сковородки или когда вы их моете?

вот например пожарили вы себе яишенку или колбаску, на сковородке масло осталось - вы ее моете или можете оставить на следующий раз пожарить что то? мч заколебал, 5 раз в день может кусочек колбаски себе пожарить и все 5 раз новую сковородку возьмет, я уже готова все спрятать и оставить только одну. только не стебитесь что ему есть больше нечего, это у него редко такие бзики на колбасу приходят

АнониМ автор темы

Пожарила- закинула в посудомойку. На непомытой повторно не готовим

Могу пожарить еще что-нибудь на той же сковородке, лехко.

АнониМ автор темы 5 раз в день может кусочек колбаски себе пожарить и все 5 раз новую сковородку возьмет,

вот пусть и моет все пять

Дуля_з_маком Могу пожарить еще что-нибудь на той же сковородке, лехко.

+++ например картошечка, после лука, овощей, мяска вкуснее

Пожарила-помыла, не люблю прогорклое масло

Каждый раз мою. Даже когда жарю пироги или котлеты, сливаю масло после каждой порции. Повторно использованное масло вредно. Ну и крохоборство это - считать, сколько кто масла на яичницу потратил))))

Плющерица Каждый раз мою. Даже когда жарю пироги или котлеты, сливаю масло после каждой порции. Повторно использованное масло вредно. Ну и крохоборство это - считать, сколько кто масла на яичницу потратил))))

+++
вообще не представляю как можно готовить в грязной посуде

Ну у меня пяти сковородок в хозяйство в и нет. Три только. Маленькая для зажарки в суп, средняя и большая. Мою сразу. Терпеть не могу повторное использование масла.

мою сразу.

Всегда мою) с детства не люблю, когда сковородки с маслом стоят, ждут своего часа)))

Так захотелось что-то жареной колбасы
зы научите мч мыть сковороду, это ж 10 секунд.

Всегда мою,повторно никогда жарить не буду,а вот мама жарит иногда

Чугунную сковородку мыть средствами не рекомендуется, она как казан для плова- прокалил её и вперед. Чем грязнее, тем нажористей получается еда.
По теме - кто насвинячил, тот пусть и моет

сразу мою, повторно не использую. Но я не наливаю масло так, чтобы

АнониМ автор темы на сковородке масло осталось

обычно мою после 1 жарки, но если делала какие-нить тосты, т.е. больше подсушивала, чем поджаривала - могу там яичницу сделать, например или лук обжарить. Но обычно у меня сковородки не доживают до следующей жарки - сразу мою, не коплю посуду

Специально не оставляю, но если не успела помыть, то могу второй раз что-то пожарить. Но у меня тефлоновые сковородки, масла практически не лью, в зависимости от того, что готовила, сковородка визуально может не выглядет грязной даже.

Мою сразу

Одна готовка = одно масло.

АнониМ автор темы 5 раз в день может кусочек колбаски себе пожарить и все 5 раз новую сковородку возьмет

И чо? Сам моет? Посудка? В чем вопрос? Масло жалко или мыть лень?

KateS вообще не представляю как можно готовить в грязной посуде

+++

сразу не мою, ибо лень :) но и повторно никто не жарит. впрочем, жареное у нас вообще редко бывает

АнониМ автор темы 5 раз в день может кусочек колбаски себе пожарить

жареная колбаса вредна для здоровья

АнониМ автор темы вот например пожарили вы себе яишенку или колбаску, на сковородке масло осталось - вы ее моете или можете оставить на следующий раз пожарить что то? мч заколебал, 5 раз в день может кусочек колбаски себе пожарить и все 5 раз новую сковородку возьмет, я уже готова все спрятать и оставить только одну. только не стебитесь что ему есть больше нечего, это у него редко такие бзики на колбасу приходят

У нас нечасто на сковородке что-то жарится. Если пожарили - сразу в посудомойку. Второй раз на одном и том же масле никогда не жарю

KateS вообще не представляю как можно готовить в грязной посуде

KraSа не люблю, когда сковородки с маслом стоят, ждут своего часа)))

Оставлять до следующей готовки - это жесть, конечно. А так - зажарку для супа, потом там же разогреть макароны или картошку обжарить, вполне, считаю, допустимо.
Даже в рецептах пишут " в этой же сковроде...."

GALAktika-Z А так - зажарку для супа, потом там же разогреть макароны или картошку обжарить, вполне, считаю, допустимо.

Фу.... я зажарку на растительном масле делаю. А макароны обжариваю на сливочном. К тому же масло после морковной зажарки оранжевое морковное становится. Мне не вкусно в этом макароны разжаривать.

GALAktika-Z Даже в рецептах пишут " в этой же сковроде....

нет, как хорошо,что я по другим рецептам готовлю.....

GALAktika-Z Оставлять до следующей готовки - это жесть, конечно.

она не стоит подолгу, вот в выхи ситуэйшен была, пожарил кусочек колбасы - съел, мин через 15 подумал что еще хочет, взял новую сковородку снова пожарил 1 кусочек, съел, не наелся снова взял новую сковороду и снова пожарил 1 кусочек. потом все 3 вымыл. в воскресенье один в один все повторилось только уже 5 кусочков колбасы за 2 часа и каждый раз на новой сковородке. все помыл, но сам факт меня ввел в ступор. я бы жарила на одной или сразу 5 кусков

АнониМ автор темы все помыл, но сам факт меня ввел в ступор. я бы жарила на одной или сразу 5 кусков

"Не сошлись характером".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы