Стирка кроссовок в стиральной машине.

🍓 КлубНика: и пола тоже в сиралке стираю

может их просто менять боюсь спросить про бумагу))

Екатеринбург

Мама Июнь: Закинула в стирку розовые замшевые адидасы. Посмотрим, что будет.

Вообще ничего не отстиралось.

Екатеринбург

Мама Июнь,

Регулярно закидываю светло-серые замшевые лакост, пару раз за лето точно и ничегошеньки, все ок

Аноним196

Свои и детские стираю в стиралке.
У меня тканевые рибок, комби скечерсы-отлично стираются и выглядят как новые. Сначала мою подошву, и верх в тазике, потом в стиралку.
Мешок для стирки не использую, задумалась что надо, приложила какой хочу,мне кажется дополнительно лучше очистит.

А так у меня муж себе моет кроссовки до идеального состояния -в сервисе есть какой-то аппарат, где под высоким давлением воздух фигачит, им из двигателей нагар я так понимаю убирают и прочая очистка запчастей. Вот он им себе очень качественно чистит кроссовки и ботинки всякие мембранные.

Аноним 596

А я брезгую стирать обувь в стиральной машине, где стирается нижнее и детское бельё потом. Не говоря уж про тряпки какие то половые. Менять тряпки не предлагать? Я после верхней мужниной одежды то машину на цикл включаю промыть.
Что хотите говорите, но кроссовки я стираю в прачечной. В домашней стиральной машине мне такое не нужно

Аноним 921

Стираю кроссовки в стиралке уже лет 20 как, как первая стиралка нормальная появилась. Да, тряпки, насадки для швабры и собакины полотенца (хлорку добавляю), одежду из походов, пуховики, покрывала и тп отдельно от белья, если было сильно загрязненное до, то один цикл прокручиваю на очистке барабана (но так в инструкции написано, иначе на след цикл при нагреве все может налипнуть на детали машины).

Насчет собак, надеюсь срача не будет)))) после каждой прогулки 2-3 раза в день ей моют лапы и попу с шампунем собачьим, чистят зубы. Собака чище, чем некоторые люди))))

Екатеринбург

Адуванчег: светло-серые замшевые лакост, пару раз за лето точно и ничегошеньки, все ок

Вся грязь на своих местах. Очень печально...

Ленивая мама: Вы после каждой уборки тряпки выбрасываете? Или год одной и той же грязной пользуетесь и только потом меняете на новую? Или вручную стираете?

для пола живут несколько уборок, моются просто в воде) что значит стирать тряпку для пола? а гладить ее надо? а где хранить... в шкафу для белья?

самомама
Екатеринбург

Баклажан,

Вот, на Яндекс маркете купила.
Пока пробовала на пятнах от сока (старые) , мазут( свежие), носки белые и пятна от дезодоранта на белых футболках, тоже давние. Все отстирала.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь,

Очень странно, что не отстирались, может темп маленькая или цикл стирки короткий, ну и, если грязь въевшаяся, щеткой изначально, должно хорошо отстираться.

мама
Екатеринбург

Аноним 83: он считает,что это глупо, кто стирает в стиралке, в целях стерильности. У детей очень быстро пачкаются.

ну ждать стерильности от стиральной машины глупо вдвойне)))
Стираю, нормально все. Подошвы от грязи естессно оттираю вручную. Кожаные правда вручную тоже. Сцу.

Аноним№1

последние лет 5 стирала кроссы в машинке. одна беда, один раз поставила сушку на минут 20 дополнительную и все, нет больше кроссовок моего размера уменьшились на 1,5-2 размера сразу, пришлось отдать младшему поколению)) На вид они чистые, красивые, не порванные)))

если кого-то гнетет стерильность: пустой барабан с моющим средством и на 90 градусов....и проблемы только в голове

Аноним 547

Стелька отклеивается или же жёсткой становится и топорщится
Стирала только детские

Екатеринбург

Мама Июнь: Вся грязь на своих местах. Очень печально...

божэчки... упадите еще раз в обморок- в машинке стирается еще детская одежда и о божэ нижнее белье
ну и добью и тряпки половые
лимонная кислота, сода и 90 градусов и все ок
можете закидывать помидорами

мама
Екатеринбург

Аноним 759: меня саломоны (оригинал с оф.сайта, не Китай) по

У меня всесещонные уже 16 лет только саломоны. Всегда стираю в машинке, отлично выглядят.
Купила недавно белые кроссы, носы кожаные, ссу стирать в машине
Скажите, что не надо сцать, а

мама
Екатеринбург

Neiron: Кожаные правда вручную тоже. Сцу.

Сестра

Аноним 212

AnMarie: Немного офф. видела на ютубе в каком-то обзоре ремонтном, маленькая пмм установлена в гардеробной для стирки обуви, класс идея. Вот, типа такой

Она же не отжимает, так себе идейка. И темпа минимум 45'

мама
Екатеринбург

Аноним 484,

Я стираю пару раз в год уже лет 5 полностью кожаные адидас, адидас из экокожи или кожзама, найки из кожи и текстиля, просто текстильные китайские кеды. Все выжили.

Екатеринбург

ODB: может их просто менять

Вы видели стоимость тряпок Белый кот или Гринвеевски, хнапример?
Я тряпки стираю. Не в машине, правда, но стираю. Не готова салфетки за 700-800 рублей использовать 1-2 раза. Тем более, что за это время они остаются как новые. С чего их менять?

Аноним 229

Все кроссовки всегда стираю в машинке. Предварительно замачиваю ненадолго в тазике, зубной щеткой затираю загрязнения, стельки, шнурки вынимаю. Стираю в мешочках по отдельности левый и правый, иногда добавляю полотенце при стирке. На 30 минут и отжим оборотов 400, все отстирывается и выглядят потом прилично. Кожаные кроссовки тоже стираю. И да, стерильность если беспокоит, то таблетка для посудомойки на 90 градусов.

Аноним 493

Извините, я с вопросом. А с пятками у кроссов ничего не случается после стирки? У меня все страх, что вот эта область, которая на пятках, она сломается...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";