К справляетесь в жару?

Екатеринбург

Я ничего не пью, но тем не менее на улицу не суюсь без нужды - сразу липкая станоалюсь

Дома кондиционер.
Я из отпуска, были у родни на Волге, там жара как приехали, потом в Москве застали адский пепел, дома то хорошо. Но неделю я прямо в угнетении находилась

Жара злее стала имхо
Или я старею)

Окна в жару лучше не открывать. Там кислорода тоже нет.
Максимально завесить окна.
Если нет кондера - под вентилятор ведро с ледяной водой.
И пейте много, следите за цветом мочи, уж простите. Чтоб не темнела

Екатеринбург

На сердечных препаратах, иначе сердце не тянет. Впервые в этом году стали отеки на ногах появляться в жару от сердечной недостаточности. Так что на улицу по минимуму, рано утром и поздно вечером с собакой и все. По магазинам детей гоняю.

Лагерта: У меня не первый тепловой удар, я понимаю, как оно бывает.

значит мне везет более, я крепче
у меня было пару раз, в помещении в сильную жару.
на улице тоже было. сейчас после 10 на огороде не таскаюсь

На работе кондиционер, а так из дома не выхожу.

Аноним 569

Ужасно на улице, просто адская духота. Вчера максимально тянула по времени прогулку вечернюю , в итоге вышли в 10 - какой был ад, такой и остался, нисколько не лучше.
Работаю дома, система охлаждения меня спасает. А вчера видимо сильно температуру убавили ужинали окрошкой, в теплых носках и кофтах реально, аж дубак дома! Посмеялись с мужем.
Но я лучше носки и кофту натяну, чем вот это вот все

Екатеринбург

Дама Бубен: Окна в жару лучше не открывать. Там кислорода тоже нет.

Я дома тягу делаю, как без окон)) мне с двух теневых сторон протягивает, без кондиционера ночью спать можно))

просто посетитель

Везде кондеи. Машина , работа , дом . Вообще не чувствую . Вчера ужаснулась , садясь вечером в машину , которая на улице стояла . 38 было. А так , мне совершенно нормально .

Екатеринбург

Завтра детей и мужа отправляю на озеро с друзьями, сама не сунусь)) будем с сестрой чилить одни

Екатеринбург

Убью Ведром,

Выжигается днем на улице.
Дома его больше, если нас не пять человек на 40 кв м
Тяга если помогает то ок, но это сквозняк больше, не кислород)

бабушка
Екатеринбург

-Лиса Алиса-: вчера вечером в парке гуляли так люди еще в волейбол играли в такую погоду

Я с ужасом смотрю на бегающих...по такому пеклу....

Аноним 665

Мы однажды с детьми по делам полдня торчали в тц. И я кайфанула от центрального кондиционера. Свежо. Может повторить, дома ток в одной комнате, и не сидишь же под ним.
Детей гоняю , чтобы не простыли .
Куда кислород делся и почему влажность как в Сочи?

Екатеринбург

Дама Бубен: сквозняк

Ну да конечно сквозняк) с кислородом жопа. Хз как можно жить в жарких краях дышать же нечем 80% дней в году

Аноним 167

Аноним 507: Тоже был зимой ик

Девушки, что такое ИК? КД, приливы, гипертонический криз - ничего не подходит

мама
Екатеринбург

Я морально готовлюсь выйти на улицу. Мне ещё ехать в общественном транспорте, сдохну, наверное

Аноним 275

У меня лицо краснеет, как помидор. Прям неловко. Давление поднимается, про норме 115/65 до 135/80. Мне тяжело…
До 40 лет все прекрасно было. Сейчас ещё климакса нет, а фигея вся эта есть.
КОК никакие не принимаю…
Не справляюсь никак. Душа у меня на работе нет. Утром и вечером спасаюсь дома, конечно, прохладным душем. Но на работе-то!..
Кондиционера у нас тоже нет. Куплю завтра вентилятор хоть…
Воду пью. И в льняной одежде хожу. Всё

Аноним 507
автор

Маня Толина: у меня вообще терморегуляция нарушалась. те в жару еще жарче, в холод я мерзла как собака.
и еще волнами приливы до 10-15 раз в сутки. это пипец.

Тоже все "прелести" ик были, но в холод все-таки проще было.

Аноним 742

Никак не справляюсь.Тяжело переношу.Воды пью много отекаю.Сил нет .ужас.Спать невозможно ночью.

Аноним 507
автор

Дама Бубен,

Спасибо за советы

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже тяжело переношу жару в последние несколько лет. Слава богу, на работе кондиционеры, комфортно, на улицу не суюсь лишний раз, утром до работы почти бегом, вечером обратно.
Дома вентиляторы.
А так от общего давления все равно вялость, отёки, апатия. Тяжело, да. Лес и природу мне не надо, аллергия на насекомых, и все равно там тоже тяжело, долго не выдержу, уж лучше дома в прохладе, без солнца и жары не страдаю.
Легче становится, если смачивать руки до локтей и шею прохладной водой, попробуйте

Екатеринбург

Аноним 665: Детей гоняю , чтобы не простыли .

Достаточно нормально настроить один раз и не трогать его.
У меня всегда стоит на 25 градусах. Во всех комнатах днем и ночью и когда я ушла из дома.

Если кондей туда сюда включать выключать, энергии он потребляет намного больше, чем в режиме поддержки температуры.

Аноним 507: Тоже все "прелести" ик были, но в холод все-таки проще было.

дома сидя - да.
я вообще последние лет 5 жару очень плохо переношу. еле живая.
могу только до +26 нормально функционировать.
на ноги компрессионные гольфы. воды слежу сколько пью. если мало - вообще беда (((
короче жара в городе - ад.

Екатеринбург

Аноним 507,

На здоровье!

Аноним 507
автор

Аноним 569: система охлаждения меня спасает. А вчера видимо сильно температуру убавили ужинали окрошкой, в теплых носках и кофтах реально, аж дубак дома! Посмеялись с мужем.
Но я лучше носки и кофту натяну, чем вот это вот все

Ого! Аккуратнее будьте с понижением температуры. Я тоже как-то более прохладу люблю.

Аноним 507
автор

Убью Ведром: Я дома тягу делаю, как без окон)) мне с двух теневых сторон протягивает, без кондиционера ночью спать можно))

Прикольно. Проветривать всё-равно надо.

Аноним 507
автор

ЖаР ПтИцА: На сердечных препаратах, иначе сердце не тянет. Впервые в этом году стали отеки на ногах появляться в жару от сердечной недостаточности. Так что на улицу по минимуму, рано утром и поздно вечером с собакой и все. По магазинам детей гоняю.

Выздоравливайте. Тоже аккуратнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";