грамотная дезинфекция игрушек

klyukvo4ka автор темы

Я б тоже выбросила... без сожаления.
Ладно бы еще игрухи от близких родственников и хорошей подруги достались. А тут от непоймикого... да еще с безумными запахами. Нафиг-нафиг. Бывшим хозяевам лень наверное на помойку было тащить.

klyukvo4ka автор темы может маме отдать всё, пусть она этим занимается, мне стрёмно их вновь трогать

вот это волшебно, автор! 5 баллов!

klyukvo4ka автор темы воняют так что я после контакта с ними пошла мыться и сменила всю нательную одежду и помыла там где их перебирала.
......

тогда выбросите и забудьте даже если их помоете в памяти останется отвращение,зачем оно вам???

Кто-то советовал в морозилку. На несколько дней. А потом вновь помыть? Типа клещи и прочие мерзости подохнут, и их выполоскать из игрушек?

klyukvo4ka автор темы Кто-то советовал в морозилку

забудьте об этом.

ну и имейте уважение к ребенку - почему он/она должен возиться в этой помойке? Нет денег - купите недорогих игрушек, бывший пусть купит, сама купите и мама ваша по одной недорогой игрушке. Все. Ребенку достаточно. На развитие ребенка в меньшей степени влияют все эти волшебные дивайсы - а купленная и подаренная с любовью мамой/папой, пусть и недорогая игрушка или набор будут успешно юзаться, не меньше всех этих навороченных, но ссаных

постирайте с стир.порошком и перекисью/БОС+/Ванишем или другим кислородным отбеливателем на 40 градусах + кондиционер. У меня старые пыльные игрушки, валявшиеся на балконе, стали как новенькие. И вообще все мягкие (в т.ч. говорящие) так стираю.
Электронные протирайте дезинфицирующими влажными салфетками.
Моющиеся- в посудомойку.

Я бы выкинула нафиг. Своей грязи хватает.

Ну попробуйте постирать с детским порошком и кондиционером. Мягкие должны отстираться и пахнуть норм.
Пластиковые замочить тоже с порошком каким-нить, электронные протереть спиртовыми салфетками. Может ни столько от игрушек воняет, сколько от мешков? Вот бывает в квартирах со старыми бабушками и неконтролируемыми животными так пахнет, еще на лестничной площадке.... А в квартире побудешь 5 минут и от тебя так же....

если и после стирки будет вонять - то тогда уж на помойку без вариантов.

Так вы их купили или вам их отдали?

Nuclear Так вы их купили или вам их отдали?

я так понимаю, они купили часть игрушек, а бонусом им выдали прочий хлам

А так- то, ну и народ пошел, отдают/ продают/ сдают в непотребном виде

Nuclear А так- то, ну и народ пошел, отдают/ продают/ сдают в непотребном виде

мне вот тоже непонятно, даже если бесплатно, это не значит что можно такое неуважение к людям проявлять. Я все понимаю, где то что то, но когда капитально проссаные отдают, это вообще конечно. Автор еще думает, как с этим поступить, поди еще спасибо сказала

девачко мне вот тоже непонятно, ... что можно такое неуважение к людям проявлять.

Я вас умоляю, некоторые всю жизнь к себе и своим близким неуважение проявляют, живя в таком сраче!
Вы представьте, в каком там состоянии квартира, если детские игрушки >klyukvo4ka автор темы воняют кошачьм помётом, сикунами, метками, псиной, и неподмытой бабушкой.

Nuclear

Nuclear

на авито понравились игрушки на фото за деньги, 800 руб. пообщались, разговорились, предложила отдать даром другие. когда привезли игрушки я расстроилась - очень. даже не ожидала такого. сама просто аккуратна и чистоплотна к вещам, тем более детским.

те что за деньги также воняют и все в шерсти, могу только отметить, что для отвода глаз они побрызганы парфюмом, готовились к продаже как ни как и были сложены в отдельный пакет)

Аноним постирайте с стир.порошком и перекисью/БОС+/Ванишем или другим кислородным отбеливателем на 40 градусах + кондиционер. У меня старые пыльные игрушки, валявшиеся на балконе, стали как новенькие.

Аноним

сколько перекиси ливануть? пару бутылок на барабан? вместе с порошком одновременно я правильно поняла. надеюсь взрыва не будет.....
я всё же хочу на 90 градусах прогнать в стиралке, что выживет - то выживет.

klyukvo4ka автор темы

зачем на 90С? Как бы дезинфекция?
Если технической перекиси нет у вас, купите в любом хозяйственном ср-во БОС+, за пачку рублей 80. Горсть БОСа и порошок, всё. На 90С, боюсь, все потеряет вид.
И я в барабан игрушки складываю одну к другой, заполняю весь объем, но не приминаю. ТАк игрушки меньше болтаются в барабане во время стирки, меньше треплются.
Отжим максимальный, 2 раза.

90, чтобы клещи пылевые погибли . они гибнут от 60 градусов. их там много.

что значит техническая перекись? а которая в аптеке перекись водорода 3% - 100 мл, это не она? я думала про неё!

вроде при 60С они уже гибнут. Про раствор соли ещё в инете пишут, ст.ложка на литр воды.
Нет, техническая это 40%, стакан на стирку (вроде). Поспрашивайте, подскажут, где купить (в закупках).

я сыну паром обрабатывала его игрушки раз в месяц. Вываливала все на пол и прямо струей пара

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы