Стоит ли покупать посудомоечную машину? Если у вас есть, устраивает ли она вас?

Noname

Аноним 937: Встройку или отдельную. Какая предпочтительней?

Отдельная дешевле, встройка красивее и дороже.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 937: А отдельно стоящую ПММ не рассматриваете?
Я вот просто в раздумьях... Встройку или отдельную. Какая предпочтительней?

Да я б поставила, если бы место было. Я уже думала, не поставить ли в ванной комнате, там место на полу есть))

мама
Екатеринбург

Ante: Можно фотки посмотреть?

Вечером сфотографирую.
По сложности, не знаю, думаю не особо, быстро сделали, долго фасады искали подходящие.

мама
Екатеринбург

Аноним 761: расход воды значительно ниже становится.

Насколько меньше, все об этом кричат , а цифры не приводят. Я могу сказать, специально посмотрела, когда посудомойку купили, холодной расход у нас не изменился,а горячей на 2 куба меньше., для меня это не значительно из нашего общего объема.

мама
Екатеринбург

Не знаю, писали или нет, но меня ПММ выручает при заготовках. Пропариваю в ней банки для консервирования.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аксиния: Не знаю, писали или нет, но меня ПММ выручает при заготовках. Пропариваю в ней банки для консервирования.

приятный какой бонус

мама
Екатеринбург

tanja0515: холодной расход у нас не изменился,а горячей на 2 куба меньше

Вот я тоже засекла значения по счётчикам. Через месяц узнаю. Но мы горячей 3.5 куба в месяц тратим, если будет вполовину экономия, это очень хорошо.

мама
Екатеринбург

Только не покупайте фирмы Кайзер - это труба полная, меня в свое время уговорили в магазине купить, мучаюсь и выкинуть хочу. Не моет от слова "вообще" и что я до покупки отзывы не прочитала(((

Екатеринбург

а мне интересно, все кто пишет, что посуда от чистоты скрипит - не понимают, что моющие средства на ней остаются и поэтому скрипит, посуда конечно чистая с налетом моющих средств, но вы эти моющие средства внутрь потом употребляете ?

и собирать посуду весь день в ППМ и мыть один раз в сутки - для меня ,например, это фууу, я не переношу , запах на кухне от грязной посуды

но это только мое личное мнение и мой выбор - мыть посуду руками сразу после того , как она появилась и дети и муж у меня сразу за собой моют , почему все владельцы ППМ поливают всяко невладельцев ? особой чистоплотностью тут и не пахнет, просто привычка бытовая , маникюр берегут и прочее и прочее

самомама

Ночь темна ,
Эммм... В смысле копить на кухне посуду? Поел-поставил в пмм, в течение дня собирается. Я вон сейчас после завтрака загрузила и включила полупустую.

мама
Екатеринбург

Ночь темна: запах на кухне от грязной посуды

Никакого запаха нет. Пмм закрыта ведь, откуда запах?
ПММ действительно дело привычки. Но после того как эта привычка появится отказаться от неё очень трудно.

Екатеринбург

Пуританка: Поел-поставил в пмм, в течение дня собирается

вот это вот и есть копить ,в течении дня собирать

Аноним 982

Мы когда первую посудомойку выбирали ,у консультанта то одно,то другое спрашивали,а он говорит- если у вас не было до этого никакой,то ваша жизнь и так разделится на до и после))Какую бы не выбрали
Так и случилось.
Вскоре после этого мои родители себе купили,так как увидели разницу в качестве мытья посуды(мама говорит ей стало стыдно,что у нее такая мутная посуда)

Екатеринбург

Лампа: ПММ действительно дело привычки.

согласна , вопрос привычки , но подача в этой теме такова, что те кто моет руками за*ранки , а вот у них после ППМ посуда скрипит от чистоты,
смешно , почитайте что ли , что там у вас скрипит

мама
Екатеринбург

Аноним 761 ,
Я никого не уговариваю, привожу цифры для меня они незначительные , есть плюсы и минусы, каждый сам выбирает, что для него важнее. Мне просто забавно читать, когда по копейке экономить начинают, покупая ппм не за копейки.

мама
Екатеринбург

marinaiva ,
Эти же деньги потратите на средства для посудомойки. Я посудомойку как средство экономии не рассмотриваю.

самомама

Ну мойте руками, раз нравится. Делов-то

Ночь темна: вот это вот и есть копить ,в течении дня собирать

Дверцы герметичные, я никакого запаха от грязной посуды не чувствую

самомама

Аноним 761 ,
А мне теперь просто неприятно есть из посуды, вымытой руками, если я вижу заднюю часть тарелки.

мама
Екатеринбург

Аноним 761 ,
Я не совсем понимаю экономии времени тут правильно написали и я согласна тарелки надо почистить, поставить, потом все это достать и еще хорошо если перемывать не надо, по сути тоже самое время уйдет просто помыть посуду руками. Знакомые которые об экономии времени говорят посуду не очищают от остатков пищи, закидывают и все, я так не могу . Просто я так понимаю купили ппм и надо всеми способами доказывать, что деньги потрачены не зря. Для меня не зря процентов на 60., а хотелось на 99.

мама
Тюмень

Короче. Я очень не люблю мыть посуду, и для меня это главный аргумент)))

Аноним 855

Лилит_Es: А что мешает ставить посуду так, как надо?

это как?

Лилит_Es: Одно на другое не складывать и все вверх дном.

тарелка на тарелку как между тарелками то промоется?

мама
Москва

Аноним 855: тарелка на тарелку как между тарелками то промоется?

Тарелки ставятся вертикально, а не стопкой:))

Аноним 855: это как?

Вот так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";