Разумная экономия

Аноним 118
автор

Что в вашем понимании?как вы экономите бюджет?на что не тратите деньги (ну может машины нет, везде пешком или на велике)?цель темы подчерпнуть у других какие то разумные подходы к тратам.

Аноним 834

Планирую меню на неделю. В результате не выкидываем продукты, питаемся более разнообразно и экономим время и деньги.
Продаю ненужные вещи. Почти на все желающие находятся.
Не покупаю лишнего. Устала от большого количества вещей вокруг, стремлюсь к минимализму.

Аноним 898

Едим только дома приготовленное, никаких кафешек, заказов, доставок еды. Ну роллы пару раз в год только.
Собачьи/кошачьи корма заказываю где акции, это и озон, и сбермегамаркет, и даже детский мир.
Вообще активно пользую сбермегамаркет, постоянно там какие то баллы копятся, кэшбэк, и бонусы.
*Покупаю канистру жидкости для мытья посуды 5 литров, ей и посуду мою, и руки моем, хватает месяца на 2, это дешевле разных Фейри и флаконов жидкого мыла.

  • не курим, но иногда пьем
  • беру товары по акции, ну это элементарное

Последнее время прониклась мыслью, что надо искать не способы экономии, (так не стать богаче), а способы увеличения дохода.

мама
Екатеринбург

Разумная экономия- это экономия без фанатизма!
Продукты -по акции, одежда - экономаркет, мясо на рынке(цена сравнялась с магазинами, но качество лучше)
Но сейчас могу зайти в кофейню и взять вкусный кофе или чай. Раз в 3-4 месяца детей вожу в какой нить ресторанчик. Раньше всегда жаба давила.

мама
Екатеринбург

Одежду, обувь покупать не в сезон или в конце сезона, когда скидки.

мама
Екатеринбург

Аноним 834: Планирую меню на неделю.

Вот это прямо в точку.
Особенно потом, когда напланируешь, еще и заказывать в доставке, а не самому бегать, то еще и время экономишь и силы)
И минимализм в вещах рулит. Еще бы его у детей настроить
Но при этом походы в рестораны/кино/поездки не отменяются, даже наоборот)

Екатеринбург

Аноним 898: Последнее время прониклась мыслью, что надо искать не способы экономии, (так не стать богаче), а способы увеличения дохода.

Тоже как то в эту сторону думаю больше.
Особенно, когда насмотритришься как люди деньги в сети зарабатывают. Сразу нищей себя со своими декретными ощущаешь)

Экономлю : стараюсь покупать качественную одежду и обувь, желательно не модную, а более классическую что ли))
Всякие расходые штуки, типа трусов носков юеру среднюю цену, тоже что бы послужили нормально.
Еду беру простую, если курицу, то целую, если крупа, то никаких пакетиков для варки и тд
Попользуюсь сбермегамаркетом заказываю продукты, там хорошо копятся баллы и спасибки. Сейчас еще карту польза завели, еще не оценила ее.

Аноним 967

Кофе и чай в термокружку с собой.
Я за день три четыре кружки чая/кофе обычно покупаю.
А тут из дома налил
На работе налил
С работы пошел-налил

просто посетитель

У меня не шкафов с тряпками и полок с обувью, которые лежат годами.
Обувь беру от 7-8000 и выше ,удобную, она несношаемая.
Еда простая, кура- рыба. Давно уже не покупаю сладкого. Из дорогого сыр с голубой плесенью к кофе.
Как то не хочется больше покупок( пока), надоело. Не приносят мне они радости, как в былые времена.
Маг все завалены, а качество? Пойди разбери.

Екатеринбург

В магазин ходим раз в неделю со списком, меню заранее продумываю. Чаще всего по пятницам. Закупаемся так, чтобы на неделе туда уже не заходить, иначе денег уходит намного больше, т.к покупаются всякие не нужные продукты.

Аноним 118
автор

Аноним 834: Продаю ненужные вещи. Почти на все желающие находятся

Я также. И часто покупаю на Авито детям одежду и обувь в хорошем почти новом состоянии

Аноним 898: Покупаю канистру жидкости для мытья посуды 5 литров, ей и посуду мою, и руки моем, хватает месяца на 2, это дешевле разных Фейри и флаконов жидкого мыла.

Гель для стирки беру пять литров на озоне

Sтропа: Раз в 3-4 месяца детей вожу в какой нить ресторанчик. Раньше всегда жаба давила.

Меня пока тоже жаба давит, а ведь хорошее дело

Мурлик: Одежду, обувь покупать не в сезон или в конце сезона

Да. Сейчас присматриваю ветровочный костюм на Авито сыну

мама
Екатеринбург

Кстати закрыли у дома монетку и стала тратить меньше, так как захожу в КБ за хлебом, молоком, сметаной, сосисками и колбасой и все .. покупать больше нечего
Раз в неделю (обычно суббота) таримся в мегамарте или в яблоке.

Аноним 532

Sтропа,
Оля, а в какие ресторанчики?
Я могу позволить только пиццу Мию, бургеров кинг, кфс, раньше во френдс ходили, он закрылся

мама
Екатеринбург

Аноним 532,
Ну пока не много у нас было... Были в Сеуле, итальянцах, нигоре ( у сестры на ДР).
Пицца Мия домой заказываю.
Были несколько раз в бургерной "где ты ?", вкуснее чем в бургеркинге
Из кофеен -"французский пекарь", знаю как они серьезно относятся к качеству кофе и всего остального.

Так что у нас все впереди ещё))))

Аноним 898

Очень экономно посылать в магазин мужа.
Он купит точно по списку.
Сам ничего не понимает.
А я же могу рукой зацепить кучу ненужного, вкусного, и тд.

Екатеринбург

Аноним 532: какие ресторанчики?

Вопрос не мне. Но мне нравится креветки и бургеры на малышева, папа римский-на вынос берём пиццу, своя компания, том ям бар.
Не экономим. Продукты покупаем 2 раза в месяц в ашане, часто заказываем на дом готовые блюда из кафе, ходим в кафе 1 раз в неделю.
Одежда тоже, покупаем просто потому, что хочется новую.
Предпочитаем увеличивать доход, а не ограничивать себя в тратах.

мама
Екатеринбург

Икру черную не покупаю)) на этом вся экономия.

Аноним 967: Кофе и чай в термокружку с собой.

Разумно, потому что покупной стал совсем не вкусный.

мама
Екатеринбург

кто пользуется доставкой еды из продуктовых интернет-магазинов? Процент разумности этого мероприятия хотелось бы понять. Всегда приходит то, что заказал? Не набираешь больше,чем надо? (нести то не тебе)))

Аноним 118
автор

Я доходы тоже стараюсь увеличивать. Откладываю часть своего дохода в инвестиции. На Авито не только покупаю, но и продаю.
Шампунь покупаю не во флаконе, а в пластиковом пакете и переливаю дома.

У меня раньше лучше получалось экономить, теперь нет. Вот когда сына отправляешь в магазин со списком, вот тогда экономно получается))))
А еще, взяла детям квартиру в ипотеку на 20 лет, но планирую расплатиться за 3 года. Сейчас все туда, нет лишних денег, нет больших расходов.

Екатеринбург

Аноним 627: всегда интересно было,как планирование меню на неделю помогает экономить

Не надо лишний раз заходить в магазин.
Я могу много лишнего набрать. Особенно если голодная

Екатеринбург

Баба Yoga,
Мы пользуемся самовывозом ашана. В корзину продукты скидали, нам их собрали собрали мы сами забрали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";