Посуда Икеа правда бьется чаще, чем другая? Или мне кажется?

На тарелках (базовый однотонный набор) постоянно появляются сколы. Это я косорукая, посудомойка ведет подрывную деятельность, или действительно тарелки в Икеа хиленькие?
Как у вас?

Все нормально. Одному набору 3 года и ничего.

У мамы мужа тож в сколах, которые однотонные цветные

Мне кажется керамика очень мягкая, у меня черная посуда вся тоже в сколах.

Крыса Одному набору 3 года и ничего.

Фантастика. Я вот только сегодня 6 новых тарелок докупила, 4 выбросила. Прошлая "докупка" была не раньше зимы.

Вот такой набор у нас колется только так.

[Фея] которые однотонные цветные

Да-да, они.

А что, мудрый маркетинговый ход правда же?

Аноним сколы есть на средних тарелках и глубоких, самые большие диаметром, хотя не реже используются, все целые

Да! Большие если бьются, то редко и сразу вдребезги.

Так, хорошо, а у кого другая икейская посуда и без сколов? Может, начать постепенно докупать тарелки другой серии? Так, глядишь,и сменим "коллекцию".

Первые покупала 6 лет назад - если бы дети не разбили, до сих пор бы служили верой и правдой! Купили буквально год назад новую - вся в микроволновке потрескалась!

Краска))) в микроволновке потрескалась

Еще один потенциальный вредитель.

правда! икею поменяли на МЕТРО.

мама девочек икею поменяли на МЕТРО.

Какая марка? Или прямо собственная линия посуды у них есть?

Там посуда для ресторанов бренда H-LINE мне нравится. а так выбор большой и российской и немецкой и французской посуды.

Машерочка автор темы Вот такой набор у нас колется только так.

У меня такой же. Тоже постоянно докупаю :(
Причем не роняем - сколы как-то непонятно откуда появляются.
Грешу на посудомойку и микроволновку.

У меня люминарк - неубиваемая;)

Чудная

Это точно коричневое стекло набор вереко уже лет шесть служит.

Чудная 15 лет пользуемся

Чудная У меня люминарк - неубиваемая

IRINA_V Это точно коричневое стекло набор

Ага, чайный набор у нас из такого стекла. Печальный и неубиваемый. :(

У нас голубой набор, все целое. Руками моем. У знакомых черная - вся поотбивалась в посудомойке(

У меня зелёный люминарк и детская посуда со всякими тачками))

у меня икея такая только белая - не бьется вообще. Их же прозрачная серия - большая глубокая миска (юзаю постоянно, и салаты, и тесто, щас вон ягоды засыпанные сахаром в ней стоят) и плоские тарелки - все живо. За 10 лет разбила один икеевский бокал и вроде одно блюдце. И одну левую кружку еще разбила, все. Не бьется у меня посуда ни-ког-да

Машерочка автор темы

Ага, именно такие зеленые) черные еще из той же серии

Машерочка автор темы Вот такой набор у нас колется только так.

какая вкуснятина это что, гаспачо с сыром?
и розмарин?

Машерочка автор темы

у нас такой же. только коричневый. Уже несколько тарелок разбила, а еще и года нет набору)) считаю что да. легко бьется. Глина там скорей всего? На керамику не похожа.
Утешаю себя, что все натурпродукт)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы