Электрики загляните

Провели из резетки другую резетку для духового шкафа, как выяснилось надо было отдельную делать резетку. Ремонт сделан. Что делать? если включать в эту резетку, будет постоянно вышибать духовку??

Я не электрик, но мне кажется, что тут вообще не имеет значение вторая розетка от первой или отдельно.
Сеть то одна. Так же и двойные розетки бывают, там ничего не вышибает, хоть сразу обеими пользуйся.

iRussian

сейчас выбирала в магазине шкаф, сказала менеджеру что резенку проведи от другой, он сказал так делать нельзя

вот и незнаю че щас делать то, газовый чтоли шкаф покупать, он дороже в 2 раза(((

iRussian Так же и двойные розетки бывают, там ничего не вышибает, хоть сразу обеими пользуйся.

для духовок они какие-то не такие, как обычные - бооольшие ((((
если до вечера не разберетесь - могу у мужа спросить, он точно скажет.

мама автор темы будет постоянно вышибать духовку

духовку вышибать не будет.Тут зависит не то,что вы от

мама автор темы Провели из резетки другую резетку для духового шкафа

а какой автомат стоит на эту розетку,скорее всего,что еще и не одна розетка ,а группа резеток .Духовой шкаф не так много и потребляет энергии.
Автор у вас отдельно духовка отдельно варка ?

мама автор темы вот и незнаю че щас делать то

Ну так не включать одновременно духовку и еще что-то. Ну и не круглосуточно же у вас в духовке будет что-то готовиться. Вот нашли проблему

Елена НеПремудрая ля духовок они какие-то не такие, как обычные - бооольшие ((((

это для Варок большеи,Варка как правило при полном включении 4-х комфорок потребляет 6-7,5 кВТ.

Елена НеПремудрая для духовок они какие-то не такие, как обычные - бооольшие ((((

обычная розетка.

мама автор темы Провели из резетки другую резетку для духового шкафа, как выяснилось надо было отдельную делать резетку. Ремонт сделан. Что делать? если включать в эту резетку, будет постоянно вышибать духовку??

Вышибать будет не духовку, а автомат, на всю розеточную сеть.
Если по правилам на кухню кидается как минимум одна розеточная сеть для бытовых приборов (по желанию можно больше), на электрическую плиту своя группа идет.

Аноним попадают на каремонт себе и соседям снизу

Поподробнее можно?

мама автор темы сказала менеджеру что резенку проведи от другой, он сказал так делать нельзя

Можно так делать,это последовательное соединение розеток.У нас тоже так же проведена.Духовка не много тратит э/энергии.

Аноним Какая максимальная мощность духового шкафа?

Мощность подключения. 3400 Вт

Аноним Какой провод идёт до второй розетки?

крупный с 3мя проводами алюминий

Автор,вы же будете враз включать все бытовые приборы в сеть?Нормально все у вас,ничего страшного не увидела,что вы последовательно зацепили розетки.

Что-то я не понимаю. Вы почему на форуме спрашиваете? Вам ни электрик разве розетки делал? Если все по уму сделано, то все должно быть нормально. Продавец в магазине так-то тоже не электрик. Поговорите с тем, кто эти розетки вам делал. Мы тут подсказать не можем, потому как нет данных никаких. Ну и, насколько я помню, что для электрической плиты другой разъем идет и напряжение другое

Рыба Акула Варка как правило при полном включении 4-х комфорок потребляет 6-7,5 кВТ

Это вы считаете мало, да?

мама автор темы

вы от какой розетки кабель кинули? если та что для плиты то можно было, а если от простой розетки, то вам может не хватать напряжения!

Рыба Акула Автор у вас отдельно духовка отдельно варка ?

да отдельно, варка газовая

Рыба Акула а какой автомат стоит на эту розетку,скорее всего,что еще и не одна розетка

да группа из 3х резеток. Автомат? где он должен стоять?

мама автор темы сказала менеджеру что резенку проведи от другой, он сказал так делать нельзя

Если обычная розетка на 220, то вообще не имеет значение.
Я сама пару раз включала, выключала рубильники в электро щитке. Выключаются сразу все розетки в комнате, а это значит, что они все связаны друг с другом.

Елена НеПремудрая
для духовок они какие-то не такие, как обычные - бооольшие ((((

Сейчас и обычные розетки и вилки делают для встраиваемой техники.

мама Вам ни электрик разве розетки делал?

муж(((

Анонимушка вы от какой розетки кабель кинули? если та что для плиты то можно было, а если от простой розетки

от простой, шкаф продается без вилки, вилка подгоняется потом под обычную розетку

У меня к этим розеткам будет и чайник и стиралка(но стиралка скорее всего будет через удленитель от другой розетки) и посудомойка. Я так понимаю если всем разом не пользоваться, то нормально да? духовкой пользуюсь может пару раз в неделю то, посудомойка вечером.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы