Очень нужен совет, брать кредит или НЕТ, ПРИ ТАКИХ ИСХОДНЫХ!!!!

Яблоко
так. у дяди уже 300р. что изменилось?

НЕ не вы не так поняли, из 600тыс, мы отдали только 100тыс, сейчас требуют 500тыс оставшиеся, муж хочет отдать хотя бы еще 200тыс ;)

просточеловек
муж хочет отдать хотя бы еще 200тыс

так он же их УЖЕ взял? до дяди не донес? ;)

Клавдия Степановна
ничего никогда не изменится. я надеялась слабо ,что там есть какая-нить баушка, которая заберет часть зарплаты в кубышку, а в черный день выдаст. будут планы планировать ,мечты мечтать, бизнесы организовывать, в МММ вступать. социалки такой ,как во времена их родителей ,сейчас нет, хз, как детей растить будут.

Ну зачем вы так, мы же работать будем, я скоро выздоровлю и все наладится. ;)
Я своих детей и прокормить и одеть могу. :)

Яблоко
так он же их УЖЕ взял? до дяди не донес?

Сегодня днем, пока не отдал :( он на работе :)

ВЫ извините я тут просто печь топлю, и суп варю и еще полы мою поэтому медленно отвечаю ;)

просточеловек
Я своих детей и прокормить и одеть могу.

вот ещё раз давайте разберемся... за время Вашего сожительства с этим мужчиной Вы выплатили миллион, потом долг в 100 000, теперь у Вас долг ещё 200 000. Вам не кажется, что это уже становится постоянным Вашим состоянием: отдать долг сожителя (а то он обидится и Вы будете конченой сукой)??

просточеловек
Но денег-то он уже в долг взял и отдавать собрался
Ну буду молчать и что толку

УМНЕЙТЕ!!!! Взрослейте!!! Жизнь не закончилась, и это еще не конец, в том числе не конец Ваших взаимоотношений с мужем, со свекровью, с мамой...
Не конец Вашего жилищного вопроса.

Клавдия Степановна
Настя видит черное и белое. и искренне верит, что не будешь такая же честная, гордая и пахать - значит сука и прочие гадости, которыми она себя обзывала.

Меняйтесь! Такая жизнь Вас до инвалидности и долгов довела. И рискуете мамину жизнь повторить, если копируете ее поведение.

Клавдия Степановна
она копирует ее жизнь: даже с жильем та же ситуация, отец - великий мечтатель, верящий в выигрыш в казино, занимающий на мечту, и муж такой же. и оч гордится мамой - что та выстояла, что та честная, что пахала, что гордая.

Клавдии Степановне, как всегда респект! Я Вас уже задружила, можете даже не сопротивляться :rose:Сообщение было изменено пользователем 09-11-2011 в 17:58

Пробки у меня вылетели :( сейчас пойду со светом что-то делать %)

опять я
Клавдии Степановне, как всегда респект!

И от меня. :)
Вот меня с детства бесило: "А что люди скажут? Я буду выглядеть плохо в их глазах :=-O: ".
Да нас...ать мне на тех людей, которые скажут! Обычно такие люди только и умеют, что обсуждать и осуждать. А если их о помощи попросить, то до гроба будут об этом напоминать.
Настя, не будьте идеалисткой, будьте реалисткой и оптимисткой. Нельзя и рыбку съесть, и на крючок не сесть.

Клавдия Степановна
ничего никогда не изменится. я надеялась слабо ,что там есть какая-нить баушка, которая заберет часть зарплаты

Вы меня пугаете! потому что обычно бываете правы :(
может она поумнеет, станет гибче, компромисснее, поубавится перфекционизма.... Плохо, что у нее муж такой же и в ней поддерживает эти качества. Не самые плохие это качества, нас тоже в детстве учили бескомпромиссности, честности и прямолинейности, но со времен развала СССР я поняла, что надо быть гибкой, ибо ситуация меняется постоянно и нельзя костенеть, это не СССР, где не было бомжей и за тунеядство наказывали.
Только не передергивайте - я не призываю обманывать и хитрить.

Рут (белый дракон)
Да нас...ать мне на тех людей, которые скажут! Обычно такие люди только и умеют, что обсуждать и осуждать.

правильно! этим людяям на вас тоже нас..ать, мы им всем нужны только как зрелище - хлеба и зрелищ. Вот все окружающие для них и есть зрелище, развлекаловка. А

просточеловек
просточеловек

имхо, даже не ради них старается, себе что-то доказывает. Что достойна, что заслужила,... А те, кто рядом - пользуются и не жалеют ее. А ведь она женщина. Но она забыла об этом. Вот что туда лезть?

просточеловек
сейчас пойду со светом что-то делать

придет муж и сделает. Не берите на себя много!!! У Вас муж - МУЖЧИНА, вот и позвольте ему быть Мужчиной...

Девочки, муж уже за нее все решил, единолично взяв в долг у друзей, а отдавать из из общего семейного бюджета! По-моему, здесь мозг выносить уже бесполезно мужу. может, с дядей поговорить? Чтобы он расписку дал, если муж не может попросить. И при свидетелях отдавать?

Делька
Девочки, муж уже за нее все решил, единолично взяв в долг у друзей, а отдавать из из общего семейного бюджета! По-моему, здесь мозг выносить уже бесполезно мужу. может, с дядей поговорить? Чтобы он расписку дал, если муж не может попросить. И при свидетелях отдавать?

Свет сделала, просто пробки вылетели и перегрелись, а щас газ кончился и я печенье не допекла вообщем насыщенный денек ;)

По теме все правы, надеюсь с мужем сегодня договоримся и расписку он все же возьмет
РАДИ ЛЮБВИ КО МНЕ ну это мой последний самый козырь, я очень редко им пользуюсь , все равно уговорю взять расписку ;)

опять я
Меняйтесь! Такая жизнь Вас до инвалидности и долгов довела. И рискуете мамину жизнь повторить, если копируете ее поведение.

Лично я свои кредиты когда беру, очень серьезно все просчитываю, ттт осечек не было все выплатила вовремя ;)
До инвалидности немного другое, это все еще из детства от онкологии отголоски и осложнения, так что не согласна с вами немного :)
Мамину точно не хочу, честное слово, она всю жизнь прожила как ад на земле, я даже врагу не пожелаю, поэтому у меня совсем другая модель.
Я очень жесткая, и грубая, а все то что я пишу, это в душе и никто не знает, что меня гложет совесть за мои поступки :( , я никому ни говорю. муж не знает и мама тоже, что я на самом деле думаю :(

просточеловек
Ну зачем вы так, мы же работать будем, я скоро выздоровлю и все наладится.
Я своих детей и прокормить и одеть могу.

будете. только куда средства денутся - другой вопрос. туда 100, сюда 200, миллион за три года.

просточеловек
НЕТ ПРОСТО ХОЧУ БЫТЬ ЧЕСТНОЙ,

По отношению к кому? Что есть мерило честности? Кто определяет честна Вы или не очень?
Извиняюсь за довольно большую цитату, автор, но она Вам очень "в тему" на мой взгляд. Это из Ричард Бах "Иллюзии..."
— Мы все свободны делать то, что мы хотим, — сказал он той ночью. — Ведь это так просто, ясно и понятно. Вот великий путь к управлению Вселенной.
— Да, почти. Ты забыл об очень важной детали, — уточнил я.
— Какой же?
— Мы все свободны делать то, что хотим, пока мы не вредим кому-либо, — напомнил я. — Я знаю, что ты хотел это сказать, но следует говорить вслух то, что имеешь в виду.
В темноте внезапно что-то зашуршало, я взглянул на него.
— Ты слышал?
— Да. Похоже, там кто-то есть... — Он поднялся и ушел в темноту. Внезапно он засмеялся и произнес имя, которое я не расслышал. — Все нормально, — сказал он, — нет, мы будем рады тебе... зачем тут стоять... пойдем, мы тебе действительно рады...
Незнакомец отвечал с сильным акцентом, чем-то похожим на румынский.
— Спасибо. Мне бы не хотелось вторгаться в вашу компанию.
Вид человека, которого он привел к костру, был, как бы это сказать, несколько неожиданным для ночной поры в этих краях. В его облике было что-то волчье, пугающее. Гладко выбритый мужчина небольшого роста, в вечернем костюме и черной накидке с красной атласной подкладкой чувствовал себя на свету неуютно.
— Я проходил мимо, — бормотал он. — Полем короче идти до моего дома...
— Да ну... — Я видел, Шимода не верил этому человеку, знал, что он врет, и в то же время изо всех сил сдерживался, чтобы не расхохотаться. Я надеялся вскоре тоже все понять.
— Устраивайтесь поудобнее, — предложил я. — Можем ли мы чем-нибудь помочь? — На самом деле у меня не было такого уж сильного желания помогать, но он так ежился, что мне хотелось, чтобы он хоть немного расслабился, если, конечно, сможет. Он посмотрел на меня с отчаянной улыбкой, от которой я похолодел. «Да, вы можете помочь мне. Мне это крайне необходимо, иначе я бы не попросил. Можно я попью вашей крови? Совсем чуть-чуть? Это моя пища; мне нужна человеческая кровь...»
Может быть, во всем виноват акцент или я не понял его слов, но вскочил я на ноги быстрее, чем когда-либо за много последних лет, подняв в воздух целую тучу соломинок.
Он отступил. Я не так уж мал и, наверное, вид у меня был угрожающим. Он отвернулся.
— Сэр, простите меня! Простите. Пожалуйста, забудьте, что я говорил что-то о крови! Но понимаете...
— Что вы там такое бормочете? — от испуга мой голос звучал очень яростно. — Какого черта вам надо, мистер? Я не знаю, кто вы такой, может, вы вроде ВАМ — ...
Шимода оборвал меня до того, как я смог закончить это слово.
— Ричард, наш гость говорил, я ты его перебил. Пожалуйста, продолжайте, сэр; мой друг несколько нетерпелив.
— Дональд, — сказал я, — этот тип...
— Успокойся!
Это настолько удивило меня, что я успокоился и с некоторым страхом вопросительно посмотрел на незнакомца, вытащенного из родной ему темноты на свет нашего костра.
— Пожалуйста, поймите меня. Я не виноват, что родился вампиром. Не повезло. У меня мало друзей. Но мне необходимо немного свежей крови каждую ночь, или я чувствую страшную боль, а если не достать ее дольше, то я не могу жить! Пожалуйста, мне будет очень плохо, я умру, если вы не разрешите мне попить вашей крови... совсем немного, мне больше пол-литра и не надо... — Он сделал шаг вперед, облизываясь, думая, что Шимода каким-то образом руководит мной и заставит меня подчиниться.
— Еще один шаг, и кровь обязательно будет, мистер. Если вы только прикоснетесь ко мне, вы умрете... — Я бы не убил его, но очень хотел связать, для начала, и уж потом продолжить наш разговор.
Он, должно быть, поверил мне, поскольку остановился и вздохнул. А затем повернулся к Шимоде.
— Ты доказал, что хотел?
— Я думаю, да. Спасибо.
Вампир посмотрел на меня, улыбнулся, полностью расслабившись. Он наслаждался, как актер на сцене, когда представление окончилось.
— Я не буду пить твою кровь, Ричард, — сказал он дружелюбно, на прекрасном английском, совсем без акцента. И прямо у меня на глазах начал таять в воздухе, как будто внутри него выключился свет... Через пять секунд он исчез.
Шимода опять подсел к костру.
— Я очень рад, что ты только пугал его!
Я все еще дрожал от избытка адреналина в крови, готовый к схватке с монстром.
— Дон, я не уверен, что гожусь для этого. Может, ты лучше расскажешь мне, что тут происходит. Например, что... это было?
— Это был вампир из Трансильвании, — сказал он с еще большим акцентом, чем говорило то чудище. — Или, если быть точным, это была мыслеформа вампира из Трансильвании. Если ты когда-нибудь захочешь рассказать о чем-нибудь, а тебе покажется, что тебя не слушают, сотвори им небольшую мыслеформочку, чтобы проиллюстрировать то, что ты хочешь сказать. Тебе кажется, я перестарался, — эта накидка, клыки, акцент? Он тебя слишком сильно напугал?
— Накидка была первоклассная, Дон. Но он был уж больно стереотипен, даже слишком... Мне вовсе не было страшно. Он вздохнул.
— Ну ладно. Но ты, по крайней мере, понял, о чем я говорил, и это главное.
— О чем ты говорил?
— Ричард, когда ты так яростно набросился на моего вампира, ты поступал так, как сам того хотел, несмотря на то, что ты думал, что это повредит кому-то. Он даже сказал тебе, что ему будет плохо, если...
— Он собирался напиться моей крови!
— Что мы делаем всякий раз, когда говорим людям, что нам будет плохо, если они не поступят, как мы того хотим. Я надолго замолчал, обдумывая все это. Мне всегда казалось, что мы свободны поступать, как пожелаем, если это не вредит кому-нибудь, но это не подходило. Чего-то не хватало.
— Тебя сбивает с толку, — подсказал он, — общепринятая трактовка, которая на самом деле невозможна. Это слова «вредит кому-нибудь». Мы сами всегда выбираем, повредит нам это или нет. Решаем мы. И никто иной. Говорил ведь тебе мой вампир, что ему будет плохо, если ты не разрешишь ему напиться кровушки. Это его решение, что ему будет плохо, это его выбор. А то, что ты делаешь по отношению к этому, есть твое решение, твой выбор: дать ему напиться твоей крови; не обращать внимания; связать его; проткнуть ему сердце осиновым колом. Если ему не понравится осиновый кол, он свободен защищаться любым способом, по своему желанию. И каждую секунду жизнь ставит тебя перед новым выбором.
— Если посмотреть на это с такой точки зрения...
— Слушай, — сказал он, — это очень важно. МЫ ВСЕ. СВОБОДНЫ. ПОСТУПАТЬ. ТАК. КАК. МЫ ТОГО ЗАХОТИМ.

Яблоко
за время Вашего сожительства с этим мужчиной Вы выплатили миллион,

есть понятие "дорогая женщина". вы открыли новый термин - дорогой мужчина))))))

опять я
И рискуете мамину жизнь повторить, если копируете ее поведение.

ухудшить. раньше жизнь была дешевле. продукты стоили не столько, работа была по принципу пожизненного найма, одет ьдетей было дешевле, летом лагерь, зимой продленка ипрочая социалка. да и у мамы был один папа, которй не сидел ,когда его дите только в школу начало ходить. + оба ребенка были от одного отца. да много различий.

опять я
Клавдии Степановне, как всегда респект! Я Вас уже задружила, можете даже не сопротивляться

взаимно)

Рут (белый дракон)
И от меня.

)))))))))))))))

просточеловек
Мамину точно не хочу, честное слово, она всю жизнь прожила как ад на земле, я даже врагу не пожелаю, поэтому у меня совсем другая модель.

ваша хуже ,имхо. для ваших детей ваша модель гораздо тяжелей.

просточеловек

Знаете, невозможно быть хорошей для всех, невозможно всех спасти и обогреть. Вот в Африке до сих пор голодают дети.... пойдемте накормим их? Ну что Вам стоит готовить им завтраки?
Позвольте уже себе быть сволочью хоть иногда. Это очень полезное качество. И сволочизм, если он Вами будет осознаваем и разрешен "к использованию", очень помогает в жизни ;) и дает колоссальную силу. Позвольте во всеуслышанье заявить: "Я сволочь! Я с...ка! В данной конкретной ситуации я стерва!"

опять я

Делька

Клавдия Степановна

@@@

Спасибо огромное.
Очень задумалась, над своим дурацким поведением :(
Буду меняться %)

просточеловек
Лично я свои кредиты когда беру, очень серьезно все просчитываю, ттт осечек не было все выплатила вовремя
До инвалидности немного другое, это все еще из детства от онкологии отголоски и осложнения, так что не согласна с вами немного

я не конкретно о кредитах и болезни писала, а о более абстрактных вещах, которые, тем не менее, являются определяющими в нашей жизни
я считаю, что сознание первично и именно наши мысли и наши подсознательные установки (и многое другое из тонких материй) формируют и то, что мы имеем, и как болеем, и кого любим, и чего боимся...
Я вот больше об этом:

Клавдия Степановна
Настя видит черное и белое. и искренне верит, что не будешь такая же честная, гордая и пахать - значит сука и прочие гадости, которыми она себя обзывала.

и

Клавдия Степановна
то, что есть полутона - можно не пахать, а спокойно работать, распределяя силы, можно не брать ВСЁ на себя и оставаться при этом человеком порядочным, можно не помогать мужу ,а просто любить его, оставляя ему самому решать СВОИ жизненные трудности.

а уже кредиты и прочее - это все следствие Ваших внутренних установок. Если Вас устраивают результаты (на текущий момент) Вашей жизни - значит, все норм. Если это еще и устраивает Ваших близких - все просто отлично. И ничего менять не надо.
А вот если такие проблемы, что кричать хочется, то что-то надо менять.
"Может в консерватории что-то не так?" (с)
Ну и я сторонник того, что надо в себе что-то менять. Во-1, другого - это неблагодарное и непродуктивное занятие. Очень хлопотное к тому же. Во-2, Вас же не устраивает, Вам и меняться. Будет не просто, но, возможно, интересно.

просточеловек
меня гложет совесть за мои поступки

я Вам в личку напишу сейчас, посмотрите

опять я
я Вам в личку напишу сейчас, посмотрите

Читаю, про материи и установки, это даа. И еще я не могу правильно, научится управлять женской энергией, учусь-учусь и все как баран
Я даже на тренинг ходила личностного роста, резко свою жизнь изменила кардинально

просточеловек
Я даже на тренинг ходила личностного роста, резко свою жизнь изменила кардинально

я почему в этой теме долго пасусь?
потому что, во-1, вижу человека хорошего, Вас, автор. И позитивного.
Во-2, вижу, что Вы воспринимаете инфу, наш отстранненый взгляд на Вашу ситуацию. Некоторым ведь что в лоб, что по лбу, все козлы, одна я в шоколаде. Вы вопринимете и готовы работать. Потому мы тут и распинаемся.
Что верим, что это поможет :rose:

просточеловек
еще я не могу правильно, научится управлять женской энергией, учусь-учусь и все как баран

не переживайте,была бы энергия. Но не хватйтесь за все сразу, постепенно, выделяя приоритеты - жизнь наладится.

опять я

За всю информацию в личке, отдельное вам спасибо ;)
Читаю пытаюсь, понять и применить,пока понятна только одна из моделей поведения %)
Буду разбираться :)

ВСЕМ ПИСАВШИМ И ОТВЕЧАВШИМ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЗА ТЕРПЕНИЕ И ПОДДЕРЖКУ!!!! :rose: :rose:

просточеловек
И еще я не могу правильно, научится управлять женской энергией, учусь-учусь и все как баран

точно именно этим надо заниматься?

просточеловек
Я даже на тренинг ходила личностного роста, резко свою жизнь изменила кардинально

что на что сменяла?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы