Чистка домашнего кондиционера

мама
Москва

Аноним 568: чтобы просто прогнала воздух с открытыми окнами,

Если там пыль на сетках, ваш прогон ничем не поможет.
Его мыть реально 5 минут.

ДоброжелателЬ

Аноним 568: БМ говорит, чтобы просто прогнала воздух с открытыми окнами, типа он так у себя делает.

а это еще зачем????
ну, он делает и делает, но в чём смысл???

Екатеринбург

Автор, подтверждаю, почистить решётки-фильтры дело пары минут. Я сама всё делаю.

Найдите ролик на ютуб: Как почистить кондиционер... Там всё понятно.

Я даже недавно замок в двери сама так поменяла: по ролику.

Выздоравливайте! Отит это неприятно)

Аноним 568: Ну вот другое мнение.... А что пена,

Просто если у вас сейчас жарко, вам не так то просто будет найти мастера, который сможет к вам быстро приехать. Сезон у них.
Об этом нужно думать чуть заранее.

Аноним 471

Аноним 568: читала, что там много копится.

Копятся. Прочтите инструкцию к вашей модели, там написано как чистить. Я с мастером консультировалась - чистить по инструкции, самим не трудно. Мы чистим раз в 2-3 недели.

Аноним 879

Аноним 568: А что пена, антибактериальная?

https://kudo-paint.ru/products/bytovaya-seriya/ochistitel-konditsionera-professionalnyj/
Вот, например
Устраняет грибок
Но её самому не залить, там специальным прибором всё делают, потому что пену можно только в определенную часть кондиционера заливать.

Но вообще если кондиционер не воняет, я бы не чистила
Мы чистили когда купили квартиру с не новыми кондиционерами, которые попахивали
Прочистили этой пеной и уже три года пользуемся без проблем

мама
Москва

Уникум: на ютуб: Как почистить кондиционер

Модель я бы еще вбила. По-разному открываются они все же.

Аноним 753

Аноним 568: Спасибо, может и вправду сама справлюсь. Услуги в гугле аж 2400 стоят

Хм.. ВСЕГО 2400)

Аноним 453

Аноним 568,
Я мою эти фильтры, которые легко снимаются. И пылесошу то, что за фильтрами.
Заболеть, наверно, можно, если кондёр прямо в лицо дует. Но так обычно не устанавливают))) ну и сильно низкую температуру не ставить

Аноним 453

Автор, а как вы до этого года чистили кондёр? Также нельзя сделать?

Аноним 480

Не реально вызывать в ближайшее время мастеров. Мы попытались в офисе. Нам сказали не раньше августа. И дали совет.
Включить кондер на тепло и 30 и выше°. И 30 мин. его погонять. Потом переключиться на холод и снова прогнать.
Типо под действием тепла все прогорит.
Но у нас кондер просто пах ужасно после зимы. Пылью , гарью и туалетом почему-то.
И реально помогло.
Правда пол. Часа тусили в коридоре, находиться в помещении было не возможно.

Екатеринбург

Аноним 568: Ну вот другое мнение....

Вот Вам ещё одно мнение: нашему кондиционеру 13 лет, мы живем с ним 10. В этом году муж не поленился, добрался до него и помыл/почистил. Впервые за 10 лет.

Аноним 568,

Сетки снимаются легко, промывайте раз в неделю.
Если снять крышку, то можно только пропылесосить, на низ.режиме или кистью смести пыль.
Что вы там боитесь, какие бактерии? Не придумавайте, в общественном месте их больше и ассортимент шире.

мама
Москва

Самостоятельно вы можете помыть только воздушные фильтры, остальное - дело мастера, т к нужно частично его разобрать для промыва поддона, насоса + столько лет с момента установки, нужно проверить и электрику, насос, фреон и прочее. Причем мастер нужен хороший, а не тот , который пылесосом внутри пропылесосит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";