Скажите, а до какого возраста вы стирали детские вещи отдельно и детским порошком?

мама
Екатеринбург

Вопрос в теме.

Екатеринбург

Никогда этим не занималась. А порошок детский как-то купила и через пару месяцев выкинула-всё бельё мне испортил.

Ника анонимная

до года. потом тайдом на доп. полоскании.

Аноним 409

Та ещё...зараза Никогда этим не занималась

++++ у меня нет лишнего времени заниматься этим. да если бы и было не занималась. Мне кажется если ребенок аллергик то навернное это нужно. а так нет..

мама
Екатеринбург

Я реально так же считаю, как выше сказано. Сама стирала месяцев до 6 отдельно, на всякий случай. А вчера врача вызывала, он идёт в ванну руки мыть, а там у меня две кучки на стирку приготовлено ( по цвету). Он как давай мне мозг полоскать, мол я безумная мамаша.....детское стирать отдельно лет до 3х.....блин, я его чуть на х....не послала

мама
Екатеринбург

а чем он аргументировал ?

мама
Екатеринбург

Начал нести ерунду какую-то про сальные железы взрослых и детей, про болячки половые ( я ему говорю что мы здоровые во всех отношениях//// ) мне даже не по себе стало про последний пункт.

Екатеринбург

Никогда.
Ребенок трется руками-щеками и тд об диван, вашу одежду и все такое.
Стирайте тогда все детским

мама
Екатеринбург

никогда не заморачивалась такой ерундой. это все маркетинг, девочки... сыпется то поди в пакеты на заводе все из одного бункера...

мамамурзилки автор темы Начал нести ерунду

в следующий раз посоветуйте ему у себя дома воспитывать - что и как стирать и не лезть с глупыми советами.

маковка

До года стирала отдельно.
Сейчас отдельно нижнее бельё и постельное наше с мужем, отдельно дочки и отдельно сына. Остальная одежда делится по цветам, и отдельно куртки, пуховики.

мама
Екатеринбург

3 года старшему ребенку, всем в семье отдельно стираю( отдельной загрузкой)себе, детям, мужу, носки и штаны(свои и мужа), порошок у меня универсальный гипоалергенный ( для детских вещей подходит)для цветного белья био мио.. На детские вещи еще доп полоскание применяю

самомама
Екатеринбург

Примерно до года. Детских вещей одного цвета как раз набиралось на полную стирку)))))
А детским порошком до сих пор стираю все. Он не воняет и отстирывает лучше.

Аноним 212

Люди вы что реально стираете свои трусы- носки с детским в одной загрузке??

Екатеринбург

белье до сих пор отдельно стираю. детское белье отдельно от нашего с мужем.
Порошок обычный тайд, но с доп. полосканием для всех и для нас и для детей.
Понятно, то джинсы свои и детские могу постирать вместе, или ветровки. Но белье??? нет

самомама
Екатеринбург

Аноним вы что реально стираете свои трусы- носки с детским в одной загрузке??

А вы реально стираете это отделно?!!
У нас в семье все здоровы, гигиену соблюдают, регулярно целуются-обнимаются, не вижу смысла в отдельной стирке.

Аноним 409

капец это сутками можно машинку не выключать. сначала детские трусочки носочки. потом детские штанишки футболочки. потом детская верхняя одежда куртки джинсы и тд. а потом уже взрослое? ну нафиг...

Аноним 679

Аноним Люди вы что реально стираете свои трусы- носки с детским в одной загрузке??

Да. Преступление? У ребенка памперсы (одноразовые, замечу).
Это рекламная фишка про "детский" порошок. Почитайте инет.
Единственное, что программу с двойным полосканием включаю. Хотя я всегда с двойным отжимом и двойным полосканием, т.к. не переношу запах порошка. Еще беру сульфатный.

Екатеринбург

Старшему до года, младшему до 6 месяцев. Я все стираю "Ушастым нянем", и детское, и взрослое.

Екатеринбург

Я бесфосфатным стираю ребенку и отдельно от нашего конечно. Планирую хотя бы лет до 3-4-х

мама
Екатеринбург

мамамурзилки автор темы Начал нести ерунду какую-то про сальные железы взрослых и детей, про болячки половые ( я ему говорю что мы здоровые во всех отношениях//// ) мне даже не по себе стало про последний пункт.

идиет.

автор не долго. месяцев до трех. потом ума хватило состав прочитать на ушастом няне. потом перешла на безфосфатный персил.
хотя иногда детское стираю отдельно от взрослого - банально детское грязнее ))))

Екатеринбург

Можете ржать, но я даже мужа одежду отдельно от своей стираю, не говоря уже о детском.

Аноним1

Отдельно. Но у меня бзик. Я и своё отдельно. И мужа отдельно.
И да. Машина стирает постоянно. И днём и ночью. И средств для стирки целая полка : для темного, цветного, белого, детского, шерстяного, джинсового, пуховиков
Но на меня бессмысленно ориентироваться-я псих по стирке
Постоянно в стирке полотенца, пледы, покрывала, постельное

самомама
Екатеринбург

jane air состав прочитать на ушастом няне.

Но это был единственный порошок, на который макс не кашлял, когда у него началась аллергия.
А до этого были всякие персилы, амвеи, аистенки, тайды и прочая.
С тех пор только нянем и стираю.

Аноним 133

Считаю, что именно нижнее белье всегда нужно стирать отдельно от других вещей, а от детских обязательно, а уж всё остальное можно совмещать

Екатеринбург

Аноним1 Я и своё отдельно. И мужа отдельно.

Аноним1 Постоянно в стирке полотенца, пледы, покрывала, постельное

коллега)) у меня тоже самое))

мама
Екатеринбург

Я вообще все отдельно стираю (ляличное, детское, взрослых девочек, мужа). Но это мои тараканы, очень жирные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";