Подруга призналась, что много лет ходит в туалет с клизмой...

Аноним 569

Автор это психологическая проблема, иногда люди так удовольствие получают…

Аноним 630

Автор, подруга имеет лишний вес?

дедушка

Аноним 786: привыкание...Ее слова не работает уже кишечник...

Откуда она знает, если не была у врача.

Аноним 786: Что для начала предпринять?

Не лезть не в свое дело.

Аноним 786: Фитомуцил записала.

Самолечение знаете чем заканчивается?

Аноним 786: Боюсь к врачу не пойдет пока.

Вам не нужно боятся, она сама взрослый человек и решит, что ей делать.

Аноним 87

Поддержите ее тем, что запишите к врачу и сходите с ней.
Через терапевта не верю в хороших спецов.
В пеане проктолог, запись на месяц вперёд. Запишите.
Годами человек ждёт, что пройдет. Я б уже не за кишечник, а за голову переживала.
Это ведь не просто неудобство. Это копец что такое

Какая есть

Подруге к врачу. Тема странная. Если человек много лет ежедневно клизмы ставит, она эту клизму уже с закрытыми глазами в кромешной темноте себе поставит за минуту. Почему поездка сорвалась? Не понос же у неё хронический или недержание. Даже если в палатке жить можно микролабсом каким-нибудь обойтись.

Аноним 630

правильно говорят про питание с клетчаткой.
Овощи и фрукты каждый день обязательно по несколько штук съедать.
И мне очень хорошо помогает минеральная вода Донат.
Это источник магния, он улучшает перистальтику кишечника и после него кишечник как-будто заводится и начинает усиленно работать.
Кефир только свежий пить, сухофрукты (черносливы, курага) заливать с вечера горячей водой в чашке и есть по утрам например с кашей.

просто посетитель
Москва

Аноним 914: Онко может быть

Она бы давно умерла без лечения. Написано же

Аноним 786: много лет

Срочно

Что с жедчным, желчью?
Артишок на ночь, никакие клизмы не понадобятся.

Аноним 362

Аноним 786: Боюсь к врачу не пойдет пока. Может кто-то сталкивался. Что для начала предпринять?

К врачу надо, тк причины могут быть разные и самолечение может ухудшить положение. Хотите помочь - поищите отзывы на врачей в вашем городе и посоветуйте подруге.

Аноним 362

У моей знакомой была подобная ситуация. Нам было тогда около 20ти лет, вместе работали. Однажды мне ее пришлось увезти с работы в больницу, тк потом она уже даже с клизмами не могла сходить в туалет. Видимо интоксикация пошла.

Вообще ничего смешного и многим просто правда стыдно признавать проблему и обращаться к врачам. Ну найдите ей врача и вместе с ней съездите, поддержите.

Аноним 405

Аноним 786: Что для начала предпринять?

Аноним 786: к врачу

Ну или слабительное пусть пьёт,

Аноним 621

Психологическая проблема изначально была, пусть поработает над этим. Если ко врачу страшно идти с этой проблемой, пусть идёт с другой, например, посмотреть у проктолога гемморой, а потом как клубок, доберется до своей проблемы.

Аноним 207

К проктологу срочно

Аноним 786
автор

Девочки, спасибо всем кто отвечает. Поддержу как могу. Клизмы она с водой делает. Я так понимаю сперва были очищающие, а потом привычка просто. Там больше психологическая проблема...
Записалась к гастроэнтерологу в 40.
Надо еще к проктологу записаться это наверное платно?
Пока договорились, что убирает эту клизму. И по продуктам начинает питаться более правильно.

Аноним 568

Ну, поддержать вы можете только в одном - снять психологическое напряжение, что это стыдно и тп. Насколько сможете.
И за ручку отвести к врачам.

Никогда не понимала, что может быть стыдного в теме здоровья.

мама
Екатеринбург

Скорее всего нет никакой подруги, а проблема у автора.

Екатеринбург

Псиллиум. Мне вот прям сильно помогло. Я не любительница овощей, вот просто не вкусно мне это с детства. Заставляю себя, но все равно это немного. А тут, на ю-маме, в одной из тем советовали псиллиум - решила попробовать. Офигенная штука оказалась. Берешь столовую ложку, высыпаешь в стакан, заливаешь горячей водой, и даешь настояться. И получается такой кисель. Я его с сиропами делала, чтобы вкусно было, реально получается как настоящий кисель. Без них невкусно. Псиллиум - это чистейшая клетчатка, увеличивает объем каловых масс, и, благодаря слизи, ускоряет продвижение их, и еще куча полезных свойств в нем. Зимой регулярно его употребляю. Летом на даче, зелени больше употребляю, без него справляюсь.

Аноним 528

Два случая знаю, одна худела на клизмах, вторая на рвоте, два пальца.
У обеих начались проблемы.

мама
Екатеринбург

Аноним 786,

Все очень просто, могу дать хорошего иглорефлексотерапевта,снимут иголки зажим кишечный и будет лучше, потом массаж живота и кишечника.
Будет лучше но, надо 8 месяцев на лечение.
Зато не будет мучатся.
Хорошо, что она вам рассказала, видимо, уже в отчаянии.

Аноним 504

Что вы к автору прислали. Тема хорошая, может кому пригодится. И автор как подруга собирает информацию, хочет помочь. Я считаю - молодец!

Аноним 87

Kaбанчик: Скорее всего нет никакой подруги, а проблема у автора.

И че? Вы великий разоблачитель? Вспоминая вашу прошлую регу - смешно.
Рекомендации не поменяются, хоть автор это, хоть президент

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";