Стоит ли покупать посудомоечную машину? Если у вас есть, устраивает ли она вас?

777

Аноним 417: В результате к концу недели накопившаяся посуда в посудомойке уже воняет

Зачем забивать под завязку? Есть посуда - вымойте ее ночью, хоть 3 тарелки, в чем проблема то

мама
Москва

Хилари,
Аноним 660,
Как руками промываете вилки, зубчики? Те, что внутри поверхности?
Это ж задолбаться
Кипятите в соде????

Аноним 792

Девочки, у кого Бош, подскажите-там какие-то веревечки, которые дверцу при откидывании держат. Говорят, они через год-два истираются и рвутся, в ремонт отдавать приходится. Это так?

И второй вопрос-у кого посудомойка Горение? Хорошая?

мама
Москва

Аноним 792,
Бош, веревочек нет, пользуюсь 14 лет, все ок

Екатеринбург

777: Стоит ли покупать посудомоечную машину

Вообще не представляю теперь жизни без посудомоечной машины

Аноним 68

Одуванчик72: так влазит мало!

Место неразумно занимаете. Компактнее надо складывать

Аноним 792

У кого конденсационная сушка? Остаются капли?

мама
Екатеринбург

Стоит. Я даже гарнитур раздербанила, чтобы пмм поставить. У меня бюджетная Медея.

Хожу и думаю : " Моя прелесть"

Качество мойки зависит от правильного расположения предметов, иногда не промывает, оставляю на 2 раз.

Аноним 792: Девочки, у кого Бош, подскажите-там какие-то веревечки, которые дверцу при откидывании держат. Говорят, они через год-два истираются и рвутся, в ремонт отдавать приходится. Это так?

У нас 3 пмм бош (в разных квартирах), веревочек нет, ничего не рвется

Vashta Nerada: Не заморачиваюсь с антипригарным покрытием, много лет мою в посудомойке. И ничего.

Аналогично, мою в пмм все, кроме дерева и дорогих кухонных ножей. Сковородки меняю раз в пару лет

Аноним 792

Девочки, что-то я расстроилась (( выбирали-выбирали пмм, в итоге остановились на Gorenje GV62212. Вчера первый раз запускали, все по инструкции, с солью, ополаскивателем и пр. Посуда вроде чистая, но абсолютно мокрая (( вся в каплях (( хотя открыли уже после сигнала о завершении. То есть она ведь уже должна быть сухая, верно?
Сушка в пмм конденсационная, этому моменту при выборе, если честно, не уделили внимания (( нужно было турбосушку брать? Но они говорят намного дороже, мы свою за 33т.купили...

Аноним 890

Аноним 792,
У меня такой тип сушки
В инструкции - после завершения мойки, дверцу приоткрыть, дождаться остывания
Вот за эти 5-10 мин она сохнет
Если сразудоставать тоже в каплях будет

мама
Екатеринбург

Аноним 792,
Не вынимайте горячую.
Я на ночь всегда ставлю - утром сухую посуду достаю.

Аноним 660

Маорица: Как руками промываете вилки, зубчики? Те, что внутри поверхности?

маятно, да, уголочком губки, шершавая которая сторона. Ну и у меня из за этого получалось что после 3 человек я посуду мыла 30-40 минут, а не 5-7 минут как обычные люди без заморочек моют. И периодически кипятила их со средством для чайников, потом до остывания оставляла этот раствор но это особенно для чайных ложек, от чайного налета

мама
Первоуральск

Аноним 792: о есть она ведь уже должна быть сухая, верно?

после завершения мойки приоткрываю дверцу и сразу не разгружаю.

Екатеринбург

Маорица: Кипятите в соде???

Именно)) сода и лимонная кислота, минут 5-7))

Аноним 792

У нас дверца в приоткрытом состоянии не держится, вчера вот съемную ручку сковородки вставили, чтоб не закрывалась ) от модели зависит? Или... кто как решает эту проблему?

Аноним 792

Аноним 890,
за эти 5-10 мин она сохнет

А разводов потом нет?

Аноним 890

Аноним 792,
Практически нет
Но мы таблетки 3 в 1 используем

Аноним 792

Аноним 890,
Это значит и у пмм д.б.функция 3 в 1 для их распознавания? Или необязательно?

Аноним 890

Аноним 792,
Теоретически у нас такая кнопка есть
Но это необязательно
Я ее спустя 3 года после покупки обнаружила))
До этого просто таблетками мыла в обычном режиме

Екатеринбург

Noname: И да, антипригарное покрытие не любит посудомойку.

Это точно. Еда начинает прилипать к поферхности, подгорает.

Екатеринбург

Аноним 792: Девочки, что-то я расстроилась (( выбирали-выбирали пмм, в итоге остановились на Gorenje GV62212. Вчера первый раз запускали, все по инструкции, с солью, ополаскивателем и пр. Посуда вроде чистая, но абсолютно мокрая (( вся в каплях

А как она сухая -то будет, законы физики не отменить. Я после полного завершения приоткрываю, пока пар не уйдет

просто посетитель
Екатеринбург

Ничего не знаю про законы физики, у меня сухая. Если прямо сразу после сигнала открыть и исхитриться достать (она горячая так-то) будет как запотевшая, но не мокрая в каплях.

мама
Тюмень

Маорица: Как руками промываете вилки, зубчики? Те, что внутри поверхности?
Это ж задолбаться

Фигня амвеевская была с кисточкой, для духовок которая, меня научили вилки ей смазывать - отходила вся грязь идеально, но это же всё равно надо было потом отмывать. Но это же не каждый день, так-то что их сильно отмывать. Если засушить только, долго немытые ?
Неее, посудомойка - наше всё. Знакомый жаловался (в шутку) - купил жене посудомойку, она теперь ее чаще, чем мужа, гладит

просто посетитель
Тюмень

Девочки, пишу тем, кто спрашивает насчёт верёвочек в ПММ. Эта штука есть в каждой посудомойке, а не только в Бош. Этот тросикик находится внутри, под панелью дверки. Он - один, как бы по всему периметру посудомойки. И именно он держат дверь в наклонном, полуоткрытом состоянии. Я с таким столкнулась, как-то у нас вдруг у посудомойки дверь держаться перестала. Вызвали мастера, он снял верхнюю панель с двери ( у нас встроенная), и я своими глазами увидела этот тросик- стальной канатик, который перетягивается на маленьких колесиках. Его мастер закрепил, и дверь опять стала хорошо держаться. А потом- уже в другой посудомойке, в другой квартире, я услышала такой странный звук, как- будто что- то громко упало, или резкий хлопок. И потом- опять дверь перестала держаться. Мастер опять тросик закрепил. У меня посудомойка Бош встроенная, никаких верёвочек сверху нет, а внутри- да, тросик имеется. Я пользуюсь Бош уже шестой год, пока ни разу не рвался. И в Хансе - за 4 года не порвался, а вот в Леран на 60 см- порвался через полгода, а потом- ещё раз через полгода. Но, возможно так, потому что у нас Бош и Ханса - на 45 см

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";