грамотная дезинфекция игрушек

Девочки, сос! Посоветуйте, как правильно продезинфицировать игрушки? Они в таком состоянии, что перибирая их и рассматривая что к чему, я только лишь после просмотра побежала мыться и всю одежду в стирку нательную, с непривычки запахи дичайшие. Они отданы нам, наряду с купленными у одного и того же человека. Игрушки прекрасны по функционалу, познавательным и развивающим моментам, потому как мне просто не купить их. Узнала, что у бывших хозяев игрушек две кошки, собака и старенькая бабушка..... Девочки там такая вонь бомжатская от игрушек, честное слово, они очень грязные и все в разных видах шерсти. Там по-любому и всякой гадости типа блох, пылевых клещей дофига. Девчонки как их в порядок привести? есть мягкие, вот они меня больше волнуют. есть пластмассовые. Или всё выкинуть? Стоят воняют даже через запакованные мешки, я их боюсь открывать вновь........

есть подозрение, что это не лечится...
Мягкие однозначно выбросить. Пластмассовые в хлорку бы замочила. Электронные так не обработать. Щачем вы хлам домой тащите?

На кой купили то такие?? А по теме-мягкие в стиралка постирать, пластмассу в посудомойке или замочите в ванне с порошком и доместосом каким нить

Что стирается-постирать, что моется-помыть (в посудомоечной машине мою). Что-то протереть с дезинфицирующим средством. Если совсем все плохо-выбросить. Мягкие музыкальные игрушки тоже стираю, выжили-хорошо, нет-и ладно

найдите в интернете - обработка игрушек по санпину в детском саду, там описано, при каких эпидемиях в чем мыть и замачивать. Мягкие после стирки в машинке ещё и под синюю лампу ставят, такую, как в больницах от микробов.

Аноним Мягкие после стирки в машинке ещё и под синюю лампу ставят, такую, как в больницах от микробов.

Под солнышко еще можно выставить, но где ж его взять то солнышко?

БлондинкаАня

+++++
Вы потом лишаи и чесотку лечить хотите? А дети ещё в рот все суют. Ой нет. Несите на помойку все, сразу.

Девочки я их не смотрела и не видела лично, я с ребёнком одна живу. мне их привез по моей просьбе бывший муж. я балда не спросила пред покупкой есть ли животные......... а вот дома когда почуяла амбре от пакетов позвонила и спросила. так не купила бы. у нас и так склонность к аллергическим реакциям, а у меня вообще атопический дерматит.

постирать, что можно. остальные игрушки протереть влажной тряпкой , затем спиртом .

вот-вот и я боюсь всяких чесоток, фу, ужас. да ещё малышка.... во ведь. может маме отдать всё, пусть она этим занимается, что выйдет,то выйдет? мне стрёмно их вновь трогать. хлам ваще домой не тащу, я хлам сама выбрасываю без сожаления,

я бы их прокипятила с доместосом или хлоркой или стирка в стиралке при 90 градусах, но сдохнут они наверно, наполнители там всякие , ай ладно........

klyukvo4ka автор темы

Если у вас ребёнка аллергический дерматит и склонность к атопия-выносите на помойку! Нах надо гумно такое

меня вот что ещё смущает, как же, как же бывший маленький хозяин ими пользовался.

klyukvo4ka автор темы

У них иммунитет с рождения :)

klyukvo4ka автор темы не спросила пред покупкой есть ли животные

У большинства есть животные, но при этом игрушки не загажены. Выбросите их.

Че смеяться то, что моется, в посудомойку. А что стирается, постирать. Ну паром от утюга обработать.
Я не думаю что у людей, у которые могут себе позволить дорогие игрушки дома бомжатник, лишай и прочее.

Да вы чего, выкинуть все прям в мешках. Что там такого супер-развивающего и познавательного?

ой, не знаю, не знаю.

klyukvo4ka автор темы Игрушки прекрасны по функционалу, познавательным и развивающим моментам, потому как мне просто не купить их

Которые ну совсем-совсем жаль просто так выкинуть - в посудомойку или в машинку стиральную на максимальную температуру. Потом в морозилку на несколько дней . Что не отстирается и с чего запах не уйдет - в помойку . Все прочее в помойку сразу ))))).
Ни за что не поверю, что ребенку нужен цельный мешок игрушек )))))

там много мягких, для купания, конструктор, кукла-пупс, машинки, пазлы..... там многоооооо. целый игрушечный гардероб. всего этого у нас не было. и наверно не будет, с данной партией)

Клюква

дык у какого-то ребёнка это всё было...... и ведь осталось ещё больше.... нам ведь только не нужное не играбельное отдано...

Не поняла связи между вонью/грязью в игрушках и наличием животных дома.
По теме: мягкие в стиральной машинке на 60° пару раз простирать, пластмассовые и резиновые в посудомойке. Электронные засранные я б выкинула, либо после ПММ они стали бы просто пластмассовыми.

Пазлы, бумажное, картонное - выбрасывайте не раздумывая. Книжечки всякие. Мягкие стираются отлично в машине, я огромного красивого медведя из детской периодически стираю, ничего ему не делается. Для купания которые- в посудомойку. Или замочите в насыщенном растворе моющего средства на которое нет аллергии у членов семьи.
Чесоток и лишаёв не бойтесь, оно в пакетах уже сдохло всё. От запаха можете и не избавиться. Критически рассмотрите эту кучу всего и без жалости выбросите всё, что вызывает резко негативную реакцию омерзения. Через личный фильтр не пройдёт половина вещей - вот это без жалости к помойке ставьте или верните тому, кто привёз. Чтоб не обижать, скажите, что в комод не вошло или ещё что.

Ольха Уральская Не поняла связи между вонью/грязью в игрушках и наличием животных дома.

вот пишу как есть воняют кошачьм помётом, сикунами, метками, псиной, и неподмытой бабушкой.

воняют так что я после контакта с ними пошла мыться и сменила всю нательную одежду и помыла там где их перебирала.
......

ладно, девочки, выбрасывать их нужно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы