ПЯ про выбор квартиры

уже 4-й месяц не можем найти :(
вроде и запросы-то не заоблачные.
неужто покупать там, где не хочется

а где ищете? по каким параметрам?

Девочки, смотрю такие темки и думаю..мы единственные кто купил квартиру сразу.
Пришли в первую понравилась и купили.
Ну планировку знали заранее. Спецом смотрели чтоб ремонт самим делать.

е1, упн. (другие сайты пыталась - писец как неудобно и ниче не понятно).
параметры - да вообще без них уже все подряд просматриваем.

Танцующая в облаках
Пришли в первую понравилась и купили.

ну вот мы пришли в первую, понравилась. пока нам обдобряли ипотеку, она ушла. и все. больше нету :(((((

Отлично вас понимаю, сама переодически в отчаяние впадала, но нужно набраться терпения и ждать, ваша кв вас дождется! ;) Сами ровно год искали нашли то, о чем мечтали! Были периоды когда уже готова была брать и брежневку и точку, лишь бы со старой кв съехать!!!! Держитесь!!!! Еще если что-то нескладывается, не пытайтесь преодолевать и бороться значит не ваша, по опыту знаю, с нашей все легко и замечательно было, с бывшими хозяевами до сих пор общаемся!

Katie
пока нам обдобряли ипотеку, она ушла. и все. больше нету ((((

Значит не ваша, что не делается все к лучшему, ждите, как мне муж говорил: "не кило картошки покупаем!"

аноним
ровно год

у нас столько времени нет. ипотека-то одобрена и время подходит.

Katie
неужто покупать там, где не хочется

нет. ждать, конечно

интересено, а есть такие, кто "продлевал ипотеку".
в смысле одобрили, дали срок, не нашли, срок продлили

Katie
не нашли, срок продлили

Точно не знаю, но мне кажется, вы не единственные кто в срок не уложился ;)

аноним
но мне кажется, вы не единственные кто в срок не уложился

:) у нас и без того изначально срок - полгода. а не 3 месяца как обычно банки дают

Katie
срок продлили

было такое у нас. продлевают без проблем. но надо будет подсуетится и снова предоставить справки кое-какие.

VitaminkaC
снова предоставить справки кое-какие

ну это без проблем. лишь бы банк не передумал :)

Katie

т.е вам одобрили ипотеку без конкретной квартиры? скажите, что за банк?

МЭЛЛОРИ
т.е вам одобрили ипотеку без конкретной квартиры? скажите, что за банк?

любой банк сначала одобрение дает на ипотеку без конкретной квартиры, рассматривая возможности заемщика
а потом дает добро на выбранную квартиру

МЭЛЛОРИ
т.е вам одобрили ипотеку без конкретной квартиры?

ну нам одобрили сумму, которую мы запрашивали. потом еще раз будут одобрять уже на конкретную квартиру.
банк - газпром

Лиса-Алиса
нет. ждать, конечно

ну опять же цены на месте не стоят.
если только вопрос цены не №1 при покупке.

вы ж вроде не так давно покупали нет? может ошибаюсь, но что то мне казалось такое из других тем.. :)

Бриджит Джонс
вы ж вроде не так давно покупали нет

мы не так давно искали. и продолжаем искать :)
видимо поэтому и пасусь в квартирном разделе :)

Не в коем случае не берите то что не нравится, вы потом пахать будете на этот кредит еще много лет и жалеть что на эту халупу горбатитесь, в которой и жить то не хотите...

В данный момент ипотечники - в пролете, т.к. кол-во вариантов резко уменьшается и если очень хочется, то путь только один - УВЕЛИЧИТЬ цену для продавца, т.е. предложить "откат". Иначе он продаст людям с наличкой и тю-тю.

конечно,если брать ипотеку на много лет, то тут уж нужно подбирать максимально понравившийся вариант, ну в пределох распологаемой суммы конечно , а то действительно будет в двойне напрягать ситуация с тем что и платить нужно, да ещё и хотелось другого. Мы вот выбирали практически из того что есть на данный момент в нужном нам районе тк покупатели нашей ждать больше месяца не хотели, сумма резко ограничена, район нужен определённый. Тут сильно не разбежишься. ипотеку в этот раз не брали тк только выплатили за предыдущую новостройку в другом районе, которую и продали. Щас вздохнём немного(если так можно сказть имея ещё два кредита), а потом по новой в ипотеку.

Бумс
В данный момент ипотечники - в пролете, т.к. кол-во вариантов резко уменьшается и если очень хочется, то путь только один - УВЕЛИЧИТЬ цену для продавца, т.е. предложить "откат". Иначе он продаст людям с наличкой и тю-тю.

в данный момент вообще никаких квартир. независимо от ипотеки или налички

Мы в мае покупали, так было хоть пруд пруди.
Взяли правда хрущ. но там где нам надо было(рассматривали всего несколько домов, географическая привязка у нас) двухкомнатный за 2.000.000 и потолками 2.80(это мне было важно) 45кв.м.
Смотрю как цены взлетели и офигеваю....откуда звон?
Что такого случилось? %)Сообщение было изменено пользователем 17-10-2011 в 13:54

Танцующая в облаках
Мы в мае покупали, так было хоть пруд пруди

летом пруда не было. но хотя бы были крайние этажи несколько штук. теперь и этого нет.
у нас тоже географическая привязка, мы уже стали чуть по сторонам поглядывать. но....

Лучше переждать, до следующего лета. Квартиру надо покупать на затишье, без суеты и аврааалаа (но с Авраамом)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы