Помогите выбрать пылесос

ДД. Прошу прощения за сотую тему, но голова кипит. Дано: семья четыре человека: двое детей шесть лет и полтора года. Кошка короткошёрстная. Квартира 120 кВ метров. Нужен срочно пылесос. Старый был обычный, прослужил восемь лет и сдох ))) не знаю какой теперь выбрать, муж говорит что такую квадратуру убирать, нужен хороший пылесос. Для меня хороший- это что и помыл и пропылесосил сразу, а то замаялась я два раза в неделю ночью квартиру драить, надоело;(( и в деньгах ужаты. Сначала смотрели керхер, 16000 уже не потянем. Ни одного шкафа нет, соответственно, керхер отпадает. Муж говорит выбирай, а я в растерянности. Напишите: моющий или нет, и буду за фирму признательна

ну вот кому как,но для меня пылесос в первую очередь должен пылесосить,у меня моющий стоит уже 12 лет,я им только пылесошу,не мыла не разу и желая не было его собирать для этой функции.

swits автор темы Ни одного шкафа нет, соответственно, керхер отпадает.

не уловила взаимосвязи наличия/отсутствия шкафа и выбор керхера.
Дано: семья 8 человек из которых трое детей, наличие двух собак и кота. Площадь 300 квадратов. Пол большая часть керамическая плитка, в комнатах ламинат, лестницы ковролин. Выбрали керхер se 5.100 пользуюсь два с лишним года. Ни разу не пожалела. Быстро и легко переходить из режима сухой уборки в моющий режим. Всегда есть расходники. Другой вопрос цена...

аноним

Взаимосвязь в том что есть другие важные траты (( когда пылесос сломался, были деньги только на пылесос и рассматривали керхер, там акция как раз была. Сейчас есть побольше денег, но не хватит на шкаф и пылесос разом. Как-то так. За фирму спасибо

Такая же площадь, нас трое и кот, пылесос томас моющий. Но, по-моему, он не вписывается в ваш бюджет. Недавно купили моющий айробот, тоже ничего так, но они ещё дороже.
Может, вам без функции мойки смотреть? Если нет ковров с длинным ворсом, то подойдёт вообще же практически любой.

у меня с циклонным фильтром, устраивает, когда в доме не будет ковров куплю робот-пылесос

Без Царя в голове у меня с циклонным фильтром, устраивает,

Хорошие с циклонным фильтром стоят хорошо. А дешевые работают так себе (бывают исключения, тут как повезет).

Какой надо не знаю... у меня борк, чет я вообще не в восторге, что там за такой ценник особенного, консультанты очень настойчиво рекламируют, навигация у него классная, остальное - у меня самсунг за 2,5 так же чистил, мощность у него с наполнением мешка падает, как бы ни говорили обратное, а мешки оригинальные ценник мама не горюй

laguz Хорошие с циклонным фильтром стоят хорошо. А дешевые работают так себе (бывают исключения, тут как повезет).

за 7 взяла, филипс, вполне устраивает

Плющерица

Про Томас знаю что хорошие, да , в ценник не впишусь

вчера купила zelmer 919.0 очень довольна. У сестры такой пользуется год, довольна.

Электролюкс беспроводной.

у меня четыре пылесоса, в т.ч. моющий Томас. вот мое имхо, моющий нужен только в том случае, если у вас везде ковровое покрытие. для ламината он не годится.
из бюджетных перепробовали много всего, сейчас уже второй самсунг без мешка и аквафильтра - просто стакан для пыли и поролоновые фильтры, цена вопроса около 2 т.р.
но в фаворе, безусловно, робот. моющий брать не стала, начиталась про разводы, подтеки и поломки, взяли простой.

swits автор темы Про Томас знаю что хорошие, да , в ценник не впишусь

автор, он размером с небольшого бегемотика, а мыть его - просто песТня! кроме того расходники дорогие, и нам как-то не повезло - постоянно в нем что-то не так работает и что-то надо менять((

Настася

+++тоже такой
Был керхер, но не понравился, много недоработок, модель уже не помню, сейчас может лучше уже..,

У нас Керхер с аквафильтром. Ни на что не поменяю))
Единственный минус - тяжелый,но плюсов много.

Был Томас моющий. Больше не хочу. Купили Miele , точно модель не помню, с щеткой для паркета. Прекрасный) очень мощный, компактный, легкий, пятилетка пылесосит на раз. Мешки меняются раз в 4 -6 мес. Шнур длиннющий, 100 квадратов розетку не переключаю)

Всем советую у нас у всей семьи и друзей зелмер 919

AnnaGomez У меня тож сломался пылесос-че то робота хочу Он как единственный пылесос не покатит) за любой ценник) Он хорош для больших пространств с минимумом мебели. У нас это коридор длиннющий, кухня, кабинет и гостиная. В спальне, детской и на лоджиях он бесполезен, там тока обычным пылесосм приходится елозить.

А модели и цены смотрите сами. Они разные, параметры разные. Смотря чего хотите от агрегата.

У кого зелмер или подобные пылесосы. А ими можно только пол мыть или окна и шкафы тоже?

у меня вакс с насадками моющими и нет, ни на что не променяю! (мыть просто - вылить ведро и прополоскать, всё)
был (вернее есть еще) панасоник, стоит на балконе уже несколько лет (хотя рабочий)

Сейчас три пылесоса, и четвертый уехал на дачу. Моющий с аквафильтром на балконе уже третий год пылится, больше никогда не куплю, баловство, замучилась его мыть после каждого использования, плюнула и купила обычный Электролюкс с фильтром Н12 с мешком для сбора пыли. Мне большего не нужно. Плюс айробот на подхвате самый простенький. И айробот конечно моющий не куплю никогда, уже столкнулась с большим таким, мыть замотаешься.
У меня швабра хорошая, взял быстренько протер после сухой чистки и никакой заморочки с мытьем пылесоса и фильтров каждый раз. Да и швабра моет гораздо лучше.

АнонимММка у меня вакс с насадками

Медиа маркет смотрю. Там их много. А какой.

Аноним У меня швабра хорошая, взял быстренько протер после сухой чистки и никакой заморочки с мытьем пылесоса и фильтров каждый раз. Да и швабра моет гораздо лучше.

Ой не совсем по теме, но может расскажите, что за швабра))

НЕШОКОЛАДКА А какой.

7151 ss

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы