? ;)

Клавдия Степановна

Дак я вот спасибо вам, в кредит не залезла, ОН САМ ДЕНЕГ НАШЕЛ %) , а совет про расписки он не слушает :(
Но я все темы перечитываю и советы использую, и с инвалидностью, и со школой, и с психологом для ребенка, а в этой теме так вообще ВСЕ РАЗЖЕВАЛИ!!!!
Ну не умею я только об одежде и косметике говорить, не умею не думать о близких.

Яблоко
миллион Вы ему отдали?

НЕЕЕ 100ТЫС, дяде без расписки

просточеловек
не умею не думать о близких.

вы по-моему, только о них и думаете.

просточеловек
не умею не думать о близких

заметьте! вы выборочно думаете о близких. в первую очередь мысль-а что ОН (ОНИ) скажет/подумает.
вы не думаете о благополучии детей, о своем здоровье, о своей безопасности. главное-что скажет стая. :(

так. у дяди уже 300р. что изменилось?
он перестал требовать ещё? или что?

Яблоко
что изменилось?

ничего никогда не изменится. я надеялась слабо ,что там есть какая-нить баушка, которая заберет часть зарплаты в кубышку, а в черный день выдаст. будут планы планировать ,мечты мечтать, бизнесы организовывать, в МММ вступать. социалки такой ,как во времена их родителей ,сейчас нет, хз, как детей растить будут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы