Что случится с мембраной, если постирать в машинке с порошком?

Аноним 945
автор

Мяушка Но это можно заново обработать.

чем?

Мяушка сейчас немного впитывается вода.

вот меня и напрягает это, штаны не промокали, а теперь могут промокать, зачем тогда я их покупала, купила бы батик или пр. фирмы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы чем?

Водоотталкивающим спреем для ткани, в обувном можно купить или в спортивном. Я правда не стала заморачиваться, так и ходим, насквозь не промокает и ладно) Ну будет нам на будущее урок) Я кстати читала, любая пропитка со временем смывается, даже при правильной стирке, но только конечно не с первого раза.

Аноним 624

Судя по теме самыми большой враг мембраны не порошок и батарея, а свекровь!!!!!!! Хорошо у меня свекрища раздолбайка и лентяйка никуда не суётся.

Аноним 472

Да с одного то раза поди ничего не будет.

Екатеринбург

У нас плащи были. Мужские с тефлоновой обработкой. Хлопок, но не промокающие. При дожде капля стояла.
Производитель (Питер) предупреждал что тефлон сохраняет свойства до 20 стирок (любых), дальше просто хлопок.
Ничего не напоминает?

мама
Екатеринбург

Свекровь моя тоже умудрилась как-то постирать мембранный комплект сына,мне чуть плохо не стало. И на батарею сушить. Я сказала ей: ну почему вы не посмотрели внутри куртки на инструкцию стирки/сушки...Комплект умер,потому что на нем стали проявляться жирные пятна. Я постирала спец.средством,комплект высох,никаких пятен. Затем повисел на плечиках неск.дней и опять проявились жирные пятна. Все на выброс

Аноним 945
автор

Аноним свекрища раздолбайка и лентяйка никуда не суётся.

да-к и не лезла раньше, сегодня вот первый раз дернуло ее мембрану стирать, новые штаны, чистые, какого полезла..., лучше бы погладила белье, которое висело сухое уже. пощупала куртка совсем другая на ощупь, вся в расстройствах.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы они испортились или еще жива мембрана?

порошок сам по себе забил часть пор мембраны, часть повреждено отбеливателями из того же самого порошка.
окончательно добито батареей, мембраны очень редко какие выдерживают шисят градусов. обычно стоит ограничение 40.
ну и утеплитель мог пострадать.
промокать не будет, а вот дышать практически не будет.

ну и ваша свекровь вообще стирать не умеет? кто стирает черное порошком для белого?!

мама
Екатеринбург

Мяушка Я кстати читала, любая пропитка со временем смывается, даже при правильной стирке, но только конечно не с первого раза.

к правилам ухода за мембраной сей факт какое имеет отношение?
пропитка на лицевой части ткани, она павами смывается, ее обновляют.

Аноним автор темы пощупала куртка совсем другая на ощупь, вся в расстройствах.

хосподи купите попроще штанцы. не куртку же стиранула.
куртка печальнее в качестве потери.

Екатеринбург

Все детские шмотки мембранные стираю отродясь в машине. Раньше тайдом, сейчас жидкими всякими. Ничего ни разу ничему не стало.
вы чего? ))))))
Сушу, кстати, на батареях не стесняясь, когда надо срочно. И тоже - ни че го.

Аноним 945
автор

jane air вот дышать практически не будет.

3 тыс на ветер.

jane air кто стирает черное порошком для белого?!

штаны розовые, она и стирает, не ее же деньги, не жалко. я ей когда сказала, что их нельзя стирать, в ответ - а что такого, ну не последние же деньги, еще заработаете, вот у меня последние были, срочно покупала зимнюю одежду, думала от старшей доносим. голова уже пол дня болит, за что мне это...

Екатеринбург

Вот вспомнила ещё про мужевые куртки с мембраной: живут они в деревне и стираются в машине Вятка чем попало. Одной уже больше 10 лет она и не промокает, и дышит, и сопит и храпит, вероятно, пока никто не смотрит.
Ботинки с Гортексом тоже стираю. И ни че го.

Екатеринбург

аноним Требйте новые штаны.горе горькое конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы голова уже пол дня болит, за что мне это...

автор бога не гневите, аха? это просто штаны. купите штаны боги розовые и спите спокойно.

Анонимно

вот так и покупай хуппу и прочие реймы с рук потом

Аноним 945
автор

jane air купите штаны боги розовые

ну и зачем мне боги? у меня уже денег нет ни на боги, ни на батик за 750 руб.

Ляляфа Одной уже больше 10 лет она и не промокает

сейчас качество уже не такое как раньше.
мужу выдали робу тоже на мембране, так он ее 6 раз в машинке постирал и штаны стали промокать

Екатеринбург

Аноним автор темы ужу выдали робу тоже на мембране, так он ее 6 раз в машинке постирал и штаны стали промокать

Короче, у вас минимум 5 стирок впереди ;)

Ничего там не будет промокать!

мама
Москва

не скажу хуппу стираю всегда порошком, никто за все годы не мерз

при чем здесь мерз - не мерз? мембрана не греет. а вот после падения в лужу опу спасает от намокания.
постирали порошком и высушили на батарее?
если долго сушили - утеплитель могли попортить. тогда холодно будет в вещи.
порошок - он всего лишь может забить поры мембраны (тогда кроссы сдавать в этой вещи не стоит.. упреете). а отбеливатель для белого - разъесть эту самую пленку толщиной в микроны - в этом случае надеяться на гарантированное непромокание уже не стоит.
а внешне - ну чище верхняя ткань будет

мама
Екатеринбург

стирала - ничего вещам не делалось.прополаскивать надо хорошо и все. рейму уже третий год стираю - не промокает, тепло держит, дети не потеют в ней. чудеса, ога? керри зима тоже стирана не раз))) и тоже, о чудо, живо все!

не скажу как еще бедным производителям супернавороченныхсредств выживать, если все будут стирать просто порошком

во-во
автор, не ищите повода поссориться со свекровью.

просто посетитель
Москва

Мяушка единственное влагоотталкивающая пропитка смылась. Раньше прям капельки на поверхности оставались, сейчас немного впитывается вода. Но это можно заново обработать.

Кошмар! И вы так спокойно воспринимаете всякую химию на детской одежде? Да еще и сами ей обрабатываете?

Аноним 52

Господи, как достали обсуждать эту мембрану каждую неделю

мама
Москва

Душ так спокойно воспринимаете всякую химию на детской одежде?

та одежда, о которой речь - сама голимая химия

Аноним Господи, как достали обсуждать эту мембрану каждую неделю

так поиском то лень воспользоваться и почитать, и в гугле всех забанили :)

Аноним 19

стирала наш розовый полукомбинезон рейма-тек специально порошком, тк Домал не отстирывает серые пятна. Надоело мне стирать и снова стирать ) перешла на порошок.. Разницы я не заметила, горя тем более.
Правда на батарее не сушу ))

Аноним 778

Ох свекровушки)) моя тоже вещей попротила... Раз в полгода ругань что бы не лезла в наш ящик с грязным бельем (живем все вместе, уже и ящик отдельный не спасает). Спасло озвучивание ценника испорченной вещи. Постирала она сыночку (мужу моему) курточку - саламоновскую горнолыжку за 30тр. - на 60* и на батарею! С тех пор на ящике появились большие бкувы НЕ СТИРАТЬ! А у свекрови отбилось желание его открывать, я надеюсь навсегда.

просто посетитель
Москва

ребредингника та одежда, о которой речь - сама голимая химия

А, тогда просто плюньте все на нее, чего ее обсуждать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";