муж сварил варенье ((

jane air

Водяная баня для бака? Это тогда в ванну с кипятком.

благодаря большому количеству пектина , который содержится во фруктах и особенно в некоторых ягодах они обладают свойством желатизирования. Это особенно касается красной смородины, черника вроде не сильно им богата)))

БлондинкаАня

Просто сахара очень много, вот и застыло варенье как карамель. Оно же не в желе превратилось.

Свекровь такое варенье привозила из смородины. С сахаром переборщила. В микре грели на режиме разморозки для фруктов. Помогло.

Секуринега новый способ получения резины из черники? Может запатентовать, Тань?

Капучино автор темы Что то можно с этим сделать?

Зажевать.

Он перепутал сахар и крахмал, скорее всего. Варенье на выброс.

ононимко и крахмал

нене - точно сахар был, сознался что он его еще второй раз решил вскипятить и забыл - вообщем переварил его просто )). Будем делать леденцы по рецепту Джен Эир

Мама так однажды из ревеня сварила))) ложки гнулись)))) гвоздём отковыривали большим

Вы серьезно собрались реанимировать это "варенье"? Оно же перевареное, там ни одного витамина нет, зачем это есть из-за того что сахар дорог?

Думаю,Тане дорога память о трудозатратах на сбор черники)). Предлагаю таки есть.

НеПодарочек там ни одного витамина нет,

А разве в вареных ягодах бывают витамины? Для удовольствия только, чтоб чай вхолостую не гонять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы