муж сварил варенье ((

Из черники - мы седня банку открыли - а оно застыло . Фиг знает почему - но даже ножом не режется ... Что то можно с этим сделать?

откусывать) джем получился, классно же)
ну, нагрейте)

Капучино автор темы а оно застыло

че он туда добавил? черника водянистая, варенье из нее жидкое всегда

РыбкаЗолотая откусывать)

так его надо оттуда достать сначала - оно вообще не пробивается ... Может нагреть его как то?

Смешно)))

Капучино автор темы Может нагреть его как то?

на водяной бане, по другому то вряд ли получится

Капучино автор темы Может нагреть его как то?

на водяной бане?

Растопите на водяной бане))
Или как джем намазывайте

нагрейте на водяной бане
у нас так из красной смородины джем застыл. Делала морс.

Секуринега Может запатентовать,

если он вспомнит что он такого сделал

Sветик Yu у нас так из красной смородины джем застыл

а почему так бывает - сахара много сильно?

Я бы в микре попробовала

Аноним че он туда добавил? черника водянистая, варенье из нее жидкое всегда

наверно сахара много вбухал, поэтому

Капучино автор темы оно застыло

вот какой муж молодец, варенье варит, цены ему нет

так он агар агар поди положил, если его много добавить, то, да, колом стоит.
растопить.

Нагрейте на водяной бане: возмите кастрюлю, добавьте воды столько, чтобы баночка когда вы ещё туда поставите не перевернулась . вскипятите воду и подержите банку в этой воде. Можете воду по мере выкипания подливать

Застыло как леденец?

Капучино автор темы а почему так бывает - сахара много сильно?

долго варил, уварил

леденец получился черничный? прикольно чо

Капучино автор темы

Вы б это, сначала узнали, чего он туда добавил. Мало ли ...

Рецепт в студию!

он туда крахмалу чтоль добавил ?))

Похвалите мужа! Он молодец)

Анна Иванна Мало ли ...

что? Это ж не грибы, во первых это не чужой человек, а во вторых что можно кроме сахара в варенье добавить, ну может иногда лимонную кислоту, хотя сомневаюсь.

Смородина желейная сама по себе, мама на даче сок варила, вместо банок налила в бутылки...во прикольно было вковыривать из горлышка
Из черной смор.желе типа шариков делала на манную кашу детям
А черника водянистая, как так желе вышло...

Kirisha цены ему нет

Это мне нет, я ее всю сама насобирала и вот... (((

olga_markova Нагрейте на водяной бане: возмите кастрюлю, добавьте воды столько, чтобы баночка когда вы ещё туда поставите не перевернулась . вскипятите воду и подержите банку в этой воде.

спасибо !
Может в мкроволновке все таки попробовать, воды туда неемного добавить и все ?

jane air прикольно чо

ага , только он в баке
Деелал из просто сахара и черники - больше ничо не добавлял, говорит

Капучино автор темы ага , только он в баке
Деелал из просто сахара и черники - больше ничо не добавлял, говорит

топите на водяной бане и разивайте по силиконовым формам. будет у вас натуральная карамель ))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы