Робот мойщик окон

мама
Екатеринбург

Кальман: А если сначала средство набрызгать на стекло, а потом робот запустить?

Слышала такое мнение, что ему этого много, может ослабнуть присасывание. Но сама не пробовала. На тряпку достаточно 2-3 пшика

Olla: За счёт чего он будет держаться

Хм. А тут, думаете, не будет держаться? Мои друзья рассказывали, что моют им кафель.

мама
Екатеринбург

Avaria,
Не знаю, сама спрашиваю, на окне он магнитится между собой.

мама
Екатеринбург

Несколько лет брала в аренду. Зимой купила на Алике не дорогой какой-то. Мне нужен. 7 этаж + 3 окна в пол есть. Углы не промывает, меня это не раздражает, я сама все равно не дотягивалась.
Если набрызгать на окно робот может не поползти, скользко, на одном месте стоять. Если тряпочки сильно влажные-тот же эффект.

мама
Екатеринбург

Olla,
У меня за счет вакуума держится. Если ему мокро - не может работать. Поэтому средство только чуток на салфетки брызгаю.
Кафель не пробовала мыть, но если гладкий - тоже, наверное, присосется и поедет...

мама
Екатеринбург

Lagushka: Если ему мокро - не может работать.

Krosovkina: Если тряпочки сильно влажные-тот же эффект.

Получается, он только грязь размазывает?

мама
Екатеринбург

Взяла у друзей парогенератор, чтоб грязь между рамами отмыть. Вчера кафель в ванной им прошла. Вот думаю приобрести себе что ли 😆 поеду на дачу эксперимент с душевой проводить.

мама
Екатеринбург

Olla,

Нет. Отлично моет. От загрязнения окон зависит. Если сильно грязные то два раза запускать.

мама
Екатеринбург

Olla,
Я сначала всухую им прохожу, всю грязь собираю. А потом меняю салфетки и уже начисто с парой пшиков средства. Он ведь еще полирует за счет сильного присасывания, получается. Руками никогда так на стекло не рискнешь надавить.

мама
Екатеринбург

Lagushka: сначала всухую им прохожу

Да, наружные окна именно так. А внутренние - сразу за один раз на чистовую

мама
Березовский

yegaya: отлично по моющимся обоями ездит

А обои под его весом и вакуумом не отклеиваются?

мама
Екатеринбург

Кальман: А можете ссылками поделиться, кто где брал и доволен своим

https://atvel.ru/zorro-z6?utm_campaign=marivlog

мама
Екатеринбург

А вообще, автор, на ютубе полно роликов. И как работает, и сравнение моделей, и инструкции.

мама
Екатеринбург

MashenkaS,
У меня такой же👍

мама
Екатеринбург

У нас такой. Довольна всем, только углы приходится дотирать иногда. И надо приноровиться снимать его аккуратно, чтоб следов при снятии на стёклах не оставалось. Брала на озоне. Цена была дешевле, чем сейчас. Но наверное, по модели можно поискать.

Екатеринбург

Кальман: А если сначала средство набрызгать на стекло, а потом робот запустить?

Я попробовала так, скользко ему, съезжает. Лучше на салфетки по периметру

мама
Екатеринбург

Avaria: Купила недавно. Претензий к нему нет. Моет хорошо. Но надо настраиваться на то, что это небыстрый процесс, и что-то делать параллельно с мытьем окна не получится. Он нужен для трудно доступных мест и высоты.

Я кайфую, я не люблю мыть окна. И тем более не буду их мыть снаружи, высовываясь с 5 этажа.

Добрый человек: Углы

Добрый человек: И углы он не промывает...?🤔

Не, но там не критично.

Avaria: Еще вот хочу кафель в ванной помыть им. Тоже, наверное, хорошо должен справиться

модератору В ванной не пробывала, на кухне фартук мыл. При чем я фартук побрызгала антижиром, все ок

мама
Екатеринбург

Ameliya: на кухне фартук мыл.

Кстати тоже тема

Екатеринбург

Krosovkina,
Как на даче он себя показал? Модете ссылку скинуть, что за агрегат такой

мама
Екатеринбург

Маратовна,

Керхер маленький , отлично себя повёл ! Теперь думаю один на в семью купить.
https://market.yandex.ru/cc/5V96Bv3 Такой

У меня два года Даджет. Брала на Озоне около 9 тысяч.
Я очень довольна им. У меня 4 окна + огромная лоджия, где самой не вымыть. Окна мыть ненавижу, высоты боюсь. На даче барн с панорамным остеклением. Везде мою роботом.
Я не капризная, мне пофиг на углы.
Мою по инструкции: 1 раз сухими салфетками, 2 раз брызгаю средство для стёкол и 3 раз тоже начистовую со средством (там 2й и 3й раз по разному надо распылять средство, чтобы все качественно вымыл). Салфетки меняю на чистые каждый раз. Итого на 1 окно у меня уходит 6 салфеток.
Автор, обязательно возьмите комплект сменных тряпочек (это позволяет сразу все окна перемыть, а не ждать, пока грязные постираются и высохнут).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";