Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Эксперимент. Прожить до 15 числа на 10 000. Суть - тратить в месяц 20 000 (на двоих взрослых)

Sтропа У меня 9-10 тыр на еду

вас 4

Аноним готовы отказаться от полуфабрикатов и готовить? тогда хватит 20 на месяц

Кстати да. Экономия денег - это как правило перерасход времени хозяйки.

аноним из дома в банках суп таскать (сдесь есть любители супа в банках )или втихоря из своей заначки в кафе ходить?

всегда ношу с собой. В столовке есть невозможно

Аноним автор темы не пользуемся полуфабрикатами

напишите меню по дням на неделю

Кобра Предоставить ему планирование бюджета и закупки.

какая разница, кто это будет делать?

Аноним напишите меню по дням на неделю

в смысле, для вас? Или молодому человеку?

Аноним автор темы Не хочу больше. Хотим машину сменить и на обмен жилья накопить

на 20 тыс в месяц прожить вдвоем можно: обязательная коммуналка, на машине не ездить (бензин экономтся). Остается 16 тыс. Грубо по 3800 на неделю. На двоих. Это продукты и проезд на транспорте. Без излишеств. Еще и сэкономить можно

Аноним вас 4

ага, пока писала- поняла))) Поэтому и написала, что хватит)

Аноним автор темы какая разница, кто это будет делать?

Огромая.
Или он сам увидит, что мало, или ему покажется, что вы транжирите, а можно закупать дешевле.

по-моему, вы добьетесь того, что ему понравится тратить на это минимум и он вас припахает постоянно жить в режиме жесткой экономии, решит - нафига стремиться больше зарабатывать, если можно просто мало тратить

Аноним напишите меню по дням на неделю

так что меню то писать? понятно дело - макароны + суп. Если сэкономить хочется, то какое тут меню может быть.

по 15 сброситься для вас критично? Вы хоть уровень зарплат ваших напишите. А то, мож, Вы 11 получаете, а он 150.
Я тут в марте одна осталась, бюджет вела. Проела 7 тыр. 20 на двоих на все-провсе, ну... грустновато слегка, но возможно. Хотите опыт? Отдайте ему фиксированный бюджет и нехай крутится. Только так поможет.

Кобра что вы транжирите, а можно закупать дешевле

в магазин мы ходим вместе и он прекрасно видит, что и сколько стоит

Готовы отказаться от любых развлечений: кино, кафе, шашлыки, выезды на природу, подарки? С друзьями встречаться в парках будете?

если он получает тыс 60, то 50 в накопления, 10- в расход. Автор, исходных данных мало.
Что значит "зарабатывать больше"? Больше скольки? Задачу поставьте правильно.

Да нормально все. Молодая бездетная пара, много свободного времени. В их возрасте многие и на меньшие деньги жили.

Ясно Готовы отказаться от любых развлечений: кино, кафе, шашлыки, выезды на природу, подарки?

Если бы это занимало существенную часть жизни, то был бы другой разговор. Но мы не особо часто встречаемся с друзьями

Аноним автор темы в смысле, для вас? Или молодому человеку?

для вас. здесь. разберем и прикинем где сможете экономить и хватит ли вам такой суммы в принципе. мы же не знаем как вы привыкли питаться, некоторые вон 1-е, 2-е и салат на обед могут съесть, да компотом с булочкой это все закусить, а я например только 1-е или только 2-е ем

аноним бесконечного считания копендосов и супа в банках

суп в банках я не из экономии на работу таскаю. Не передергивайте

Аноним автор темы и он прекрасно видит,

Видеть-это одно. А когда сам своими руками отдаешь кровно заработанные-совсем другой коленкор получается.

аноним супа в банках

Вы выпендрились? Примите как факт, что некоторым необходим суп именно в банках.

Аноним автор темы Не передергивайте

а кто тут передергивает? Автор, дайте исходные данные и чего Вы хотите. Тогда и ответы будут конкретнее, если Вам не просто потрындеть

Аноним Что значит "зарабатывать больше"

хотя бы

Аноним если он получает тыс 60, то 50

я бы не напряглась, если бы зарабатывала меньше своего молодого человека. На себя все брать не хочу, специально не ищу сейчас работу другую, чтобы вкалывать больше.

Я тоже хочу так экономить!!!

Раньше, пока не записывали расходы, я всегда считала - что мы укладываемся в эту сумму -20 тыс.р на двоих, и даже меньше

Но для эксперимента (и в целях экономии) - стали записывать траты! И очень удивились, что минимум в месяц у нас уходит 40 тыс.р а вообще обычно 60... При том, что действительно экономить стараемся: но то болезни-аптека, то зубы полечить, то одежду купить, то куча ДР и праздников... Жесть

Аноним автор темы суп в банках я не из экономии на работу таскаю. Не передергивайте

да не обращаете внимания на эти нападки)
Я вот тоже с собой всегда таскаю - потому что не выйти никуда из офиса) Да и не охота)
Муж - тоже с собой, у него работа "грязная", ему в ломы идти куда-то, потому что для этого нужно принять душ, переодеться, выйти с территории... так и весь обед пройдет)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы