//////

...............

Забыла я что то, что считается "советской экономией".
Ну носки зашиваю если маленькая аккуратная дырочка.

снег* автор темы свекра учит обмылки собирать в коробочку

снег* автор темы А кто- нибудь занимается чем- нибудь подобным ( разным- всяким) в целях экономии.

обмылки в коробочку - нет, они просто не остаются

мама моя заваривает 1 пакетик чая по сотне раз. Наверное, это оно.
Свекровь пакеты стирает.

StiX 1 пакетик чая по сотне раз.

Может, не любит крепкий просто?
Пакеты не стираю, конечно, но полощу, бывает, если что-то протекло, пока из магазина шла.

StiX Свекровь пакеты стирает.

моя бабушка пакеты стирает

У меня подруги, за 48-50, пакетик просят на "второй раз". музейные работники с низкой з/пл и высоким давлением) им крепкий и нельзя.

Бабушка у нас 78 лет запасы порошка и мыла создает. и еще денежки прикапливает с пенсии и от продаж овощей и потом своим детям отдает) или внукам. навязывает, мы брыкаемся.

Но это другое, наверно.

Мама пакеты от молока стирает, сушит и морозит в них овощи. Еще пакеты от хлеба не выкидывает. Я в магазин хожу с текстильными авоськами, пакеты никогда не покупаю. Все собмраем банки от всяких покупных солений и потом закатываем в них свое. Это считается?

Germiona обмылки в коробочку - нет, они просто не остаются

сейчас мыло чаще всего жидкое ) захочешь собрать - не получится )))

я тож пакетики с чаем на два раза завариваю
но я обмакиваю буквально на пару секунд
либо свой обмакнутый мужу сую
мама у меня пакеты моет, дааа..... знала бы она, что я какахи кошачьи и пописы складываю каждый раз в новый пакетик, которые как "для завтрака" продаются (у нас не желательный к смыванию в унитаз наполнитель) - у нее бы глаз наверное задергался

Ибн Уточка пакеты от молока из-под заморозки иногда использую для заморозки грибов летом. но обычно сын успевает выкинуть пакетики.

пакеты из магазина - под мусор с дачи, упаковки всякие, они удобнее из-за ручек

отходы в саду идут в компост лет 6 уже.

Ибн Уточка Мама пакеты от молока стирает

и рассаду в них садит, по мере подрастания растений разворачивает и подсыпает землю
я обмылки не выкидываю, когда замачиваю белье, кидаю туда..

снег* автор темы

Не знаю. Смешного точно нет. Но авоськи считаю очень полезными. И для экологии, и для экономии.

Приятельница из старых колготок коврики к дверям крючком вяжет. Моложе 50ти она есичо.

снег* автор темы У меня киса писает на бумажнае салфетки- очень удобно.

дак это постоянно убирать надо у нас закрытый горшок, можно дня по три не выгребать, не воняет наполнитель и не видать снаружи ниче, миленький домик, он там в одну кучу какахи складывает, в другую пописы, оченна удобно

снег* автор темы Мне стало интересно другое. Среднее ( от 45...). И младшее поколение( от 25..) . Вот мы , что- то продолжаем делать ? Или более того- свое что- нибудь еще более смешное, но якобы полезное , придумали?

На прогулку с детьми всегда беру с собой бутылочку с водой, чтоб не покупать каждый день. Пакеты, если чистые не выбрасываю, а использую для мусорного ведра. Оставшиеся обмылки не выбрасываю, а закидываю их в бачок унитаза . Фрукты, начинающие портиться или смягчившиеся, сразу нарезаю и в соковыжималку. С удовольствием всей семьей пьем сок.

Пы.Сы. Мне 32

я кота из одноразовых подложек под фрукты кормлю , съел-выбросила ( мыть после кота миску не люблю) считается?

Ибн Уточка авоськи считаю очень полезными. И для экологии, и для экономии.

Согласна

А я люблю, когда по акциям разным в одном магазине можно купить чего-нибудь в разы дешевле, чем в другом. Прям удовлетворение...

Недавно была у коллеги, увидела на кухне губку для мытья посуды из капроновых колготок

снег* автор темы Среднее ( от 45...).

Мне 46. Ничего такого не делаю. Я могу пакеты из магазина, большие с ручками не выбрасывать, если они чистые, и использовать еще раз для покупок или других целей использовать. Но не из соображений экономии, а просто как-то некультурно создавать лишний мусор без необходимости. Но грязный мешок точно мыть не стану.

самый лучший ник всегда беру с собой бутылочку с водой, чтоб не покупать каждый день

Я тоже ношу с собой воду из домав в одних и тех же бутылках, в машине держу, на спорт беру. Но тоже не из соображений экономии, а просто мне комфортнее не менять воду, а пить одну и ту же, которую домой доставляют. И на вкус приятнее, и для пищеварения мне лучше.

Мы купили большие сумки в окее и теперь каждый раз полиэтиленовые не покупаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы