перепланировка соседей..

Майский День
Прямо с нотариусом приходит?

почему же???? просит к нотариусу съездить...

Краля ©
Я бы принудила, что бы она вам страховку на ... лет оплатила, конкретно от затопления.

ну кстати вариант ;)

IlyaEka
Запросите с них проект на эти изменения и акт выполненных работ от лицензированной организации. Если все сделано по уму, может быть и можно пойти им навстречу, а если нет - таджики там чего-то наперестраивали - оно Вам надо?

по их словам, они собрались узаконить "упрошенно", типа от меня согласие, а потом они идут дальше проект заказывать и т.д.... тока я не пойму...почему они сначала ко мне прибежали???... спросила у риелтора.. она говорит, что сначало ваше согласие нужно..... помоему бред.... проект в любом случае нужен....

Краля ©
В любом случае она несёт мат. ответственность, другой вопрос, что выбить это сложно и муторно, суды-оценщики-проценты с з/п, а если у неё з/п для галочки, там будете по 100 рэ в месяц лет 10 получать

она на пенсии... лет более 70ти %) ..... так, что это по любому на долго затянется... тьфу..тьфу...Сообщение было изменено пользователем 21-10-2011 в 23:28

Markiz@
я не пойму...почему они сначала ко мне прибежали???... спросила у риелтора.. она говорит, что сначало ваше согласие нужно.....

ну вариант что риэлтор их тоже в какой-то степени разводит, отвергать нельзя. Возьмет денег за работу, поработает, потом скажет что "не получилось". А такое действительно мало у кого получается.

Markiz@
что сначало ваше согласие нужно..... помоему бред

Нет вы не правы. Если вы не дадите согласия на перепланировку, то согласовать они ее не смогут, зачем тогда делать проект, собирать бумажки, тратя время и деньги. Поэтому и начали с вас. ;)

Золотая осень
Если вы не дадите согласия на перепланировку, то согласовать они ее не смогут, зачем тогда делать проект, собирать бумажки, тратя время и деньги.

Если речь идет о постсогласовании (сначала переделали, потом согласуют), то не всякая перепланировка (переустройство) может быть утверждена, поскольку может нарушать нормы. Откуда автор знает, что эта перепланировка не из их числа - докажите это проектом и актом. Не можете доказать, оставайтесь с несогласованной и возвращайте все на место.

Золотая осень
Если вы не дадите согласия на перепланировку, то согласовать они ее не смогут, зачем тогда делать проект, собирать бумажки, тратя время и деньги. Поэтому и начали с вас.

IlyaEka
то не всякая перепланировка (переустройство) может быть утверждена, поскольку может нарушать нормы.

а они нарушены!!

Золотая осень
Если вы не дадите согласия на перепланировку, то согласовать они ее не смогут, зачем тогда делать проект

ха))) А как тогда подписывать согласие? На что согласие, если непонятно какой проект? Подпишет человек а потом те сделают вовсе не то на что он согласился))

я бы не согласилась. Нафига вам над жилой комнатой туалет ? а запах куда ? к вам в окно ? %)

ИМХО незаконно все это .

Lenka07
а запах куда ? к вам в окно ?

веттиляция такая же как и у нас, не пахнет

вот написовала в ворде.

А вот мне интересно - мы в прошлой квартире переносом стены так сдвинули санузел, отдав часть площадь комнате, что у соседей сверху как раз таки санузел частично над нашей жилой.
И что? Наршение же :) со стороны соседей :):):) (перепланировку узаконили, но эт было в такие лохматые времена, что мы все сами сделали)

запрещается увеличение площади санузлов за счет жилой.... это в СНиП... он обновлен 10 годом

СНиП 31-01-2003 п.9.22.....где то находила от 10г....

вся эта тягомотина все еще идет..... и так ... она на самом деле собралась продавать квартиру... и без нотариально оформленно ЭТОЙ бумаженции, ей ни кто не согласует........
вчера приходят ко мне 2 мужика... представивщись племянником, а второй хз кто.....лет так за 50, и настойчиво просят подписать..... я собственно высказала свою точку зрения, что не устраивает меня это и усе.... опять же настойчиво предложили проконсультироваться у юристов. в разговоре убеждают, что ЭТО мне нада ( ну щас бы, без него жила преспокойненько), типа мат ответственность несет тот кто сдела перепланировку, а не собственник ( тоже бред). В итоге они дали мне время на размышление - неделю и на консультацию юриста...... дык, что мне страшновато, в след раз с ними встречаться...... ведь опять пришла к выводу НЕ подписи этой филькиной грамоты!!!!....

Markiz@
типа мат ответственность несет тот кто сдела перепланировку, а не собственник ( тоже бред).

Если новый собственник согласится взять квартиру с "неправильной перепланировкой", он и будет нести ответственность. Шлите их лесом, в случае угроз (запись на диктофон) можете подавать заяву в полицию.

Ну слушайте, вам это принципиально?
У вас сейчас картинка не открывается с перепланировкой, но я еще раньше смотрела, там каких-то полметра теперь над вашей жилой комнатой, так если вас топить начнут - они и так бы затопили, без этих полуметров. Ладно бы они в другую часть квартиры все это перетащили, а вы прям на принцип пошли....Незаконно и все тут...
Подпишите какое-нить доп.соглашение что ли, о том, что несут мат.ответсвенность в конце-концов, че уж упираться-то....
ну вот чисто по-человечески, можно ведь найти решение...Сообщение было изменено пользователем 14-11-2011 в 22:51

Дара
Подпишите какое-нить доп.соглашение что ли, о том, что несут мат.ответсвенность в конце-концов, че уж упираться-то....

Кто будет нести ответственность, если продадут ?!

Дара
вы прям на принцип пошли...

Той стороне предлагали сделать сначала проектную оценку сделанных изменений - так они рисковать не хотят. Есть другой вариант - вернуть все в исходное состояние. Почему за их глупость и самонадеянность должны другие расплачиваться?

IlyaEka
Кто будет нести ответственность, если продадут ?!

Пусть грамотный юрист составляет - что несет собственник. И в случае продажи квартиры тоже собственник, а не бывший владелец.

IlyaEka
Той стороне предлагали сделать сначала проектную оценку сделанных изменений - так они рисковать не хотят.

Че-то у не увидела, где предлагали...Я поняла, что у них документы не принимают без ее принципиального согласия...
Может быть автору предложить сначала проект заказать, а вот потом она уже с одобренным проектом и она согласится...А товедь от автора только категоричное нет слышу и все...
Так и потом - сходите- посмотрите, что конкретно у них на тех полметрах расширенных стоит. Если трубы перенесены - то можно зацепляться за затопление, а если шкаф, то я тогда вообще не понимаю. Если бы при старой планировке потоп был и вода бы всему санузлу разлилась, все равно равная возможность протечки по той стене, которую они отодвинули...
С соседями надо дружить и договариваться ;)
А вот то, что они дяденек посылают "страшных" - то это уже неприятно:) Хотя та тетка может к вам сама боится идти. Они ведь заинтересованы - предложите им свои варианты с вашей выгодой:) - ту же страховку как предлагали уже. Вы же можете диктовать условия, а так и сам не ам и вам не дам...

Дара
Че-то у не увидела, где предлагали...Я поняла, что у них документы не принимают без ее принципиального согласия...

IlyaEka
21.10.11 г. -> Запросите с них проект на эти изменения и акт выполненных работ от лицензированной организации. Если все сделано по уму, может быть и можно пойти им навстречу,

Markiz@
21.10.11 г. -> по их словам, они собрались узаконить "упрошенно", типа от меня согласие, а потом они идут дальше проект заказывать

Заказ Проекта и Акта не требует чьего-то согласия, нужно только оплатить эти работы. Эти документы покажут, не произошло ли ухудшения технического состояния дома, которое потенциально может нанести вред соседям.

Дара
С соседями надо дружить и договариваться

дружить конечно нужно, но здесь не тот случай

здесь нарушаются именно права соседей снизу, т.к. нельзя располагать санузлы и кухни над жилыми комнатами
низяяяяя по закону, нормативный акт уже указали

и чё ей с ними договариваться? они то продадут и уедут, а какие ещё поселятся большой вопрос
может нормальные приедут, а может загульные, неблагополучные, недееспособные и т.д.
бабка та получит бумажку заветную и свалит, а людям жить да жить

Markiz@
без нотариально оформленно ЭТОЙ бумаженции, ей ни кто не согласует........

тут уже кто то правильно написал- по закону что с этой бумаженцией, что без неё согласовать не имеют права, должны отказать в любом случае, хотя и вариант взятки никто не отменял

Дара
сходите- посмотрите, что конкретно у них на тех полметрах расширенных стоит. Если трубы перенесены - то можно зацепляться за затопление, а если шкаф, то я тогда вообще не понимаю. Е

вам же написали- трубы не переносили, а шкаф бабка с собой увезёт
а новые жильцы поставят что захотят- биде например, чтоб подмыться и чё ей щас смотреть?

я квартиру раз видела, бабка ванную установила посредине жилой комнаты, а мне говорит так удобнее. в ванной узко а я простор люблю.
а в санузле унитаз выкинула, в ведерочко писает, в дырочку сливает и тряпочкой прикрывает. квартира однокомнатная

вот такая бабка переедет в соседки и сразу все узнают, что такое 50 см. туалета над спальней, и что такое воняет

я бы точно не подписала

IlyaEka

Заказ Проекта и Акта не требует чьего-то согласия, нужно только оплатить эти работы. Эти документы покажут, не произошло ли ухудшения технического состояния дома, которое потенциально может нанести вред соседям.

ну так и пусть шлет их проект заказывать. А не просто - нет и все.

Пеларгония
вот такая бабка переедет в соседки и сразу все узнают, что такое 50 см. туалета над спальней, и что такое воняет

я бы точно не подписала

Так такая и без вашей подписи что хочешь сделает. А потом еще и докажет, что так и было.

Кст про унитаз посмешили - у нас на новой квартире так уже третий месяц... .Мы там ремонт в ванной доделать не можем, чтобы сантехнику установить - так в дырочку и сливаем и заглушкой прикрываем. Кст. даже в туалете не пахнет ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы