Что такое генеральная уборка?

Часто слышу от знакомых, что делают так называемые "генеральные уборки"...тратят на это весь выходной....
Я не припомню, чтоб прям целый день у себя что то намывала, или что там еще делают.
Вещи все постираны- поглажены, посуда в ПММ моется, поэтому всегда чистая, пыль и так постоянно простирается, на кухне раковина плита духовка - после готовки моются, сантехника тоже вроде чистая, т.к. через день моешь. ...
Ну окна, но это тоже быстро...
Что за генеральная уборка на весь день ?

Аноним автор темы Ну окна, но это тоже быстро...

блин,у меня одни окна - это на целый день. Ну, если не отвлекаться ни на что

Стены давно пылесосили? Шкафы изнутри вместе со всем содержимым давно мыли? Двери мыли хоть раз? Под/за диваном? Это и есть генеральная уборка, а не посуду помыть.

шкафы сверху когда последний раз протирали? рамки фото или картин? а люстры? и ещё всякие труднодоступные места)))) перетряхнуть залежи добра на антресолях так это ваще на 2 дня

Аноним автор темы пыль и так постоянно простирается, на кухне

вот и помой таки кухню... а то там пыль простирается...

окна, люстры (светильники),шкафы в комнатах и на кухне ( в том числе сверху протереть),двери вымыть,пропылесосить шторы, мягкую мебель,вымыть полы, ванная комната и туалет...ну как то так,ну еще повыбрасывать по мелочи что найдется в шкафах

Шторы постирать, кладовку/шкаф разобрать, ненужное выкинуть, 5 окон помыть + лоджия... Протереть там, куда уже полгода никто не лазил . Как-то так..

Это ужас, реально. Полный перебор шкафов, мытье пола с отодвиганием мебели, мытье кухонного гарнитура полностью, и верх шкафчиков тоже, мытье люстр, смена штор все сразу не осилить точно, поэтому у меня одно в другое перетекает плавно:)

кто-то ,шкафы в комнатах и на кухне ( в том числе сверху протереть) Самое мерзкое, особенно на кухне. В моём варианте это означает "поменять пищевую плёнку") Наклеиваю на шкафы сверху и всё, потом меняю на новую, лишь бы не оттирать там потом эту жирную кухонную пыль.

Под генеральной уборкой понимаю те действия, что не входят состав обычной уборки. Например: помыть стены в ванной и туалете, помыть люстры, окна, гардины, постирать шторы, помыть шкафы внутри, перебрать гардероб, почистить чехлы у мебели.

jersan Аноним автор темы
пыль и так постоянно простирается, на кухне

вот и помой таки кухню... а то там пыль простирается...

Аноним автор темы

все до чего не добиретесь в обычной уборке, я вот не трачу весь выходной на это дело, освобождаю пару часов для одного шкафа (внутри и на шкафу), так потихончку все шкафы и другие злачные места (стены. люстры и т.п.) прибираю, а выходной свобоный!

Плющерица Наклеиваю на шкафы сверху и всё

тоже так уже приспособилась,во времена юности на верх выкладывали кальку ( кто-то газеты)

За диваном/под кроватью каждый раз...когда пылесошу или пол мою....
Шкафы встроенные все...так что никаких пыльных антресолей. ..на кухне шкафы протри раз в недели две...не очень там пыльно. ...
Перемывать шкафы по вашему мнению,дорогие хозяюшки, это прям так часто надо? Я обычно это делаю когда зимние вещи убираю и когда их же и достаю....а так, в шкафах все чистое глаженое. ..зачем их каким то особым образом МЫТЬ?

кто-то кто-то газеты ну это такой...советский вариант, да) У родителей раньше газеты лежали.

Аноним автор темы зачем их каким то особым образом МЫТЬ? Потому что понятия о чистоте у всех разные.

Аноним автор темы Шкафы встроенные все...так что никаких пыльных антресолей

на верхнюю полку давно заглядывали?

Кто-то.
Да постоянно туда заглядываю. ...все нормально...а что там страшного то в этих верхних полках. ..
?

Джезва протираю шкафы раз в месяц, и за этот месяц и на шкафах и о боже! в шкафах - образуется слой пыли.

а еще следы от рук там тоже не редкость

Аноним автор темы Да постоянно туда заглядываю. ...все нормально...а что там страшного то в этих верхних полках. ..

тряпку влажную возьмите,может увидите.

Квартира 100 метров. ...
Фасады шкафов пару раз в неделю от пальцев протираю...где глянец или зеркало...
Вот жира не заметила на кухонных шкафах, но про пищевую пленку возьму на заметку
Спасибо

Постирать шторы, выхлопать ковер, коврики, постирать шторы, протереть пыль на шкафах, протереть люстры, я еще диван хлопаю через мокрую ткань. Отдельная песня это кухня и ванная, в ванной я даже потолок протираю, это самый ппц!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы