А вы стираете обувь в стиралке?

хочу стать мамой
Екатеринбург

я стираю кроссы, свою и мужнину зимние мэррелы и коламбию. вот мэррелы 8 лет жили-все пучком было, тока вот сдохли, купила новые мэррелы. ничем не делается ни обуви, ни машинке. но я подпщву сначала в раковине с мылом мою. а еще тапки тоже стираю

мама
Екатеринбург

Да, всегда. Руками обувь так не отстирывается, как в машине. Стираю все кроссовки, кроме кожаных, сапоги текстильные, сандали детские. Про всякие мнимые последствия не заморачиваюсь. Хотя вот сейчас вспомнила, что раньше даже бельё детское стирала отдельно от взрослого

просто посетитель
Екатеринбург

Кеды стираю, кроксы зимние.
Девы, кто замок стирал. Как оно?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрячок Хотя вот сейчас вспомнила, что раньше даже бельё детское стирала отдельно от взрослого

да уж)))с такой большой семьей и не настираешься отдельно)))

мама
Москва

стираю. стираю мембрану (она у меня вся синтетическая), стираю кроссовки-кеды тряпичные - те все текстильное стираю. тапки туда же. ничего пока не отвалилось.

аноним автор темы А вам не противно после уличной обуви стирать белье и вообще...

я подошвы перед стиркой мою.

а трусы обосранные (ребенком, например) или постельное, облеванное (мужем после пьянки или тем же ребенком с ОКИ) - тогда по этой логике тоже не айс стирать в машине? ручками что ли? покажите мне ту кудесницу, которая 2-х спальный пододеяльник вручную стирает
да даже банально - одежду ребенка (мужа, брата) - футболиста (к примеру) после тренировки на открытом поле (весной) на натуральном грунте, или одежду спортсмена-конника? ась?
или 2 стир.машинки в доме иметь на такой случай "дезинфицированная" и "для не очень чистого"?

я и собачий комбез в машинке стирала, и чехол с собачьей подстилки туда же...

мама
Москва

motomoto , кто замок

замок? это что?

мама
Екатеринбург

Вот у некоторых тараканы умереть не встать...микробы...как будто они только в стир.машинке . Стираю, стирала и буду стирать

мама
Екатеринбург

Добрячок Да, всегда. Руками обувь так не отстирывается, как в машине. Стираю все кроссовки, кроме кожаных, сапоги текстильные, сандали детские. Про всякие мнимые последствия не заморачиваюсь.

Особенно детскую обувь всю, даже кожаную.

офф-лайн умереть не встать...микробы...как будто они только в стир.машинке .

Согласна. А как детскую верхнюю одежду стирать, там же частенько грязь прямо или тоже предварительно руками все и только потом в стиральную машину? Я бы застрелилась. Скажу по секрету, я даже подошву у обуви перед стиркой не мою, так и кидаю грязную, иногда даже очень

мама
Екатеринбург

ребредингника одежду спортсмена-конника?

О, точно - грязнющие краги, штаны после тренировок с лошадиной грязью, тренировочные сапоги, грязью с манежа улитые

Ой, даже и не знала что можно обувь в машинку, как то не задумывалась...век живи-век учись

мама
Екатеринбург

мелкому наотдавали обуви на вырост, куому и другую разную, всю в машине перестирала. Заодно узнала на опыте, что куому стирать можно.

мама
Екатеринбург

всю текстильную обувь, куому, кроссовки детские и взрослые стираю в машине. Даже не задумывалась, что бывают такие тараканы что после обуви постельное нельзя стирать. А после грязных джинс можно? после детского уханьконого комбеза после весенней прогулки можно?

офф-лайн Стираю, стирала и буду стирать

+++!!!

просто посетитель
Екатеринбург

стираю, после того, как на юматери научили
нет, не противно

Екатеринбург

Стираю, кросовки и тапки. Кожаную обувь ума не хватило в машине постирать

мама

Стираю, кросовки, кеды, и даже дочкины замшевые сапоги адидасовские. Предварительно помыв подошву и грязь. Стираю с перекисью водорода, поэтому за микробы не переживаю, или с усилителем стирки кислородным, он тоже микробы убивает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кстати, да! Куоме тоже стираю!

Екатеринбург

Муж кроссовки стирает, ага

мама
Екатеринбург

Стираю кроссовки, текстильную обувь, куомы. Подошву предварительно тщательно промываю. Насчет микробов не заморачиваюсь. У меня и рабочей стирки со стройки иногда много бывает. Перед закидыванием в машинку прополаскиваю в ванной.

Milaya kisa Стираю с перекисью водорода, поэтому за микробы не переживаю,

Milaya kisa тоже перекисью пользуюсь. Если мне после этого надо постирать белое, то перед этим ставлю всегда темную одежду, типа джинсов, кофт.

мама
Екатеринбург

мало того что стираю топсайдеры, еросовки, Кроксы, так еще сушу испоганила уже 1 топсайдеры и 1 кроксы, пришлось и для мужа и для ребенка купить новые

мама
Екатеринбург

Конечно стираю,
Я там еще ( о боже) робу мужнину стираю и коврики.

мама
Екатеринбург

sanch0 and Ann испоганила уже 1 топсайдеры и 1 кроксы

А что случилось с кроксами? У меня сапоги кроксовские, верх тряпочный. Часто обшаркиваю, когда выхожу из машины. Затираю тряпочкой, но прям руки чешутся постирать Обувь я стараюсь жидкими средствами стирать.

Аноним 693

аноним автор темы но как подумаю, что потом там нижнее белье, постельное стирать как-то не по себе немного

Жесть,это ведь не одной губкой обувь и посуду мыть...Что за страхи?

Москва

Текстильные кеды стирала. А что ещё-то там стирать надо? Замшевую в химчистку отдаю. Кожаную сама умею чистить)

Сочи

Валенки большие стирала,чтобы на размер сели. Кроссы. После мужнину рабочую одежду закидываю, потом детскую уличную. Потом уже белье. Тоже заморачиваюсь за микробы

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";