А как надо?!)))))))Как у вас?

Спрашиваете- А как надо?
Отвечаю- как вам удобнее и желательно, чтобы этот "интим" в виде дочкиного грязного белья в тазике на глаза подругам и друзьям не лез.
У меня два отдельных ящика для белья в разных санузлах- один у меня с дочкой, другой-у мужа с сыном. не потому, что стираю отдельно, а потому что так удобно. стирается все в одной машине вместе, но по расцветкам и тканям.
про полотенца и губки тема была огромная. кому то достаточно раз в неделю полотенце на семью поменять...

Songes Мою голову

это самое простое) но млин, иногда надо просто в магаз выйти за чем-нить, голова с утра уже помыта-уложена, а после готовки пахнет. Ладно я каждый день голову мою, а кто не каждый? Как они живут?

просто Лана Никогда не задумывалась,если честно,пока вы не задали вопрос.

я сама только недавно задумалась) когда блины решила посреди дня испечь, а потом выйти надо было. Прическа-макияж уже сделаны, времени снова мыть нет, и вот как?

[Фея] Прическа-макияж уже сделаны, времени снова мыть нет, и вот как?

Не-а,я на такое не решаюсь,все равно запах будет,как ни крути.
Или у меня такой в голове пунктик. Мне даже не за волосы обидно,мне после таких действ,хочется умыться,потом снова глазки нарисовать.

просто Лана Или у меня такой в голове пунктик

пунктище это у Вас, а не пунктик. ну какой там уж прямо запащище то от супа или блинов на семью. не в столовке же с утра до ночи в котлах кашеварите. вот заметила-меховые вещи всякие в кафешках-узбечках знатно прованиваются, но чтобы человек прям вонял

salute

Вот да,-пунктище)))
Я себя не люблю,прям ненавижу,когда выхожу из столовки(ну как бы кафе,да,но пахнет))) после обеда.Потом ведь работать невозможно:-) Мне кажется ,что все запахи мира на мне осели:-)
У меня реальные тараканы в этом плане,я прекрасно поняла Фею:-) Я сильно страдаю ,ага

От обычной готовки не замечала, чтоб пахло, а после жарки фуфу, одежду сразу в стирку,но у меня вытяжки нет. И жарю я оочень редко.

[Фея]

Многие и от себя ничё такого не чувствуют, от вас наверно тоже)) Хотя самому-то некомфортно. Так что не знаю какой тут выход, кроме как не жарить ничего

Губки раздельные 2-3штуки. Белье раздельно.
Полотенец несколько. И 2 тряпки.1 стол вытираю, второй плиту,чайник, микру и тд.

Хи хи хи, какие все люди разные!!)) одежда ребенка грязная за день копится в отдельной корзинке и стирается ежедневно отдельно от наших вещей. У меня тряпка для стола, отдельная губка для мытья раковины. Так посудомойка, но если надо что-то помыть, то возьму другую губку- не ту, которой раковину мою. Мне неприятно все одной тряпкой мыть, для плиты отдельная специальная губка. Все под раковиной лежит- никто не видит мои многочисленные тряпочки))

Капец,девки....жду темы про кол-во постельных комплектов и срач,что меньше N-нного количества иметь комплекты не гигиенично

в чем проблема?
у меня пришла такая подруга, взяла мочалку и пошла мыть все что ей не нравиться... и меня к себе пригласила! типа в своем доме взгляд замыленный, не видишь уже грязи, а тут новая метла по новом метет... я даже и не переживаю.

Недавно задумалась над вопросом , кто-то так делает как я :детские трусы, носки,полотенца , костюмчики с рождения стираю вместе, но сейчас дочь ползает и штаны с носками грязные, и как то не гигиенично стирать с полотенцем например? Или это зря да себе жизнь усложняю?
По теме:у каждого в семье собственное мыло,полотенце,мочалка.
Только у меня 2 мочалки и 2 мыла , для тела и для ног отдельно. Белье каждый стирает отдельно, я своё, муж своё, дочкино тоже отдельно. .
Муж своё бельё всё вместе забрасывает трусы с полотенцем и футболками, джинсы с кофтами , куртка отдельно.
Я своё раньше стирала так: только свои полотенца отдельно от всего белья, только одни трусы отдельно от всего белья, брюки с колготками, футболки с халатами и домашними штанами хлопок, кофты с кофтами.Последние пару месяцев своё начала стирать вместе полотенца, трусы, футболки, халаты. А брюки с колготками все же в эту кучу не решусь отправить в стирку так что продолжаю отдельно.
В ванне: у каждого личное банное полотенце, для рук общее.
На кухне: полотенце для посуды, полотенце для рук, губка для посуды, губка для раковины,тряпка для стола.
у кота своя губка и мыло в мыльнице для посуды.
Постельное взрослое и детское стираю отдельно.

Евгения

У каждого своё мыло ладно, может у вас предпочтения разные, а зачем вам отдельное мыло для ног и для тела? Просто любопытно

я не аккуратиска, я редкая лентяйка))
но даже у меня губка для посуды одна, раковину мою либо другой, либо той, что от посуды, но уже свое отмыла. В конце концов губку можно с мылом простирать. Еще читала в нете, что в микроволновке можно дезинфицировать губку. Сама так пробовала) До: пахла неприятно, после микроволновки - запах неприятный исчез, но появился другой, типа горелой губки
по поводу белья: белье сына 1,5 года лежит отдельно, свое и старшего сына (11 лет) могу постирать вместе, но смотря что. Зачастую стираю его носки и штаны вместе. А мужа одежда и белье ну всегда-всегда отдельно стирается)
Но еще раз напоминаю, что я лентяйка)))
Белье вообще не глажу, посуду не протираю полотенцем никогда, даже не стекаю ее

Не знаю, как надо.
Но у нас до 3 примерно лет детские грязное лежало в отдельной корзине, взрослое в отдельной. Теперь все смешивается в двух корзинах в произвольном порядке.
Губки для посуды у меня нет, так как моет посудомойка. А раковину я мою одноразовыми тряпками. Знаете, такие тонюсенькие в рулоне. Для мытья унитаза, для пола в прихожей и прочих грязных работ все те же одноразовые тряпки. Я их не храню, выкидываю каждый раз.

губка одна, ух ты... а надо 2?
белье раздельно в корзине, в мешочках, носки отдельно, рубашки белые отдельно,
готовим вечером, поэтому голова днем не пахнет блинами,
какие еще вопросы поднимались?

Florinda

И мне интересно) И зачем мочалка для ног)
Вот для лица понятно, там кожа нежнее, чем на коленках. А вот с ногами что?

А почему детская одежда отдельно то? Ребенок заразный?

Songes Главное свои трусы она стирает с полотенцами, а мои, , с носками!

трусы все вместе, полотенца с пастельным бельем, носки с джинсами

Каtюша А почему детская одежда отдельно то?

я подозреваю, что там порошок антиаллергенный (как это слово правильно пишется?)

Florinda

Например, летом в босоножках ноги пылятся и мне как то не очень приятно одной мочалкой асфальтовую пыль смывать и верхнюю часть тела, вот с тех пор у меня 2 мочалки и зимой и летом. А так ноги мои в порядке не пахнут никогда, как знаете бывает запах потных ног особенно у мужчин?! А как вы думаете может зря заморачиваюсь?

Евгения А как вы думаете может зря заморачиваюсь?

эмм даже с пляжа прихожу, ноги под воду, все смываешь просто ладошками с гелем для душа,
потом губкой/мочалкой тельной уже моешься полностью

Евгения

По мне так зря)) Начали сверху мыться, после ноги, мочалку прополоскали. Если она вам после этого кажется грязной, то намыльте её ещё раз) Так и мыла у вас два тоже поэтому?

КатринаС

Ты прям ладошками ноги трогаешь пыльные? как ты вообще живешь после этого?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы