Как часто вы убираетесь?

Каждый день влажная уборка, сантехника
Но я в декрете и вообще, нравится мне, когда дома чисто
Полы моем 2-3 раза в неделю.

Когда как,могу пару дней жить в хлеву,а потом каждый день до дыр все тереть пару недель Но это крайности,обычно полы 2-3 раза в неделю мою,пылесошу каждый день,в прихожей могу и 5-6 раз в день пропылесосить.Сантехнику по мере загрязнения,если дочь устраивала "эксперименты" то и пару раз за день придется помыть от мыльных потеков.А вообще как найдет все-таки.

Почитала все такие чистюли, не мое это ежедневно мыть все, уборка раз в неделю в лучшем случае, сантехника 2 раза в месяц генералю, но у меня правило после каждого подхода к унитазу каждого члена семьи, унитаз должен сверкать, и еще хорошее правило кто увидел грязь тот и убирает!!! Глажка по необходимости, стирка в выходные, как-то так!

Люблю чистый пол, но мою только 2-3 раза в неделю. Надо чтобы кто- то мелкого отвлекал, а то он то в ведро ныряет, то переворачивает, то предметы всякие в нем топит. Изобретательный он и скоростной. Робопылесос в остальные дни выручает. Стирка глажка, блин, ежедневно. Иногда дважды в день машина стирает. Глажки всегда Эверест.

У меня вся семья состоит из крошек и песка))) Утром все заправляю, протираю пыль, убираю у кошки, мою санузел, пылесошу. С утра я сонная и лень меня еще не разбила. У меня, правда, кв.м мало - 44. Занимает все это дело минут 40. Часов в пять вечера приходится снова пылесосить и полы мыть, но это уже через силу, параллельно с готовкой ужина. к этому времени уже везде шесть, какие-то крошки. С глажкой я в недружественных отношениях. Поэтому постельное не глажу - оно меня особо бесило. Есс-но трусы-носки мужа тоже (за что получила звание засранки от родни мужа). Как-то пробовала гладить раз в неделю, но барахла накапливается очень много - убивала по 2 часа на глажку, так что сейчас глажу как высохло, минут 10 уходит без постельного и нижнего.

P?che jaune носки мужа

Никогда не гладила и не собираюсь,это изврат какой-то!Хотя моя мама гладит носки,но она и бюстгальтеры умудряется глажануть,хоть убейте не понимаю как и зачем?А у меня с глажкой тоже все плохо-ненавижу.ТОже так приспособилась

P?che jaune глажу как высохло

Но меня постельное как раз меньше всего бесит,а вот футболочки всякие -брррр!

В последнее время замечаю, что стало полегче. Дети подросли - игрушки уже убираются тщательнее и по ящикам, а не запихиваются вместе с рваными бумажками и прочим мусором, вещи свои дети тоже аккуратно прибирают - школьная форма на вешалку, колготки в стирку, из одеял дома больше не строят, пластилин по полу не мажут. Муж только не поддается воспитанию)))

trouble Но меня постельное как раз меньше всего бесит,а вот футболочки всякие -брррр!

У меня с точностью до наоборот - не утомляет мелочевка. Самая вешалка - это сезонный постир и поглаж штор. Ну ладно я на кухне жалюзи бамбуковые приспособила , освободила себя. Но я прям в поиске-поиске не мнущихся/почти не мнущихся штор. А то как достаю ЭТО пережеванное нечто из машинки прям трясет.

Прибираю перманентно, т.е. постоянно что-то чищу, протираю, мою, убираю, хотя вещи всегда складываю на место. Но у меня 160 кв.м, так что иначе никак.

каждый день, мытье пола - через 1, максимум 2 дня.
с наличием ребенка какой-то сор на полу постоянно, невозможно не пылесосить ежедневно...

Je charme tout на кухне пахнет корицей и ванилью.

делитесь как такой аромат у Вас устойчиво держится.....
Прям балдею этого аромата,как в Масимо Дути зайду,так выходить не хоца,просто растворяюсь в аромате корицы...
Хочу дома так чтоб благоухало...

аноним в Масимо Дути

ванилью воняет. тошнотворно

котёнок™ ванилью воняет

кому что...а мне нра.....но все же мне кажется что корицей.

P?che jaune достаю ЭТО пережеванное нечто

стираю пошторно, никаких заломов и сразу под утюг, только слегка проехать

Пылесошу я через день, благо это отнимает немного времени, полы мою раз в неделю, сантехнику раз-два раза в неделю (в зависимости от настроения, в последнее время стала мыть санфором белизна 3 в 1, как-то долго ванная и туалет выглядят чистыми, если не успеваю в выхи, то не расстраиваюсь). Пыль протираю по настроению, но раз в неделю все-таки стараюсь. Ежедневно по сути только мойка посуды у меня (но тут я как-то уже взяла за правило посуду «не копить», а мыть сразу мыть, так легче).

Не знаю регулярности. После работы максимум готовим в будни. По выходным, когда с мужем дома, можно и убраться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы