жительницы квартир как сыр в масле?

Разговорились с подругой, она живет в своем доме без удобств
Типа того,что ем вам заниматься то в квартире? Вода есть и горячая и холодная, ванна,туалет,стиралка,посудомойка и т.п. а вот мы живем в пригороде, вот это да гемор полный
Вода из скважины на улице,горячей воды нет,туалет тоже на улице,баня раз в неделю надо натопить
Вот это да,типа хозяйственные они
Как считаете вы?
Квартирные жительницы лентяйки?

Нет, не лентяйки. Но в доме, и правда, дел больше. Даже если он со всеми удобствами.

Аноним автор темы Как считаете вы?

каждому свое.

кто-то в палатках обожает жить

Аноним автор темы Как считаете вы?

вам зачем?))
Объективно, да! Я не упахиваюсь по хозяйству в своей трехе. Моет посудомойка, стирает стиралка, мультиварка готовит, мусор выносит сын!
А да, муж любимый продукты приносит. Чаще, без меня ездит за ними.
Если бы я жила в доме без удобств вообще, моя нынешняя жизнь показалась бы мне пятизвездочным курортом!

Вечный спор))) Я приехала в ЕКб как раз из такого дома и да считаю- щас рай житье. с ужасом вспоминаю "огородное" детство и туалет на улице.

ну так вам рассказали - сравните.
тут когда кран сломается, бывает, что посуду надо в ванной помыть - вся пере....материшься. Воду горячую отключат на две недели - все, звездец! Ни помыться, ни все остальное, кипятить замаешься..
А тут такое - каждый день.
Правда, вроде сейчас с современными технологиями можно уже давно все в доме сделать и тоже лениться, а они почему не делают? Значит такие же лентяи

Аноним автор темы Квартирные жительницы лентяйки?

Ну так то время, которое ваша подруга тратит на быт, мы тратим на зарабатывание денег, чтобы оплатить свои удобства. Т.е. чтобы у нас была квартира с удобствами, мы должны были ее купить, а для этого заработать. Никто нам квартиру на блюдечке не поднес. Так-то можно наоборот рассуждать, что лентяйки те, кто не пашут на благоустроенное жилье.

Не лентяйки, канеш. Но жить в доме без удобств-это тот ещё квест. Хотя если живешь так постоянно, то все воспринимается как норма.

У меня дом по удобствам ничем от квартиры не отличается.

ну по сравнению с домами без удобств - наверное, да)) а так - пофиг

Сиpин У меня дом по удобствам ничем от квартиры не отличается.

ну а автор-то другие исходные данные задал изначально...

вот живу временно в деревне : удобства все в доме, водонагреватель, отопление свое (электричество), вода есть, стиралка есть, посудомойки нет. Делов - то: печь истопить, когда холодно очень, да лопатой покидать, когда снег выпадет. Сейчас вообще нечего делать, плюсом еще и ходить далеко никуда не надо.
В общем поправилась я тут на 7 кг за три месяца. Может у меня деревня не правильная?

Морозко

Ну это да, без удобств жить - это жесть. Но ведь можно потихоньку все обустроить. Дорого, конечно, но собственный комфорт дороже, мне кажется. Уж хотя бы воду в дом провести-то можно.

а реально,что мешает:

Zee
бросить в скважину насос, протянуть трубы пластиковые в дом, поставить нагреватель с большим баком, обустроить теплый туалет и ванную

мы купили дом на 2 комн 29 кв,

Вода из скважины на улице,горячей воды нет,туалет тоже на улице,баня раз в неделю надо натопить

сделали пристрой и теперь у нас дом 130 кв с:

Аноним автор темы Вода есть и горячая и холодная, ванна,туалет,стиралка,посудомойка и т.п. а

У бедняжки подруги одна проблема-удобств нет.Это на много ей жизнь облегчило и она бы не говорила что живущие в квартире лентяи.По сравнению с ней то может быть. Но

Сиpин Но в доме, и правда, дел больше. Даже если он со всеми удобствами. Это да.

Zee

У меня в доме жить комфортнее, чем в квартире. Отопление автономное. Хочу в июле включу, хочу - в апреле выключу.
Горячая вода тоже постоянно от котла. Опрессовок у нас не бывает.
Техника точно такая же, как и в квартире. Некоторая даже на порядок круче.

у брата дом в деревне и стиралка и вода и туалет в доме, газ проведен. никаких баллонов.

Аноним автор темы Вода из скважины на улице,горячей воды нет,туалет тоже на улице,баня раз в неделю надо натопить
Вот это да,типа хозяйственные они

Автор об этом писала))) Типа, как нам, квартирным, хорошо)))
А вы устроили перепись благоустроенных домов Ю-мамы

Все детство провела в доме, где из удобств были холодная вода и туалет в доме. Нормально, привыкаешь. Зато когда отключают свет, воду, газ - это не такая трагедия как в многоквартирном доме.

Морозко

Кто мешает подруге организовать все эти удобства?

Та самая Татьяна Кто мешает подруге организовать все эти удобства?

лень?

Та самая Татьяна Кто мешает подруге организовать все эти удобства?

Возможно, кто-то мешает))) Я лично не знаю.
Если бы автор спросил: А можно ли благоустроить деревенский дом? я бы ответила: Однозначно, ДА!

Конечно, при таких исходных в квартире жить намного легче
Вашей подруге памятник,при жизни, я бы так не смогла жить

Та самая Татьяна

Может у них с деньгами туго?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы