неужели правда про академичесикий?

tiun82
это понятно, но что-то таких вариантов я не нахожу. все только хрущевки и брежневки

Да ладно. мы когда покупали, дофига было. может к району другому присмотреться? какой еще в вариантах есть? может юго-запад? автовокзал южный? виз?

july12345
А когда квартал этот сдадут - очереди не будет, там уже и 5 блок на подходе к концу следующего года.

очереди не уменьшатся- спрос на академ огромный. так же как на ботанику 20 лет назад. а недоделки есть везде - но ТОЛЬКО в академе - комплексная застройка и готовые квартиры. остальные "застройщики" - отдыхают.

Anka-Manka
может к району другому присмотреться?

спасибо за совет, попробуем.

Бумс
ТОЛЬКО в академе - комплексная застройка и готовые квартиры.

Комплексная застройка типа муравейник и готовые квартиры, требующие ремонта с нуля

тоже скажу, у мужа брат строил там дома...говорит ужас, застройщики меняются, каждый дом по несколько застройщиков, каждый свою лепту вносит, вообщем строят просто ужасно...вопрос нетолько в кривых стенах....а что вообще не развалится ли это все в течении пару десятков лет?

Jenifer
нууу, у нас знакомые копили квартиру в академическом, стали вешать тевизор на стену и просверлили насквозь к соседям толщина стен между квартирами 80 мм

а мне муж рассказал про водонагреватель такое...что мол плитку всю раздробил соседу, когда вешал кто-то нагреватель.

Брат у меня там работал прорабом, тоже сказал, что хуже домов в Екатеринбурге за время своей работы не видел... Что-то рассказывал мне про тонкости, но я не помню уже. Суть в том, что вот он тоже не хочет въезжать в новостройку, и нам отсоветовал там покупать квартиру, в итоге купили вторичку, старенький (16 лет) спецпроект из кирпича на ВИЗе - очень довольны: дом теплый, звукоизоляция идеальная:соседям через стенку не слышны истерики нашего ребенка, а нам - их.
Автор, посмотрите подобные варианты, может, что-то и найдется подходящее.

Блииин мне тоже хотелось квартиру в академе, была по работе в этом р-не, таак понравилось!! ну смотришь в целом и район для жизни, все чисто, красиво, ухожено, вечером выйти не страшно, нет тебе никаких пьяных компаний, вечером люди с хорьком гуляли видела, ну прелесть же, а школа, а садики, да просто спорт площадки, ну смотришь ну для жизни все сделано... А отзывы читаю и вот она обратная сторона медали, дома кривые-косые, хреново построеные((((
Сориентируйте по ценам ну ладно не академ, но в этой же стороне, европейский... что там еще есть, что вообще там стОит рассматривать

tiun82
что-то таких вариантов я не нахожу. все только хрущевки и брежневки

А где вы ищете? На сайте УПН выставлены двушки в Академическом 2010 года, незаселенные.

Idealistka
А где вы ищете?

я смотрела на е1 и на 66.ru

Idealistka
На сайте УПН выставлены двушки в Академическом 2010 года, незаселенные.

там всего две 2шки с какими то пугающими ценами %)

Idealistka
На сайте УПН выставлены двушки в Академическом 2010 года, незаселенные.

нифига себе они там за 4 млн

tiun82
за 4 млн

За 4 они их точно не продадут- в центре в новых домах за 3600 можно купить.

двушки там 3100.

Муж работал, возил стойматериалы в Академический, прораб ему рассказывал, что качество ужасное-из дешовых все материалов, когда приходила проверка для сдачи этажа или секции, ходит значит он с какой-то арматурой , стучит по стенам, а от пола кусок отвалился на нижний этаж, вот так....Я была в шоке, когда он мне рассказал :=-O:

tiun82
неужели, столько противников новостроек

не-а! я смотрела только новостройки)) т.к. жить надо в новой квартире. Но по аадемическому ничего не скажу, его не рассматривала.
Ищите, смотрите, читайте отзывы по застройщикам, по конкретным домам. Все ведь зависит от ваших запросов и ожиданий. Я вторичку даже не смотрела, там переделывать больше

ну не надо так категорично, что в новом доме все криво-косо, а в старом классно
мы покупали квартиру в новостройке, все ровно, ремонт сделали без проблем, ничего не переделывали, даже пол был ровно залит
а у родителей квартира в старом доме, там и перепады потолка по 10 см и стены кривые и т.д.
но академический я все же не стала бы рассматривать...

девочки,не покупайте квартиры вэтом районе..качесвто ужасное,строят быстро-лишь бы в сроки уложится...у меня друг там геодезистом работает,грит плита на плиту не попадает...он удивляется как вообще такие дома принимают!

"Зая"
грит плита на плиту не попадает

а там вроде монолитные дома - откуда плиты?

Там вроде собираются построить жилье для 300 тыс. жителей. Новые квартиры приобретают в основном молодые семьи - соответственно у них дети. Я живу на Визе (правобережный)- тоже комплексная застройка, так у нас в подъезде куча лялек, не говоря о детях постарше. А там садик один и школа одна. Куда все эти детки будут ходить? Ладно в садик можно возить, а школа как - возить до 11 класса. Где машины ставить? Там же через некоторое время все газоны ими будут заставлены. Посмотрите на е1-там эту тему поднимали.

Читала я отзывы об Академическом (год назад) и думала какой кошмар,ни когда туда не поеду правда не было отзывов от живущих там людей, а так писали в основном сплетники (где-то что-то услышали). Съездила сама посмотрела, и решила что поеду только в новый дом. Купила 2к.кв в академическом и абсолютно довольна :P , и теперь когда читаю негативные отзывы сплетников и думаю кому, что нравиться одним новое, просторное и чистое, а другим старое, тесное, изрисованное и заплеваное .
А кто не хочет быть дураком, пусть пишет только о том о чем точно знает. ;)

мамасонимиши
А там садик один и школа одна. Куда все эти детки будут ходить? Ладно в садик можно возить, а школа как - возить до 11 класса.

2 садика, начинают строить вторую школу и обещают еще один садик (на плане место уже есть)

мы всё таки решили остановиться на академическом :) , будем теперь ждать когда квартиры в продажу поступят

Дамиана
Ездили с мужем строителем. Это ужас. Косяки все кривые, стены уже начали трескаться, окна на о..сь сделаны, балкон сдается неотделанным. Цена 2100 предлагалась

вах вах вах. а людЯм нра. очереди по 2100 были огого. дураки что не купили, сейчас дороже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы