большая разница?

а мне кажется, что вода из чайников со свистком и эмалированных металлом пахнет(
по теме: электрический стеклянный

*Июльская* получаем от 20 до 25 кВт/ч в месяц

Офигенная экономия! Прямо озолотиться можно!

*Июльская* если есть возможность вскипятить на газу - зачем тратить электричество?

Чтобы кислород в помещении не выжигать хотя бы.

Жила с газом первые 24 года жизни. Теперь 22 года живу с электричеством. Если прихожу в гости, где есть газовая лита, и она работает, мне просто нечем дышать. Ни за что газ больше не хочу.

Mrss Офигенная экономия! Прямо озолотиться можно!

Ну это вы деньги не считаете до копейки, а кому-то каждые 100 руб важны. Взять тех же пенсионеров с мизерной пенсией.
Я вот 29 лет живу с газом, норм. Дышу.
У каждого свои нормы, свои обычаи, свои тараканы.

много лет пользовались электрическим, осенью он сломался, решили достать с антресолей газовый, я обалдела, когда увидела счёт за электричество - меньше на 400р!!! даже и предположить не могла что чайник столько жрёт ))) но мы оочень часто греем-кипятим

Аssiya дешевые электрочайники из фигзнаеткакого пластика. что он там при нагреве выделяет? Нержавейка тоже опасна и недешева. А эмалированных электрочайников не бывает!

Керамические и стеклянные бывают.

Mrss Если прихожу в гости, где есть газовая лита, и она работает, мне просто нечем дышать.

Всю жизнь живу в квартире с газовой плитой. Проблем с кислородом не было.

а еще заметили, что на газу как вроде быстрее кипит

у нас газ, но чайник - электр. термопот. Он вообще круглосуточно жрет эл-ю. На экономию пофиг, нам так удобно

Аssiya Нержавейка тоже опасна

А чем опасна нержавейка? У меня все кастрюли из нее.

Если есть газ, не вижу необходимости захламлять кухню электрическим чайником. У нас конфорка усиленная, закипает быстро. Чайник свистящий

Танюшкина радость А чем опасна нержавейка? У меня все кастрюли из нее.

У меня тоже. Если задумываться, жить вообще вредно. Опасна тем, что там никель, чего уж он там делает не помню, надо погуглить - но читала что в штатах от нее даже в армии отказались, это меня впечатлило

Мама тоже обычным чайником пользуется...сжгает нафиг раз в квартал, Эл.есть для гостей, им хватало и в ковшичке...
Говорит экономия эл-ва есть
На даче газ, но Эл.чаще пользуем, нам просто привычнее, единственно мама и на одну себя воды набухивает больше литра...нафигааа

Mrss
Чтобы кислород в помещении не выжигать хотя бы.

существуют такие штуки на окнах - ручки называются. Их поворачиваешь, и свежий кислород в помещение залетает с улицы:)

У нас термопот на 3 литра - все время держит горячую воду - не представляю жизни без него :) А электричество - ну да, нагорает. Зато очень удобно.

Мама Июнь У нас термопот на 3 литра

+1. А на работе на газу греем

У нас отоплен ие газовое, счетчик стоит, поэтому совсем не

Lenka07 около 40р в месяц

выходит. чайник термопот, не вижу смысла на нем экономить, наши два ноута и комп больше жрут наверное. а на газу покаааа закипит.

Квартира с газом. Воду кипятит термопот, жизни без него не представляю! :) сколько электричества ест, даже ни разу не задумывалась.

Мама Июнь У нас термопот на 3 литра - все время держит горячую воду - не представляю жизни без него

Апрельская осень Воду кипятит термопот, жизни без него не представляю

Вот честно, не читала другие ответы прежде чем самой написать. Секта фанатов термопота.

Дома газ, электроприборов минимум. Нет электрочайника микроволновки мультиварки и прочих электропотребителей. Когда включала электрочайник, счета ощутимо увеличивались.

у нас со свистком, и нравится и электроэнергию экономим по утрам на кухню бегу со словами: "Бегу бегу"

Ненавидела эти чайники в детстве - нальешь много воды, закипит , зальет газ

Ради любопытства вчера поставила чайник и сходила посмотрела на стабилизатор. Утюг больше энергии тратит.

У нас термопот, но за свет мы платим не по счетчику, поэтому такой вариант чайника у нас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы