большая разница?

Вчера с подругой зашли к ее родителям,подруга им продуктов купила. Ее мама посадила нас чай пить,и ставит чайник на газ,железненький такой ))) а я вижу что на шкафу стоит электро,я спросила у вас что чайник сломался?хотите я вам принесу(у нас есть ненужный) Так она ответила и типа этот работает,самим подарили,зачем он нужен если есть газ,если электро кипятить то ща электричество набежит. Вот никогда не задумывалась,че реально экономние на газу? или старчиские причуды?

Ну экономят и экономят. Я тоже одно время экономила, пока чайник на плите не сожгла)) но тогда реально был напряг с деньгами.

с просторов сети: Настоящие монстры потребления в квартире — чайник и утюг. Работая минимальное количество времени, они потребляют почти столько же электроэнергии, как некоторые работающие весь месяц приборы. При мощности чайника от 1,5 до 2,5 кВт/ч, пользуясь им 4 раза в день по 5 минут, получаем от 20 до 25 кВт/ч в месяц.

если есть возможность вскипятить на газу - зачем тратить электричество?

У нас эл.чайник сгорел, с мужем купили чайник со свистком,экономии не заметила,но нам нравиться, как чайник свистит))

просто у нас газ,но чайник электро,вот интересно стало просто,какая это экономия?

Аноним автор темы причуды

Даже я бы сказала, привычки.

ну есть плюсы от чайника на газовой плите :) я долго переходила на электрический.
например, на газу он может стоять и кипеть, пока я не приду. а у меня бзик - черный чай должен быть горячущий. теплый не могу пить. и сколько раз я буду кипятить электрический для двух чашек чая?
кроме того, бОльший объем воды. электрические как правило 1,5-2 литра, а газовый - 3 литра.
экономия электричества - да.
и мой таракан :) мне кажется, что в чайнике с плиты температура воды выше, чем в электрическом, даже если электрический кипел

Аноним автор темы какая это экономия?

*Июльская* При мощности чайника от 1,5 до 2,5 кВт/ч, пользуясь им 4 раза в день по 5 минут, получаем от 20 до 25 кВт/ч в месяц.

ну вот вам и расчет. Я не люблю газ, но больше не люблю электрочайники. Поэтому в квартире с газом кипячу на газу. А подруга наоборот не представляет жизни без электрочайника.
И еще вопрос экологичности.Чтобы получить электричество, надо сжечь уголь/газ/мазут и доставить электричество в квартиру. С чайником на газу цепочка уменьшается весьма

У нас со свистком. Люблю его ))))

Когда был газ - грели на газу. Сейчас электроплита- чайник электрический.
Не знаю, насколько существенная экономия, но мне кажется, что она есть. И + обычного чайника

Katie на газу он может стоять и кипеть, пока я не приду.

*Июльская* Настоящие монстры потребления в квартире — чайник и утюг. Работая минимальное количество времени, они потребляют почти столько же электроэнергии, как некоторые работающие весь месяц приборы. При мощности чайника от 1,5 до 2,5 кВт/ч, пользуясь им 4 раза в день по 5 минут, получаем от 20 до 25 кВт/ч в месяц.

Тоже знакомый электрик подобное рассказывал. Поэтому если есть газ, то я за обычный чайник.

Аноним автор темы Вот никогда не задумывалась,че реально экономние на газу? или старчиские причуды?

Подруга аналогично поступает, у нее газ.

у меня газ и нет эл чайника, не люблю этот девайс, розетку лишнюю ему надо, щелкает, напряжение скачет

Экономия есть, её размер напрямую зависит от того сколько раз вы чайник кипятите)) ну и не забывайте, что тарифы на электроэнергию в домах с газом выше, чем в домах без него.
Сами пользуемся электрическим, т.к. это удобнее, родители на газу греют))

Не знаю насчет экономии...мне на газу удобнее. Электрический на случай отключения.

Я наоборот люблю электрический - включила, а он сам уже отключается.
Когда дочка маленькая была, вообще было удобно смесь готовить - на чайнике термометр был, я всегда знала, какая температура воды. На плите грею, только если электричество отключили.

Когда не было газа, естественно, постоянно пользовались электрическим, после подключения какое-то время переучивалась включать чайник на плите, а не электро. Газ экономичнее, тем более мы платим за двоих прописанных, а в квартире никто не живёт уже 8 месяцев

У меня был электрический,сломался,теперь очень хочу обычный газовый, не из-за экономии,а просто хочу))

Аноним автор темы просто у нас газ

И чайник для газовой плиты.

Katie мой таракан

дешевые электрочайники из фигзнаеткакого пластика. что он там при нагреве выделяет? Нержавейка тоже опасна и недешева. А эмалированных электрочайников не бывает!

у меня нет электрического чайника. и не нужен. :)

Ameliya нам нравиться, как чайник свистит))

Особенно утром,бодрит так:-)
Не прижился у нас электрический,хотя я спалила два чайника в свое время,забывала на плите,муж купил со свистком-дохлого на ноги поднимет,любим его очень,оберегаем

вообще электрочайник воспринимаю как необходимость. Люблю газовый чайник..

Че-то задумалась, а ведь эл чайник реально много жрет. Сейчас счетчик двухтарифный. Помню, что на старом смотрела, так он как бешеный крутился, пока чайник кипел. Наверное эмалированный достану, мы в выхи раз по 10 на дню кипятим. Дети много пьют. Воду не заказываю, через аквафор модерн фильтрую.

у нас реальная экономия пошла. Хоть старческим маразмом не страдаем. За газ я около 40р в месяц плачу и жгу сколько хочу. За свет тикает хорошо. и дорого. Чего то руб 250 экономия в месяц была .Но я считала 3 года назад. цены тогда были другие.

Он большоооой. И чай завариваю в заварнике. Электрического нет и хочу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы