А вы стираете лифчики в машинке?

Екатеринбург

vavelka
мне лень стирать их на руках

А что там стирать? Пять минут на замачивание и можно выполаскивать %)

мама
Тюмень

Та ещё...зараза
и можно выполаскивать

вот это занятие я как раз и не люблю.

мама
Екатеринбург

в машинке,в спец.мешочке,лифчику года уже 4,как новенький,ну эт если фирменный.думаю если с таганки загрузить,то копец лифчику прийдет сразу при первой стирке и не важно на машинке вы его постираете иль в ручную................

дедушка
Екатеринбург

Та ещё...зараза
Господи, ну зачем же так занашивать лифчики? Какую грязь некоторые остирывают только при помощи стиральной машины?

а что, в машине тока супергрязное что-то стирают? Я стираю в машине все, от пуховиков до лифчиков, включая шторы
зы достали уже эти темы про стирку, ейбогу

мама
Екатеринбург

vavelka
На ручной стирке стираю в спец.мешке для мелких вещей

мама
Екатеринбург

я стираю в машинке...еще ни одна косточка не выпала..и даже без мешка и деликатной стирки... я ж в современной машине стираю, в малютку то точно бы не положила Просто очень не удобно вручную например с паролоном быстик стирать. ну и от качества белья зависит многое...ношу белье только одной фирмы вот уже 8 лет и честно-честно ни одна косточка не вылезла...правда-правда

Сообщение было изменено пользователем 21-08-2009 в 18:01Сообщение было изменено пользователем 21-08-2009 в 18:02

просто посетитель
Ижевск

Калинка
Я стираю в машине все, от пуховиков до лифчиков, включая шторы

+++++ даже кроссовки и мягкие игрушки стираю. и машина уже лет 8 как новая и вещи которые не на рынках куплены в негодность не пришли :) ;)

Екатеринбург

Levёnka
"филе" так сказать

у меня так же. Даже там, где кости есть, я их выковыриваю

Екатеринбург

Фион@
нее, они больше не играют в такие игры, хоть есть мешок, хоть его нет

надо мешок на замке, а не на шнурке... но кому как удобно - я вручную вообще ничего не стираю, зато посуду мою ручками всю :)

маша
автор

а где такие мешки для стирки купить можно? как они выглядят?

дедушка
Екатеринбург

в любом хозяйственном. Тряпичный мешок с дырками, застегивается на молнию или затягивается фиксатором

просто посетитель
Екатеринбург

Чужое счастье
кроссовки и мягкие игрушки стираю.

резиновые сапоги и шлепки, тестильную обувь (кроме сабо), даже как-то сумку для пикника - все это стираю.

мама
Москва

стираю, режим ручная стирка без всяких мешочков, отжим 600 оборотов -ничего не отвалились и не испортилось

мама
Екатеринбург

только вручную

мама
Екатеринбург

Я в стройарсенале покупала мешки для стирки, (есть там такая полочка). А для лифчиков была сумочка типа сетчатой косметички, жестче и меньше чем мешки для стирки. Я однажды постирала бюстик, положила в машину целый, а вытащила без одной косточки, пришлось мастера вызывать, чтобы достал. А мастер сказал, что им очень часто приходится это проделывать. У меня еще удачно, что ничего не испортилось, бывает намного хуже.

мама
Екатеринбург

Бармалей™
ИЗ лифчиков кости вываливаются, просачиваются из барабана в бак, попадают в сливной насос и убивают его

поэтому надо стирать

vavelka
в спец.мешке для мелких вещей

для спокойстивя :)

Та ещё...зараза
Какую грязь некоторые остирывают только при помощи стиральной машины?

та не, просто лень руками шоркаться
да и сохнет после машинки быстрее :) те, у кого поролончик :nose:

мама
Екатеринбург

Свои стираю, у меня без косточек, портятся со временем, покупаю новые.
Дочь привезла из лагеря нечто, на руках не отстирать, не отмочить... Даже о деликатном режиме речь не идет - только парить! Или вот что - сейчас в голову пришло - постираю на деликактном, протом прокипячу - и снова постираю... Может хоть что-то отойдет...
Кстати, как-то давно, постирала её х/б лифчик в машинке - сел, собака...

мама
Первоуральск

а я вот такую чтучу себе хочу приобрести, только в магазинах пока не видела http://stat8.blog.ru/lr/08182e4b1e6d67c3e1c17e0775f955d3

Екатеринбург

Mashik
а я вот такую чтучу себе хочу приобрести, только в магазинах пока не видел

У меня подруга по почте получала, в каком-то каталоге выписала, стоит копейки.

мама
Москва

Ева*
Даже о деликатном режиме речь не идет - только парить!

а может выбросить и купить новый? милавица и пальметта нормально себя ведут после стирки в машине и стоят недорого

хочу стать мамой

Стираю в мешке. Косточка выпала один раз из дешевого купальника. Аккуратно достала из-под барабана с помощью двух сильных магнитов. С тех пор перед стиркой достаю косточки из всех купальников. Из лифчиков ничего не выпадывает.

мама
Екатеринбург

MAgnolia
милавица и пальметта

угу, угу..относительно не дорого тока

мама
Екатеринбург

vavelka
Я честно скажу, мне лень стирать их на руках. У меня стиральная машина появилась около пяти лет назад. До этого я с детства стирала на руках от носков до одеял. Я настиралась на всю жизнь! Теперь даже лифчик в облом на руаках стирать

+много-много)))))
и я лучше пойду куплю еще три лифчика вместо одного испортившегося (кстати, у меня не один не терял вида после стирок в машинке) и новую стиральную машину (даже если из спец мешка косточка "просочица")
чур-чур-чур меня от стирки на руках Сообщение было изменено пользователем 22-08-2009 в 15:48

мама
Екатеринбург

Это Пальметта не дорого? ....
Купили мы там ей, за 650 рублей - жаба до сих пор рядом квакает.... И это на распродаже! Мы раньше Визави покупали, но что-то ей они разонравились...

мама

при живой машинке жулькать руками? неа :)

Тема закрыта
Причина:
";