Что такое генеральная уборка?

а зачем столько уборки на один день планировать?

цЫфрa Отдельная песня это кухня и ванная

там можно генералить каждый день

цЫфрa в ванной я даже потолок протираю, это самый ппц!

была такая мысль,но я её пока гоню,я засеря

Эх, по ходу осталась я без выходных))))))
Шкафы и потолки то немытые стоят)))))

можно не так высоко, выключатели, розетки, домофонная трубка,по плинтусам пройтись

Я два раза в год генералю, весной перед пасхой и осенью. Мою стены, потолки, плинтуса, балкон незастеклённый, мебель двигаю, под ней мою. Но у меня генуборка на месяц растягивается по выходным.

Плинтуса розетки и домофон чистые )))

Именно прямо генеральная генеральная уборка у меня 2 раза в год, остальное по мере необходимости.

кто-то выключатели, розетки, домофонная трубка,по плинтусам пройтись

вот это я каждую неделю делаю или даже два раза в неделю

Ну а вообще тема не о том,что все дураки чо то там намывают, а я одна умная - и у меня все чисто...
Может я чего не делаю, что нужно и засрусь потихоньку, чего очень не хотелось бы...
Поэтому благодарю за ответы

Аноним автор темы

,ну только потолок остался

Reggi Под генеральной уборкой понимаю те действия, что не входят состав обычной уборки. Например: помыть стены в ванной и туалете, помыть люстры, окна, гардины, постирать шторы, помыть шкафы внутри, перебрать гардероб, почистить чехлы у мебели.

Примерно так же, только мягкую мебель мы чистим постоянно пылесосом. Еще в ненуборку пылесосом чистим стены и потолки, радиатор холодильника.

Аноним автор темы Перемывать шкафы по вашему мнению,дорогие хозяюшки, это прям так часто надо? Я обычно это делаю когда зимние вещи убираю и когда их же и достаю....а так, в шкафах все чистое глаженое. ..зачем их каким то особым образом МЫТЬ?

Пыль-то с тряпок трусится все равно. Например, на полках лежат вещи, а по краям копится пыль. Или у меня в гардеробной сетчатые ящики выдвижные для трусов-носков, например, под ними на полке много пыли скапливается.

Без Царя в голове а зачем столько уборки на один день планировать?

Можно не за один день все это делать, конечно. Например, в этот выходной такой-то кусок работы сделать и пойти гулять. А в другой раз - другую часть прибрать. Кому как удобнее.

Кстати про потолок, у меня кое где темный натяжной глянцевый - такой помоешь, все разводы видны будут...

Рут (белый дракон) Я два раза в год генералю, весной перед пасхой и осенью.

НеПодарочек Именно прямо генеральная генеральная уборка у меня 2 раза в год, остальное по мере необходимости.

фу... а то я уже запереживала,что самая засранка на ю-маме....

Ksania фу... а то я уже запереживала,что самая засранка на ю-маме....

Так у всех же по-разному квартиры грязнятся. У кого-то в маленькой квартире куча народу, да животные - концентрация грязи большая. А у кого-то большое жилье, народу мало, детей тоже, животных нет - совсем другая потребность в ген. уборке.

цЫфрa Постирать шторы

цЫфрa постирать шторы

зачем два раза за одну уборку-то стирать)))

Аноним автор темы Может я чего не делаю, что нужно и засрусь потихоньку, чего очень не хотелось бы...

просто кто то тратит на уборку выходные, а кто то потихонечку там приберет, тут приберет и в выходные свободен, вот и все. а бывает прям всей семьей утром нападают на уборку, а после обеда уже свободны, тут уж у кого как принято и кому как удобнее.

FlashMemory зачем два раза за одну уборку-то стирать)))

Так окон-то много

А по теме - я сейчас в декрете, так что каждый день где-то мою-чищу-убираю, поэтому в генеральной уборке нужды нет. А когда работала, сил и времени на уборку всего не хватало, поэтому пару раз в месяц устраивала в квартире "разгрузочный" день: прибиралась во всех углах и мыла каждый закуток и выкидывала все, что накопилось ненужного

во времена моего детства, генеральная уборка - это снимали все ковры со стен и все паласы и выносили их на улицу, чистили первым снегом, потом мыли всю квартиру, за диванами, мыли и затыкивали окна - как же я ненавидела всё это! Сейчас как таковой ген уборки нет, я мою все постепенно, ковров-паласов у меня нет, дважды в год окна, штор у меня нет, только тюль и римская штора, за диванами примерно раз в месяц мою, шкафы перебираю, когда достаю-убираю сезонную одежду. Кухню тоже стараюсь не запускать. Ванну-таулет - часто.
Иногда находит супер приступ хозяюшки, но такое редко бывает, в целом у меня достаточно чисто.

Плющерица лишь бы не оттирать там потом эту жирную кухонную пыль.

А зачем пыль оттирать? Лежит себе, из-за того, что жирная не разлетается. У меня кухонный гарнитур стоял 11 лет, потом надоел выкинула новый купила. Никогда сверху не мыла.

У меня генеральная уборка 2 раза в год, после весны и после осени. Мою окна, стираю шторы, перебираю ВСЕ шкафы и безжалостно выкидываю ненужный хлам (перебираю бумаги/квитанции, книги детские ремонтирую, игрушки сортирую, какие сломались, а из каких выросли. одежду и обувь всю перебираю и не сезонную стираю/чищу и убираю в шкаф. На кухне специи, продукты и лекарства проверяю на срок годности и выкидываю).
Перестановочку можно замутить, шкафы на кухне перемываю (хоть и протираю их регулярно, грязь есть типа жирных капель каких-то), духовку чищу, холодильник в порядок привожу. Люстры еще мою.
Самый гемор это перетрясти все шкафы и помыть балкон, остальное не так напряжно

Разборка во всех шкафах в доме,помывка этих шкафлв изнутри и снаружи,пыль на этих шкафах сверху,помыть всю посуду(тарелочки декоративные,вазы напольные),потолки,стены,выбивка мягкой мебели,стирка покрывпл и всякого такого.отдельная песня-душевая и ванна,кухня-там все помоется и просто драится.Основательная чистка ковров напольных. ;Мытье окон.Стирка штор.на мой дом уходит дня три на ген.уборку не занимаясь другими делами. Таая уборка три раза в год-к новому году к пасхе,к началу сентября.и это не считая каждодневной-о чем автор написала в первом посте.Регулярная половая жизня.

Я дома сижу, поэтому потребности в ген уборке нет. Каждый день чего то мою. Кухню каждый день убираю. Особенно фасады гарнитура и занавеска часто стираю. Ковры все помыла мойкой сегодня, до зимв хватит. Зимой на снегу. Больше всего не люб стены в ванной мыть. Но а целом дома чисто. Мама считает что я ночью мало сплю, а все мою и мою.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы