Поговорим о кастрюлях))

Екатеринбург

Всмпо, рендель, тескома - этим кастрюлям у меня больше 15 лет, в идеальном состоянии, отличное качество. Икеа и Тефаль быстро умерли.

мама
Екатеринбург

Две посудины ВСМПО, кастрюля на 1,5 литра- отличная. Сковорода-не могу на ней жарить прилипает все. Как подружиться?

мама
Екатеринбург

Чема: Сковорода-не могу на ней жарить прилипает все. Как подружиться?

Жарить на средней температуре конфорки. На высоких температурах горит все. Но у меня тоже не всегда получается. Проще на чугуне.

Marikaya: Старые ВСМПО тоже были разные, были очень старые (больше 20 лет)- с алюминиевым дном - они, конечно, не магнитятся. Потом уже пошли с тройной прослойкой (алюминий внутри, снаружи нержавейка), у меня такие больше 15 лет (для кого-то они тоже старые)

а все поняла. у меня да, с алюминевым. но в любом случае рада что снова выпускают. в городе газ, без разницы. вот в деревне проблема с индукцией. надо диск купить переходник.

мама
Екатеринбург

Ложная глиссада,
Не знаю какой у вас там 'люминий' не магнитится, очевидно у нас разные кастрюли. Покупала свои в 2003, край в 2004. Чеки не сохранились к сожалению
приложу фото дна, первая старая кастрюля (почти стерлись надписи) , вторая новее
Я покупала самые дорогие, которые были на тот момент

Alina: Не знаю какой у вас там 'люминий' не магнитится, очевидно у нас разные кастрюли. Покупала свои в 2003, край в 2004. Чеки не сохранились к сожалению

у меня куплены в девяностые еще.

Екатеринбург

Чема: Сковорода-не могу на ней жарить прилипает все. Как подружиться? предварительно надо ее разогреть абсолютно сухую до такой температуры, чтоб капли воды катались, а не сразу ипарялись. Потом уже масло наливать и жарить
Жарить тоже сначала на очень высокой температуре. Выкладываете продукт, он сразу прилипает, через минуту сам отлипает, легко переворачивается, вторую сторону так же. Потом можно уменьшить огонь до среднего, накрыть крышкой и довести до готовности

Чема: Сковорода-не могу на ней жарить прилипает все. Как подружиться?

не все могу жарить. в основном тушить.

Екатеринбург

Платье в горошек,
Фиссман, уже больше 15 лет, отлично, реально ручки не греются, посуда как новая
Причем в прошлой квартире был газ, в новой индукция, так рада что не пришлось выкидывать

Екатеринбург

На нерж ничего не липнет, правильно выше написали - нагреть сухую , когда капля воды будет как ртуть кататься. Потом можно уже убавить и масло и всё остальное. Но Сковорода тоже наверно должна быть нормальная. И да первые секунд 30-40 кажется что прилипло, но через минутку само отлипает. Блины даже умудрилась пожарить, правда толстенькие они там выходят, а я тонкие люблю

Екатеринбург

Всмпо

просто посетитель

IlyaFinport: использовать с органическими кислотами (уксус и подобное) нежелательно.

Ложная глиссада: вообще без проблем.

Нержавеющие стали стойки за счёт пассивации. Окислители пассивации усиливают, восстановители ослабляют. Многие органические кислоты являются восстановителями.
Кроме того, многие органические кислоты являются хорошими комплексообразования и, что также сдвигает равновесие в сторону растворения металла.
Наконец, может сыграть отрицательную роль пространственная величина молекул органических кислот и их анионов.

Что же касается внешних изменений, то заметных глазу может и не быть, а потерю нескольких миллиграмм металла после каждой варки Вы можете и не заметить :)

Почитала тему, поняла,что теперь мне нужны кастрюли вспмо

мама
Москва

Калифорнияя,
Мне тоже

мама
Екатеринбург

Ложная глиссада,
Я под заготовки для индукции купила Катунь в Сима-ленде.
Есть Цептор на 10 л, но ей уже 25! лет, но в идеальном состоянии, но на индукцию не подошла.

мама
Екатеринбург

В ежедневном пользовании набор Цептор для газа, Катунь для индукции. В посудомойке хорошо себя ведут обе марки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";