а вы стираете на руках?

мама
Екатеринбург

Я раньше в машинке только постельное бельё и полотенца стирала. Всю одежду, в которой ходила на работу, стирала руками. Щас в декрете сижу, одежды на выход стало меньше, но её до сих пор ручкаме-ручкаме настирываю, некоторые детские вещи тоже. А вот мужнино всё в машинке, но там и особо деликатных и нежных фактур нету, носкам-футболкам-джинсам пофиг как их постирали.

Екатеринбург

Да, и практически каждую неделю. Это линючие детские футболки/колготки, мужнины рубашки т.к. катышки от машинной на них появляются и свои блузки т.к. не хочу, чтобы вид теряли. Ну и мелочь всякую да

мама
Екатеринбург

Джезва
Покупаю одежду, которую можно стирать в машине.

купила сыну на НГ пижаму с "молнией" из тачек.
на этикетке указана стирка при 40С
но на первый раз перед применением решила все таки на руках простирнуть.... а она такая линяющая %) ужас-ужас. даже в прохладной воде при полоскании, вода цвет меняет.хорошо что в машину не закинула, а то бы испортила все

мама
Екатеринбург

Надоедка
У меня руки после стирки только лучше

ога, маникюр всегда после постирушки делаю, не надо сидеть и отмачивать кутикулу

дедушка
Екатеринбург

Надоедка
руки после стирки только лучше. Ну я не белоручка потому что.

вот так вот всех пользующихся благами цивилизации и ценящих свое времяназвали белоручками Сообщение было изменено пользователем 01-02-2012 в 14:21

Екатеринбург

Надоедка
Ну я не белоручка потому что. Постоянно с ребенком то рисуем то лепим то приборка.

Видимо, те кто руками не стирает- белоручки, и полы тоже не моют и с детьми не играют.
и объясните мне как руки могут быть лучше от стирального порошка? Что за чудо порошок?

мама
Екатеринбург

носки и колготки после садика или трусики, если туда бомба упала намыливаю антипятином, а потом в машинку. но это ручной стиркой не назовешь

мама
Екатеринбург

у меня тоже на определенный порошок аллергия. все руки в пятнах и щипит их. :(
вот и мучаюсь, то ли вещь не испортить, то ли руки поберечь

мама
Екатеринбург

Бывает. Если что то надо одно постирать срочно. У меня машина на 5кг полупустую не хочу запускать.

Екатеринбург

MAMAангелочков
вот и мучаюсь, то ли вещь не испортить, то ли руки поберечь

Стописят лет назад человечество придумало перчатки.

Красная

Кокосанка
и объясните мне как руки могут быть лучше от стирального порошка? Что за чудо порошок?

мыло он называется! Для трусов идеально! и никакой аллергии ни на руках и нигде! ;)

Екатеринбург

Только капроновые колготки и детские варежки. Они одни, и при нынешней малоснежной зиме постоянно в грязи.Сообщение было изменено пользователем 01-02-2012 в 14:34

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза
Стописят лет назад человечество придумало перчатки.

не удобно :boom:
я лох.... уже поняла

Екатеринбург

MAMAангелочков
не удобно

Неудобно спать на потолке, а к перчаткам надо привыкнуть,покупайте подороже, по размеру и с хлопковым напылением. Я вообще всё делаю в перчатках, привыкла.

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза
Стописят лет назад человечество придумало перчатки.

Я не могу в перчатках ничего делать, сколько пыталась уже. Ни посуду мыть, ни белье постирать, ни полы помыть. Мне надо кожей ощущать ту же посуду. А потом руки в волдырях.
Я как те мыши, что плакали, кололись и продолжали жрать кактус.
Вот тут и приходят на помощь стиралка, посудомойка, и "швабры" которые можно выжимать "удаленно"

мама
Екатеринбург

нееее, если дома, то все стирается в машинке! даже часть обуви
на даче летом бывает стираю штанишки мелких(живем все лето), но я тогда замачиваю из на пару часов, а потом просто полощу.
но это крайне редко бывает. мне проще до города съездить раз в неделю и постирать в машинке
мне руки жалко. именно они больше всего выдают возраст женщины и поэтому надо за ними ухаживать и беречь их)))

Калинка
для таких вещей существуют мешки для стирки. кладешь, завязываешь плотно - вещь стирается в воде

+1
моя мама была счастлива. когда я подарила ей такой мешок и научила пользоваться программой для стирки шерстяных вещей.
еще в таком я стираю лифчики и дорогое белье.
а! еще капронки. причем я их кладу в машинку, после того, как она первый раз отжала те перед первым полостканием. тогда резинки не сохнут и цвет не портиться. (было пару раз при полной стирке на 40гр что колготки капроновые вылиняли и стали пятнистыми, причем не дешманские колготки, а омса)

Соломинка (Darja)
Это линючие детские футболки/колготки

озвучьте марки, чтоб такое не покупать

Соломинка (Darja)
мужнины рубашки т.к. катышки от машинной на них появляются

так ведут себя рубашки, в составе ткани которых есть синтетика

MAMAангелочков
но на первый раз перед применением решила все таки на руках простирнуть.... а она такая линяющая %) ужас-ужас. даже в прохладной воде при полоскании, вода цвет меняет.хорошо что в машину не закинула, а то бы испортила все

такие подозрительные вещи сначала в растворе уксуса вымачиваю. далее можно стирать безбоязненно)))

мама
Екатеринбург

только капроновые колготки. в машинке они убиваются

Екатеринбург

Джезва
А колготки зачем?
Их хоть с носками, хоть с трусами

Пробовала один раз по дурости. Они потом все в катышках, затяжках и моментально рвутся. Понимаете, у капроновых колготок и х/б носков отличаются режимы стирки.

дедушка
Екатеринбург

Танюшкина радость
Понимаете, у капроновых колготок и х/б носков отличаются режимы стирки.

если бы я каждый раз думала о режиме стирки для капроновых колготок, я б давно сошла с ума. Я стираю их вместе. Да, колготки рвутся - но не чаще, чем должны рваться капроновые колготки.

мама
Екатеринбург

при моем способе стирки в мешке и только на полоскании не рвутся)))

мама
Екатеринбург

они не то чтобы рвутся, но на выходе - это одна сплошная затяжка.Сообщение было изменено пользователем 01-02-2012 в 16:52

мама
Екатеринбург

Rebeline
только капроновые колготки. в машинке они убиваются

:dance2: мне всегда попадаются, видимо, самые лучшие колготки, ничего с ними в машинке не делается.... Правда, я их ношу не больше 1 дня, потом раз неделю с др.бельем стираю сразу все, что накопится, несколько пар на легкой стирке

Джезва
У меня другая проблема - распутывать потом клубок из пар двадцати колготок

ага, есть такое иногда :D

мама
Екатеринбург

Meta
такие подозрительные вещи сначала в растворе уксуса вымачиваю. далее можно стирать безбоязненно)))

поподробнее пожалуйста.
количество воды? тем-ра воды? количество уксуса?время вымачивания?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";