Срочны вопрос про "Метро"!

Девочки, всем привет!
Вопрос такой: можно ли в "Метро" сдать обратно продукт, если он оказался с завышенной ценой? Ситуация такая: муж купил там сегодня несколько позиций, только на работе посмотрел почему так дорого общий чек получился. и там маленькая коробочка "Nordic галеты" стоит 300 с чем-то рублей! даже не сознается сколько точная цена. А таких коробочек 4! Мы такие галеты никогда даже не пробовали, вот поторопился взять. Он звонил с "Метро", ему там ответили, что "цена правильная и продукты обратно не принимаем".
Кто сталкивался? мне кажется, стоит попробовать приехать и поговорить. Хотя бы набрать других продуктов на эту сумму? Кто что знает? Напишите, плиз! Может какой закон есть на нашей стороне? тем более сейчас кризис, цены скачут, а любая копейка ценна. Ехать не ближний свет, муж ещё не приехал, как вернется, хочу заставить поехать, но чтоб какая-то "доказательная база" у него была,на которую он смог бы опереться))

эээ... а муж на ценники смотреть не пробовал? продукты можно вернуть, если они испорчены. или срок годности уже закончился на момент покупки. а в остальных случаях нельзя.

А на кассе муж не удивился, что так дорого?

Очки мужу купите.

я вот всегда удивляюсь на какую дикую сумму люди набирают в подобных магазах продуктов, что даже 1000 лишняя в чеке не настораживает...
По теме- нет, нельзя. Цена на ценнике была указана верно? 300 р? Тогда в чем магаз виноват...в невнимательности вашего мужа?

Слушайте, не ну бред какой-то... Есть ценники, есть дееспособный, совершеннолетний человек, хапнул чего-то не посмотрев, при чем здесь магазин то? Там так то и икра черная есть по 7 тыр за банку. Пусть возьмет не глядя банок 5... Вообще формулировка такая странная - завышенная цена.

Аноним автор темы Может какой закон есть на нашей стороне? тем более сейчас кризис, цены скачут, а любая копейка ценна.

Какой закон?? Вы ж сами все купили, вас же не связывали и насильно в корзину не пихали продукты.
Так-то продукты надлежащего качества обмену и возврату не подлежат, вроде.

Нордик галеты как бы не дешевы, да. Сколько в коробочке? Штук 12? Почему вы решили, чтотцена завышена? Одна штука в районе 30 обычно стоит.

Аноним автор темы хочу заставить поехать

Бедный муж, один раз облажался, а ему щас мозг десертной ложечкой вынесут.

500 rublei Бедный муж, один раз облажался, а ему щас мозг десертной ложечкой вынесут.

вприкуску с галетами

можно.

а че такова трусы вон меняют, шубы сдают, а че бы и продукты обратно не сдать.
Продайте, автор, на авито))) ну или тут в объявления

Аноним автор темы Может какой закон есть на нашей стороне?

Государство контролирует цены на стратегически значимые товары: хлеб, молоко и т.п. А Ваши галеты из разряда "не хочешь - не ешь". Если бы на ценнике была одна цена, а в чеке другая - это повод для разборок. А просто так продукты питания возврату не подлежат.
Если для вашей семьи так значительны подобные суммы, надо каждый ценник анализировать как следует ДО КАССЫ.

кроме того, Метро - не магазин.

знакомые как-то там картоху за 300 рэ за кило взяли;)

Аноним Танюшка_Б
можно

На основании чего?

муж возвращал всегда нормально все было. они лояльно относятся к клиентам, но мы закупаемся для предприятия на много. у нас там скидка 9%

MariaL кроме того, Метро - не магазин.

а чё енто тогда?

Акка Кнебекайзе знакомые как-то там картоху за 300 рэ за кило взяли

мы так лук какой то купили
1 кг, не заметили увеличения суммы в чеке на 200р

Искать лень, но продукты питания надледащего качества возврату не подлежат, тут только если навстечу пойдут, попробуйте

каждая копейка на счету у автора, а "лишнюю" сумму не заметили, это ж на сколько надо было набрать и сколько всего...
пы сы...да блин завидую , я в магазине на кассе когда пикают, каждую сумму смотрю

Ну попробовать то можно, если захочет муж позориться. Они действительно лояльны.

Аноним автор темы любая копейка ценна

Аноним автор темы Ехать не ближний свет

сэкономьте уже на бензине

кто копейки считает - отоваривается в пятерочке акционным товаром. не дурите, автор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы