Посмотрите по анализу, высокий холестерин, анемия, есть ли инсулинорезистентность?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 931: Нет. Сыр, много сыра ем? Читаю диету, там масло сливочное, сметану убирать, трансжиры. Молочка и сыр обезжиренный.
Сахар не вреден, в мармелада нет например трансжиров, зефир, горький шоколад, джем.

Полезные сладости можно, сухофрукты, но не много.

Аноним 931: Кто диетой понизил холестерин, что едите?

Я понизила. Мясо ем только нежирное - куриная грудка, индейка, редко говядина. Рыбу разную ем. Из сладкого - фрукты в основном, никаких промышленных сладостей, шоколадок и даже мармеладок. Курагу люблю.
Сливочное масло в кашу - 5-10 грамм. Сметана 10-15% для заправки салата, но не каждый день. Много масла оливкового ем. Сыр нежирный до 30%. Творог нормальный ем, в основном 5%, реже 9%.
Яблоки зелёные полезны при такой проблеме. Овощи разные, если ЖКТ позволяет.
Из "холестериновых продуктов" употребляю кальмары, печень, но не очень часто. Ещё картошку варёную люблю, хотя её не рекомендуют почему-то.
На самом деле ничего сложного. У вас не зашкаливает пока уровень, всё можно поправить. К правильной еде привыкаешь, хотя сначала ломает сильно, как наркомана.

еск

Анонимус,
А если по УЗИ нет миомы. (Но месячные обильные)
Эндометриоз с помощью какого исследования находят?

Аноним 331

Автор, у вас неправильно переписаны анализы, проверьте. ЛПВП наверное 1,36, а не 4, 36. Или с такими значениями общий холестерин должен быть больше 8, а не 6, 26. И гликированный гемоглобин непонятно сколько - 5,1 или 6,1.

Аноним 931
автор

Аноним 331,
Сверила, все верно, 4,36 ЛПВП, общий холестерин 6,27, ЛПНП-4. Гликированный гемоглобин 5,1, что он даёт?

Аноним 931
автор

Girls_online,
Спасибо, попробую так же питаться. Только шоколад не больше 20гр-70,% буду есть, то совсем грустно будет, мармелад или пастилу без сахара подберу. Ну и сыр 30% буду покупать.
Кефир, ряженка, йогурт активия натуральная, это употребляете?

мама
Екатеринбург

Автор, напишите мне в личку. Расскажу о немедикаментозном понижении холестерина.

Аноним 331

ЛПВП не может быть 4, 36. Кто-то где-то напутал.
Ну, и посмотрите формулу расчёта
Общий холестерин = ЛПВП + ЛПНП + ТГЛ/2,2. У вас должен быть тогда примерно 8,8, а не 6,27.

Аноним 931
автор

Аноним 331,
Я в этих анализах не понимаю, ну как так лаборатория могла напутать. И что мне делать сейчас? Как это доказать и вообще правильные анализы или нет.

Аноним 931
автор

Аноним 331,
Посмотрела ещё раз. Не понимаю совсем в анализах. ЛПВП- 1,91 не ЛПВП-4,36.
Вот

Аноним 331

Вот теперь правильно написали.
"Не ЛПВП" - это всё фракции холестерина, кроме ЛПВП. То есть - ЛПНП, ЛП очень низкой плотности и др. т е. плохой холестерин.
ЛПВП - хороший холестерин.

Аноним 931
автор

Аноним 331,
Т.е.не так все плохо в моем анализу по холестерину, диету можно не соблюдать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 931: Только шоколад не больше 20гр-70,% буду есть, то совсем грустно будет, мармелад или пастилу без сахара подберу.

Резко менять питание вообще не стоит, это сильный стресс будет. Лучше постепенно убирать вредное, будет вырабатываться привычка.

Аноним 931: Кефир, ряженка, йогурт активия натуральная, это употребляете?

Да, кефир 1% или 2,5% с удовольствием пью.

Аноним 331

Коэффициент атерогенности у вас 2,2. Это норма для здорового человека. Кровь не атерогенна в данный момент. Но плохого холестерина все равно многовато, за счёт этого повышен и общий холестерин, так что в некотором уменьшении количества животного жира вреда не будет

Аноним 931
автор

Аноним 331,
Спасибо уменьшу магазинный жир. Реально много конфет и шоколада ем, сыр ещё

Анонимус

еск, УЗИ на 5-7дц, смотрят в какой фазе эндометрий и есть ли очаги эндометриоза. Но э/з может быть как внутренний,так и внешний. Со 100% только лапароскопия скажет. Ну и опытный гинеколог иногда при осмотре без УЗИ эндометриоз чувствует.

мама
Москва

Аноним 331,

Коэффициент атерогенности никого не интересует в 21 веке. Не стоит его учитывать совсем

Аноним 688

Аноним 931,

На инсулин бы сдать все равно. Вит д низкий и холестерин высокий глворит о том, что проблемы с желчеоттоком. От него , скорее всего , и инсулин будет высокий. Наладите его. Все пройдет

Аноним 931
автор

Аноним 688,
УЗИ сделаю покажу врачу, посмотрю что скажет. Горечь присутствует и запоры частые. Думаю вы правы.

Аноним 287

Аноним 931,
Надо смотреть типичный профиль, а не общий холестерин. Питание придётся менять,ну или старины,а это кирдык печени

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 931: Горечь присутствует и запоры частые.

А печёночные пробы какие? Если у гастроэнтеролога наблюдаетесь, должны сдавать были эти показатели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";