как вы храните продукты в холодильнике?

Открытую томатную пасту перекладываю в стеклянную баночку и закрываю вакуумной крышкой.Открытые огурцы соленые,икру кабачковую.......тоже под вакуумные крышки.Для колбасы и сыра,масла сливочного(в упаковке)есть специальный выдвижной ящик,все остальное -в контейнерах,овощи внизу,фрукты на столе в вазе.

Задам здесь вопрос,а когда приготовили суп поздно вечером,ну или второе,в холодильник горячее ставить нельзя,как поступаете?

Ольха Уральская Осталось найти баночку в виде колбасы

В монетке видела и в пятерочке.

OLsha

Второе до утра на плите нормально доживает, суп стараюсь в прохладное место поставить, хотя бы к балконной двери

змеЯна Второе до утра на плите нормально доживает, суп стараюсь в прохладное место поставить, хотя бы к балконной двери

Спасибо,а то боялась оставлять.

OLsha

Горячее на ночь на балкон, если там прохладнее, чем в комнате. Но могу и на плите оставить,т.к обычно ночью все равно встаю

Ольха Уральская

хорошо придумали,а где брали такое чудо?может фото покажите?

На верхнейполке молоко, масло сливочное, творг, сметанка. Ниже сыр, колбаска . ниже кастрюли. На самой нижней капуста,морковь и тп. Далее яйца в контейнере. Мясо,фарш в морозилке, сырые ессно

OLsha

в виде колбасы баночка,что из себя представляет?

все храню в пластиковых контейнерах,сыр в таперовской сырнице,масло в масленке,яйца на дверце холодильника,молоко тоже в дверце,

А у меня вся верхняя полка занята моими кремами - пузырьками

У меня тоже напрягов с этим нет, йогурты , творог, молоко , храниться в своих же упаковках, яйца на дверке холодильника в ячейках, единственное что молоко из пакета переливаю в банку.

OLsha

клево.

вот у людей проблемы... у меня не успеваешь в холодильник продукты положить как уже сожрали... а у них продукты там ХРАНЯТСЯ! годами наверное...

OLsha

хочу такие контейнеры в таких мои не потеряются

OLsha холодильник горячее ставить нельзя,как поступаете?

ночью ставлю, когда остынет.

вот везде пишут, что картошку и яблоки не нужно в холодильнике хранить, а у меня они вне холодильника быстрее портятся чем в нем

Лампа ночью ставлю, когда остынет.

аналогично

Изyмрудная Лоза

я то же в не холодильника храню -всё ок !у вас сколько картошки?

OLsha Задам здесь вопрос,а когда приготовили суп поздно вечером,ну или второе,в холодильник горячее ставить нельзя,как поступаете?

на балкон)

Sтропа на балкон)

Спасибо.А я почему то и не сообразила,правда.Вот ведь......А зимой не замерзает?

OLsha .А зимой не замерзает?

иногда замерзает

Я стараюсь ничего открытым не хранить - не нравится потом привкус холодильника у продуктов, да и заветриваются. Никогда с ложками-поварежками ничего в холодильник не положу. А так. Стараюсь как-то группировать продукты, но обычно все как влезло хранится)

ferre автор темы у вас сколько картошки?

немного, пара киллограм

Изyмрудная Лоза

не должна успевать портиться-я так думаю

никаких кастрюль, тарелок нет в холодильнике. готовые блюда в контейнерах специальных, масло в масленке, сыр в сырнице. колбаса, масло, сало и прочие быстроупотребляемые продукты во фреш-зоне сверху, овощи-фрукты в специальном отсеке внизу - как на картинке тут было. в морозилке в специальном отсеке - только зам ягоды для компота, рыба и мясо на отдельных полках. молоко, яйца, соусы, сметана - в дверце холодильника.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы