//////

Мама моя из лоскутков всяких сшила внучкам пледик и коврик на пол. Очень красиво получилось!)

Камелия8 вот такие, в овощных отделах висят-

А-а-а... Я-то все не могу понять, куда пакеты в магазинах деваются? Стоят пустые рулоны. Приходится идти за ними в другой отдел.

Рассаду сажать в полупакетики из-под молока было уже? )
Оставшиеся чистыми страницы в школьных тетрадях вырывать и использовать для рисунков и черновиков? В офисе листы испорченные на "оборотки" пускать?

Лис© В офисе листы испорченные на "оборотки" пускать? это -святое!
Да не оскудеет бумагой оборотной офис наш...

Еще вспомнила: всякие баночки, и бутылечки ( пластиковые) из под кремов и лекарств отдаю играть дочке 3,5 лет.
Из под косметики ( пудра, румяна, тени) красивые футляры тоже для игры отдаю.

Лис© В офисе листы испорченные на "оборотки" пускать?

Всегда так и делаю.

Оставляю контейнеры пластмассовые из под печенья, суши, потом гостям в них еду заворачиваю, или отношу кусочек тортика кому-нить например
От десерта круглую пластиковую глубокую крышку уже несколько раз использовала для приготовления молочного желе, так и не куплю форму никак, а тут удобно, и по форме и по вместительству.
Когда мою посуду, складываю ее в раковину, затыкаю пробку, вода набирается и посуда отмокает, что успело присохнуть, + фейри все перемываю в такой раковине, потом только споласкиваю. Маленький бутылек с фейри живет уже больше года.
Покупаю на рынке мясо в вск вечером подешевле, перекручиваю на фарш, морожу по полкило в пакетах прозрачных, их собираю, всегда пригождаются.
Каюсь тут еще до смешного дошла. Ребенок по жаре может два раза в день купаться, воды стало уходить много, бывает ванну не сливаю, а этой водой унитаз смываю ведром.

Лис© В офисе листы испорченные на "оборотки" пускать

Вспомнила историю, на каком-то тоже форуме прочитанную.
Там тетенька жутко замоталась с работой, надо дома постельное белье менять, а у нее никаких сил на стирку-глажку нет (тогда машин-автоматов еще не было). Ну, она перевернула все на левую сторону, решила, что недельку еще продержатся.
Прошла неделя, а сил-то больше не стало. Вот стоит она задумчиво, простыню держит, а муж ей ехидно: "А сейчас на торец поставь!"

Свеклик воды стало уходить много

ну сколько много? на 100 р больше? для вас это критично?

Сушила подгузники на батарее, если они не сильно пописанные были, одевала на второй раз.
Трубочки мою, использую еще 2-3 раза.
Шампуни, крема, как заканчиваются, вскрываю упаковку, в уголках еще куча остается.

Свеклик

А прокладки не стираете?

Lelkako
А прокладки не стираете?

Нет, не стираю, а Вы?

Свеклик а этой водой унитаз смываю ведром.

Свеклик Сушила подгузники на батарее, если они не сильно пописанные были, одевала на второй раз.

вы самая экономная

Да я и подгузники не сушу :-)

Джесса вспомнила далекое детство.
перед выбросом одежды срезали с нее пуговицы и выпарывали молнии.

некоторые еще и резинки вытаскивали

Lelkako Да я и подгузники не сушу :-)

Пособие до 1,5 лет 3300р\мес, потом и вовсе без него, как хочешь так и крутись) Как вспомню, думаю, как хорошо что это закончилось..

Свеклик Пособие до 1,5 лет 3300р\мес,

почему? максимум больше 15 тысяч

Лис© некоторые еще и резинки вытаскивали

да,у меня мама все отрезала и вытаскивала,потом все это добро еще долго в пакетах лежало

Свеклик бывает ванну не сливаю, а этой водой унитаз смываю ведром.

У меня свекровь тоже постирает в тазике, а потом сливает эту воду в ведро и тащит в туалет - смывать, или пол этой водой моет. Экономная-я-я.

Свеклик Сушила подгузники на батарее, если они не сильно пописанные были, одевала на второй раз.

Это же негигиенично по меньшей мере.

Свеклик Трубочки мою, использую еще 2-3 раза.

Да ну, эти трубочки вообще копейки стоят.

Я с Урала

вот не понравится Свеклику ваш комментарий - и всё - в игноре

Я с Урала У меня свекровь тоже постирает в тазике, а потом сливает эту воду в ведро...пол этой водой моет.

А потом на ней борщ сварить, нажористей получится...

НаталЪя и всё - в игноре

Ой, как я расстроюсь!

Тритата А потом борщ сварить

не не, надо суп варить на бульоне от яиц, или на воде, в которой кальмары варили или макароны

НаталЪя суп варить на воде, в которой кальмары варили

зря ты так, между прочим, классный суп получается... на полном серьёзе...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы