Посудомойка не отмывает кастрюли, почему так?

мама

У нас не отмывала кастрюли, была простая недорогая . В новой квартире пока не купили , но буду брать хорошую дорогую

Аноним 279

Тоже хотела про цикл спросить. Нужен длинный с температурой выше 40°. То что не растворяется таблетка, это не нормально

Странно что ругаете клин энд фреш. Долгое время ими пользуюсь, уже лет пять точно. Более того, пополам таблетки делю, т. к. целой много. Не отмывают только в двух случаях: если пригорело и если пмм засорена и работает не так как надо. Если что, машинка бош.

Аноним 761

Не пойму, почему написали, что таблетки не играют роль. Пользовалась финиш красными, попробовала чёрные, разница колоссальная! Никаких следов воды, еды и т.д. Теперь беру только их. А вот соль не сыплю, и понимаю, что это ошибка. Надо покупать. Кто-то писал, что в Леруа ее берет огромными пакетами, вообще недорого выходит.
Моя машина тоже стала халтурить в последние несколько месяцев, несмотря на хорошие таблетки. В чашках почти всегда остаются следы заварки и кофе, в тарелках - еда. При том, например, морковь, прилипшая к дну, уже сухая, как и вся тарелка. Решила самостоятельно разобраться. Советуют почистить омыватели. Мол, они могут забиваться. И действительно, каким-то образом там даже рыбная кость оказалась! И многие дырочки забиты каким-то жиром что-ли. Все промыла, запустила - красота! Ни одной грязной чашки, тарелки тоже идеально чистые.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 378: Можно фото?

Щас паклановские дома
Тоже ниче
Фирменные лентовские которые, ноунейм

мама
Екатеринбург

Анонимий: А разве таблетки туда кладутся? Обычно на двери отсек для таблеток и ополаскивателя

В нашей бош размещаем в двери , потом она ее сама выталкивает в отсек как на фото и растворяет.

Екатеринбург

Я в инструкции к машине читала, что соль должна быть всегда. По таблеткам. У меня с любыми хорошо отмывает. Только из ленты не пробовала.

Можно я тут спрошу. Сильно извиняюсь.
Отрегулировала подачу соли на "посильнее" и вот такой налёт теперь на всех решётках. Соль вернула как было, а налёт не уходит. Что делать?

Аноним 279

ОlgaLov: нашей бош размещаем в двери , потом она ее сама выталкивает в отсек как на фото и растворяет

Аааа понятно теперь. Ну вот у автора фотки не растворяет почему то. Видимо что то не так все-таки.

Только финиш или фейри беру, с ними всегда чистая посуда, отмывает хорошо. Машинка тоже neff, но полноразмерная

мама
Екатеринбург

Анонимий: Аааа понятно теперь. Ну вот у автора фотки не растворяет почему то. Видимо что то не так все-таки.

Ей под первым фото объяснили все хорошо. У неё действительно ничего не зафиксировано было.

мама
Москва

Это я: Воронка для того, чтобы удобно было засыпать соль в отсек. Просто убирайте ее
И включайте
Соль любую,

Вам бы еще напор воды проверить, у меня было пару раз так с таблетками, когда напор нормальный все в порядке.

тетя Мотя: на короткой мойке таблетка не успевает раствориться полностью

У меня таблетки эко, на любом цикле растворяются, финиш так себя вёл когда напор воды был плохой

Анонимно

Аноним 761: А вот соль не сыплю, и понимаю, что это ошибка.

А зачем соль? У меня пмм 6 лет, соль вообще ни разу не сыпала.

kapачка: Фильтр достаю и мою щёткой и Фейри раз в неделю. Каждый раз он забит жирным налётом.
Почему так не понимаю. Но знаю что раз в неделю мы его моем. Почитайте внимательно инструкцию, там же написано что фильтр надо мыть регулярно. Ещё мастер по ремонту ппм мне сказал зубочисткоц чистить форсунки

А вы на каких режимах можете посуду? Долгие с большой темп запускаете?

Аноним 685

Glebuhka,
Я вообще никогда соль не покупаю, порошок Сомат и все
Никаких проблем никогда не было,

Автор, меняйте средства, если со сменой средств проблема останется, значит посудомойка такая.

мама
Екатеринбург

Пробуйте разные режимы и средства. Для меня лучшие - таблетки сомат голд, режим интенсивная мойка 70 градусов и плюс горячее полоскание, 2,5 часа моет, отмывает все - и от гречки, и от бульонов, про всякие чай/кофе и говорить нечего. Ну после говядины может бледный ободок остаться, легко губкой снимается. Экспериментирую, но обратно к этому возвращаюсь. Фильтр с соматом чистый, кстати, а с некоторыми средствами начинал жирным налетом покрываться. Соль не использую, с ней даже на минималке с посуды плохо средство смывается, возьмешь влажной рукой - посуда скользкая, видимо, хватает соли в таблетке, вода не очень жесткая. В общем, надо подбирать оптимальный режим и средство. Посуду предварительно не ополаскиваю, остатки еды в мусор смахнула и в посудомойку.

Аноним 735

можно присоединюсь к вопросам, недавно поменяли посудомойку на икеевскую (бош), дно выглядит так же как на фото у

Анонимм: Анонимм

вопрос, у старой посудомойки фильтр вытаскивался маленьким стаканчиком, а у этой только с частью дна. Так и должно быть или я не то откручиваю?

Анонимус

выдра в кедре: Так и должно быть или я не то откручиваю?

Инструкция то есть у вас? У меня так же,как вы описываете - да, дно достается и тоже промывается

Девушки, может и мне подскажете - ПММ Электролюкс, таблетки Somat Gold, мою на режиме Auto (2ч19мин, температура 45-70). После окончания программы на перевёрнутых кружках с углублениями на дне остаётся вода,которая на ощупь мыльная. Если намочить сухую посуду,то тоже оказывается, что она скользит от мвла. Приходится после всего цикла включать дополнительно режим "Предварительная мойка" и доставать мокрую посуду
До этого были другие таблетки, но ситуация была такая же.
Ни соль,ни гели никогда не использовала, ТК доверяла информации на упаковке с таблетками,которая гласит, что моя таблетка содержит все необходимое для мытья.
Также в инструкции есть таблица по жёсткости воды,согласно которой наш показатель ЖВ приближен к минимальному, когда соль использовать не нужно

мама
Екатеринбург

выдра в кедре: выдра в кедре

Ваш фильтр очень на мой похож от Аристона. Вот эта часть,что на фото вщелкивается в другой (сетчатый такой) стаканчик. И вот он выкручивается из дна (пол оборота, примерно) Дно может сниматься при необходимости. А можно и не снимать.

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Что делать?

Есть специальный очистилель для посудомоек. Флакон такой, со стикером на крышечке. Стикер снимается и флакон ставится в посудомойку вверх дном. И моется на самой горячей и долгой програме. Раз в год, примерно надо очищать машину. Пахнет, правда оооочень сильно. Лучше из дома на это время уходить.

Не скажу
автор

Аноним 628: год?!

Достала, посмотрела, помыла, практически чисто все было.
Чаще всего часовой цикл использую на 65 градусов.
В общем попробую другие таблетки для начала.
Скажите, а соль в каких количествах надо засыпать, под завязку каждый раз? Из моей инструкции не очень понятно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";