Завтра ставлю имплант. Так боюсь, что готова не пойти. СХОДИЛА

мама
Екатеринбург

Аноним 694: Это очень больно? Долго?

Вообще не больно и не долго. Помню только молоточком стучал, больше ничего не поняла.

мама
Екатеринбург

Аноним 70: проф гигиену надо делать перед установкой импланта?

Желательно.

Аноним 988

Понимаю желание отменить запись к врачу, у меня тоже такое было! Надо конечно просто пойти и сделать.
Стоят уже два импланта, все прошло супер. Как тут уже писали, самое больное это укольчики от анестезии. Больше ничего не почувствуете.
Ну а потом просто обезболивающие будете принимать, если дискомфорт.

Аноним 530

Ставила 2 недели назад во время обеденного перерыва, вернулась на работу, все ждала, вот щас, анестезия пройдет и кааак заболит-не заболело. Нимесулид 2 раза в день по наказу врача, на 4ый день пить перестала. Рекомендации соблюдайте, не наклоняться надолго вниз, в баню не ходить, спать на боку, противоположном импланту, ванночки после еды из ромашки, шалфея, ну и твердое на месте импланта не грызть само собой. Все будет хорошо. Да, может не прижиться. Может загноиться. Но вме это решаемо. Врачи это знают и на связи в таких случаях.

Аноним 530

Аноним 988: самое больное это укольчики от анестезии.

Мне даже его сделали максимально безболезненно, никакое простое лечение не сравниться.

Аноним 694
автор

Аноним 530,

А когда в кость выкручиваться его это больно/противно/долго/шумно?

Всего боюсь ((
Вот по жизни такая трусиха

Аноним 530

Аноним 694: когда в кость выкручиваться его это больно/противно/долго/шумно?

Нет, ну небольшое давление, именно установка импланта минут 10. Дольше подготовка, зашивание.

Аноним 530

Я тоже боялась и вообще я человек повышенной тревожности, даже в моем случае во время операции не возникло ни одного тревожащего момента. А нет, был, то, что 5 лет тянула и боялась)))

я это

Аноним 694: А когда в кость выкручиваться его это больно/противно/долго/шумно?

Не больно. Анестезия же действует. Только ощущение давления. Не долго.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Государственная Тайна: это дорого. все остальное ерудна

Абсолютно согласна! Самое болезненное - расставание с деньгами, но милосердные эскулапы растягивают его на несколько этапов - установка импланта, установка коронки... и на том спасибо ))

мама
Екатеринбург

Аноним 694: когда в кость выкручиваться его это больно/противно/долго/шумно?

Нет

Аноним 280

Аноним 694,

Мне было больно, очень. Я совершенно такого не ожидала, до этого все манипуляции были более чем терпимые. Да и по рассказам знакомых создалось впечатление, что это небольно. Но увы, это был п...ц! Не знаю, может быть потому что передние зубы, или потому что врач еще срезал небольшой костный выступ. Хорошо обезболили, но тем не менее - было ОЧЕНЬ БОЛЬНО и неприятно. Но что ж делать, раз начала, то пришлось закончить это мероприятие. Потом тоже долго болело, вся челюсть, во рту, понятно, все черно(( благо я на удаленке и с работой проще.
РАсчитывала еще один имплант поставить, сейчас уже не решусь, ну нафиг такое снова.

мама
Екатеринбург

Аноним 653: где делали и сколько вышло ? мне также надо...

Белый жемчуг, 65т за все от и до

Аноним 318

У меня их три. Абсолютно не больно. Было немного неприятно, когда уже на них коронки ставили, я попросила анестезию и все, дальше опять было не больно

просто посетитель
Екатеринбург

У меня болело неделю. Не смертельно, но неприятно. Но пережить модно, гораздо лучше, чем роды, например.

Зато у меня теперь зона улыбки нормальная почти. А не как алкашка без зубов. Всем не объяснишь же, что у меня эти зубы не выбиты были, а просто не выросли. Корни не заложены в челюсти.

мама
Санкт-Петербург

Подскажите , все в платных клиниках делали импланты или в гос.?
Как выбрать клинику , на что смотреть
Я лет 8 уже не могу решиться. Я просто не понимаю. Мне кажется у меня боковые клычки сначала как торнадо выправить выпрямить. И вообще было как то консультация , врач меня не убедил. Он все время говорил, чтоб я сама решала а я не понимаю , что делать. В итоге стоматолог мне все время дает телефон и просит чтоб я записалась на прием для начала

Аноним 532

Аноним 532: Я сегодня ставлю, впервые, вечером) давайте все потом вам расскажу🙂не боюсь

Так, отчитываюсь)
Еду в метро после имплантации.
Отека видимого нет, руками небольшой ощущаю.
Боль только на этапе укола заморозки. Сама процедура не болезненная, но вот этап вкручивания, конечно, малоприятный.
По времени около 40 минут все заняло.
Назначили антибиотики, но насколько я понимала изначально, у меня случай не рядовой.
Честно говоря, синус-лифтинг мне больше понравился🙂а может, просто, неприятные воспоминания от него уже просто подтерлись😁

Аноним 694
автор

Аноним 532: этап вкручивания, конечно, малоприятный.

Расскажите пожалуйста про него подробнее
Долго? Шумно? Больно?
Как жто вообще?

Аноним 532

Аноним 694: Долго? Шумно? Больно?

Не, самих вкручиваний было 5-6 раз,буквально секунд по 20-30. Сейчас вот пишу и начинаю сомневаться😁вдруг от стресса память потерла количество и длительность) ибо что остальные то 40 минут делали🤣Не шумно, но прям неприятно это ощущение вкручивания в кость) не больно

я это

Аноним 532: Отека видимого нет, руками небольшой ощущаю.

максимум отека на 3 день после установки у меня был

Аноним 694
автор

Аноним 532,

Доброе утро
Как вы себя чувствуете?

мама
Екатеринбург

Аноним 280: Не знаю, может быть потому что передние зубы

У меня тоже передний зуб был. Не больно. Анестезия может не та у вас была. Это очень странно, что больно

мама
Екатеринбург

Аноним 532: Назначили антибиотики

Всем назначают, обязательно пейте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";